Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: вирус Эпштейн Барр
кристи

Отправлено: 17 Июня, 2014 - 15:36:00
Post Id
Добрый день! У ребенка в 1.5 года анализом ПЦР обнаружили ВЭБ, иммунолог назначил лечение, половину которого мы уже прошли, а температура 37,2-37,6 держится каждый день, так же ребенок постоянно трет носик, как будто он у него чешется внутри. Подскажите пожалуйста, до какого времени у ребенка будет держаться температура и если она есть, означает ли что вирус в активном состоянии? связано ли с вирусом, то, что ребенок трет носик? Как можно узнать в хронической ли форме ВЭБ в организме ребенка? Заранее спасибо.

alexvod

Отправлено: 17 Июня, 2014 - 19:56:26
Post Id
Добрый день!

Где именно был обнаружен вирус (кровь, соскоб,..)?
Общий анализ крови?

Что еще беспокоит ребенка (кашель, насморк, лимфоузлы,..)?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Marina22

Отправлено: 21 Мая, 2016 - 18:42:06
Post Id
Здравствуйте,
Помогите пож- та!!
Уже полгода хожу по врачам со своими проблемами, а никто ничего вразумительного сказать не может((
Жалобы следующие:
Декабрь.
Лающий кашель (терапевт ничего не нашел)-прошел быстро, лёгкая тошнота(на которую можно было бы и не обращать внимания, если б это было разово, а не держалась длительное время), скачет давление до 160/100 (раньше проблема имела место, но лет 8 уже не беспокоила). Нервничала очень, похудела, пропал аппетит, слабость.Ощущение инородного тела в горле
Было проведено обследование - ОАК и биохимия (все в норме более-менее), ФГДС, УЗИ внутри.органов и щитовидки (все ок, не считая хр.гастродуоденита). Консультация ЛОРа (ничего не нашел )
Лечение - Омез-Д, диета
Январь.
Давление по-прежнему скачет, сильный сухой кашель, нет аппетита, сухость во рту. Вес продолжает падать, слабость,
Исследования: ОАК, биохимия (все в пределах, только сахар и холестерин высоковаты - 5,9 и 5,74 соответственно). Консультация гастроэнтеролога (ничего критичного не нашел)
Лечение - курс Валза, омез, пангрол. Улучшений нет
Февраль
Кашель немного меньше, давление по-прежнему беспокоит, похудела почти на 10кг, страшно нервничаю, сильная сухость во рту, дискомфорт в горле, ощущение стекания слизи по горлу
Исследования: ОАК и биохимия (все примерно как в январе, добавили в исследование липаза -показатель чуть превышен), копрограмма (ничего жуткого),флюорограмма (усиление легочного рисунка), консультация пульмонолога (ничего страшного не находят), консультация ЛОРа (хр.фарингит в ремиссии, показалась киста на правой миндалине - но подумав, сказала, что нет). Посев из носа и зева на микрофлоры (все в норме), серологическое исследование (ВЭБ VCA IgM -отр (<10), ВЭБ VCA IgG - пол (>160) ,цитомегаловирус IgM - ото, IgG 1,793). Консультация инфекционист (стационарного) - пощупал лимфоузлы, посмотрел анализы и ничего не назначил (сказал если хотите - сайте анализы на различные гепатиты и приходите)
Лечение - омез д, пангрол
Март
По-прежнему теряю вес, очень мало ем (просто не лезет, заставляют себя - а раньше была жутко обзорной), слабость, нервничаю еще больше, время от времени осипает голос немного
Исследования: ОАК, биохимия (все примерно как и раньше), анализ на хеликобактер (отр), МРТ брюшной полости и малого таза(все в пределах нормы), рентгеноскопия желудка (рефлексы, хр.гастродуоденит), колоноскопия (ничего ужасного)
Лечение - эманера, пангрол, итомед
Апрель
Вес стабилен, сухой кашель (поменьше чем зимой), сухость во рту, иногда ощущаю «проседание» голоса. После переохлаждения появилось частое (до 14 раз в сутки) и обильное мочеиспускание, безболезненное. Дискомфорт в горле справа, изредка осиплость, кот.кроме меня мало кто замечает,жутко нервничаю
Исследования: ОАК и б/химия (в пределах, не считая опять же высоковатого сахара и холестерина), ОАМ (ничего критичного), анализ на гормоны (сами гормоны в норме,АТк ТПО - 76), МРТ гол.мозга (умеренная гидроцефалия - но это у меня всегда было), конс. ЛОРа (хр.тонзиллит), невролог, эндокринога (аутоимунный тиреоидит, эутериоз)
Лечение- исмиген, Мексидол, кортексин,пустырник форте,афобазол
Май
Вес опять немного упал, сухость во рту,частое мочеиспускание; дискомфорт в горле справа, через неделю изменился тембр голоса (заметно для окружающих), еще через неделю заболело горло, 1 день температура 37,3
Исследования - конус. ЛОРа (пол-ка по м.ж.(тонзиллит, "провисла" правая миндалине (прошу прощения, точно не помню как было сказано, а запись в карте неразборчива), конс.в стационаре (ничего страшного не находят, лечение по-моему приписывают только потому, что я задаю вопросы), конс.в обл.диагностическом центре (слизистая носа гиперемирована, д-з хр.назофарингит
Лечение- промыли гланды (2процедуры),исмиген,протаргол,персиковое масло, гомеовокс, гомеостресс

Доп.информация -42года, эпилепсия с детства, после малой гинекол.операции почтисразу появилосьчувство неполного вдоха (продолжается до сих пор в той или иной степени, уже не обращаю внимания), месячные скудные, но регулярные(УЗИ по женской линии -все по возрасту). За эти месяцы температура изредка поднималась до 37 разово. На работу хожу, по дому функционирую, вот только фитнес забросила (занималась интенсивно) и психологическое состояние никуда не годится (((
Постоянные вроде бы и незначительные проблемы(и желудочно-кишечные,и респираторные симптомы неяркие,ну подумаешь -всех тошнит, у всех горло болит) просто измучили, ведь раньше я была в общем-то здоровым человеком, проблем с горло не было, простудами практически не болела. совершенно не понимаю, что со мной творится. очень боюсь страшных последствий ВЭБ. И не знаю, могу ли я что-то предпринять, как я должна действовать? Буду признательна, если изложите свое мнение по моему вопросу

Marina22

Отправлено: 21 Мая, 2016 - 19:01:42
Post Id
Вообще, подкашливание беспокоит лет 8 уже, оно примерно в одной поре, с кем только не консультировалась - разводят руками, мол, не должно бы его быть, а оно есть..
Кроме того - все это время сильно обложен язык. Сейчас поменьше -налёт то пропадает, то появляется. Появлялась болячка на языке, сбоку -не помню, чтоб прикусывала. Лор и стоматолог разводят руками, лор увидел это первой -сказала натерла )))), стоматолог не увидела ничего. Сейчас не болит, но я это место чувствую. Также разово беспокоила жжение на кончике языка -стоматолог говорит, на нервной почве.

(Отредактировано автором: 21 Мая, 2016 - 19:18:52)

alexvod

Отправлено: 22 Мая, 2016 - 12:27:33
Post Id
Добрый день!

Выложите последний ОАК.
Делали ли за это время какие-либо ингаляции (если да, то с чем)?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Marina22

Отправлено: 22 Мая, 2016 - 21:49:44
Post Id
Ингаляции никаких не делала
ОАК от 7,04,16:
Гемоглобин 147
Эритроциты 4,6*10'12/л
Лейкоциты 6,9*10'9/л
Гематокрит 43,7%
Средний объем эритроциты (мсv) 95,1 fl
Ср.содержание гемоглобина в эритроците (мсн) 32,0пг
Ср.концентрация гемоглобина в эритроциты (мснс) 336г/л
Тромбоциты 257*10'9/л
Ширина растр.эритроцитов по объёму (rdv) 13.5%
Ср.объем Тромбоцитa (mpv) 2.6fl
Тромбокрит (рст) 0,22%
Палочкоядерные ---
Сегментоядерные 57,0%
Эозинофилы 0,6%
Базофилы 0,6%
Лимфоциты 34,4%
Моноциты 6,1%
Крупные неокрашенные клетки 1,4%
Нормобласты 0,0%
Плазматич.клетки ---
СОЭ по Вестерну 10мм/ч

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: вирус Эпштейн Барр
Темы
ВПЧ Как можно вылечить Вирус папилломы чееловека?
В форуме: Иммунология
ЦМВ и ВПГ IgG положительно вирусы и неврология
Проблемы пожилого человека Частые вирусные инфекции

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот