Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): « 1 [2]        
> Описание: Мнение об этом препарате
Гость

Отправлено: 28 Октября, 2010 - 22:12:00
Post Id
Здравствуйте !У меня аллергия с17 лет,сначала была только на пыльцу.прошла два ускоренных курса АСИТ,результат нулевой,появилась круглогодичная аллергия не понятно на что,зудящие пятна на коже,чихаю,глаза зудят.Уже 10 лет принимаю беспрерывно антигистаминны,но даже на фоне их приема бывает последнее время обострения сильные аллергии.У меня наверное аллергия замедленного типа,т.к. чёткой закономерности на что реакция не вижу.Есть аллергия на анальгин,пенициллин,витамины.Из сопутствующих заболеваний эндометриоз,гастрит-хеликабактер(лечилась,но безрезультатно),наверное и дисбактериоз есть,судя по симптомам,тоже неоднократно лечилась,но всё осталось по прежнему.Живу в маленьком городе,аллерголога нет,сейчас еду в отпуск и у меня будет возможность обследоваться.Подскажите пожалуйста какие мне сдать анализы,есть ли смысл сдать анализ на иммунный статус?

alexvod

Отправлено: 29 Октября, 2010 - 08:31:26
Post Id
Гость пишет:
Уже 10 лет принимаю беспрерывно антигистаминны,но даже на фоне их приема бывает последнее время обострения сильные аллергии.У меня наверное аллергия замедленного типа,т.к. чёткой закономерности на что реакция не вижу.Есть аллергия на анальгин,пенициллин,витамины.Из сопутствующих заболеваний эндометриоз,гастрит-хеликабактер(лечилась,но безрезультатно),наверное и дисбактериоз есть,судя по симптомам,тоже неоднократно лечилась,но всё осталось по прежнему.Живу в маленьком городе,аллерголога нет,сейчас еду в отпуск и у меня будет возможность обследоваться.Подскажите пожалуйста какие мне сдать анализы,есть ли смысл сдать анализ на иммунный статус?

Здравствуйте!

Если антигистаминные препараты не дают достаточного эффекта, то нужно применять ГКС. Все зависит от конкретных проявляений аллергии - есть мази для кожи, спреи для интраназального применения, ингаляторы. Помимо этого, есть еще ингибиторы лейкотриеновых рецепторов (в таблетках). Считаю, что нужно посетить аллерголога очно и подобрать терапию. В иммунограмме особого смысла не вижу.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

ИринаК

Отправлено: 26 Ноября, 2011 - 19:22:09
Post Id
Добрый день.
Очень бы хотелось узнать ваше мнение о полиоксидонии, как о средстве подавляющем раковые клетки. Насколько он может быть эффективен при лечении онкологии? Буду рада ответу, спасибо.

alexvod

Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 11:09:32
Post Id
ИринаК пишет:
о полиоксидонии, как о средстве подавляющем раковые клетки.

Раковые клетки он не подавляет.

ИринаК пишет:
Насколько он может быть эффективен при лечении онкологии?

Прионкологии применяется химиотерапия. Побочное действие химиотерапии - подавление иммунитета. Полиоксидоний может применяться для стимуляции иммунитета после химиотерапии

-----
аллерголог-иммунолог

Арина Б

Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 23:12:39
Post Id
У мамы моей аллергия на пыльцу березы. Каждый сезон цветения она сидит на таблетках, в нос капает капли, либо спрей. Вид всегда у нее уставший и замученный, еще она постоянно летом на даче, хотя ей врач рекомендовал избегать аллергены. Но без своей дачи она не может, ей постоянно надо капать, садить. Тогда я проконсультировалась с врачом, хотела узнать как можно улучшить мамино состояние летом. И узнала от врача про метод АСИТ. Оказывается сейчас можно вылечить аллергию, еще и на дому. Мама стала принимать препарат сталораль, это капли под язык. Начала она их принимать за 3мес до начала цветения, поэтому в сам разгар цветения ее организм подготовился и она перенесла первый сезон намного легче, чем до этого. Во второй сезон самочувствие мамы еще лучше было. Нос хорошо дышал. Скоро начнет принимать третий сезон, сама мама довольна результатом.

MrMartin

Отправлено: 03 Марта, 2013 - 19:31:50
Post Id
Арина Б пишет:
У мамы моей аллергия на пыльцу березы. Каждый сезон цветения она сидит на таблетках, в нос капает капли, либо спрей. Вид всегда у нее уставший и замученный, еще она постоянно летом на даче, хотя ей врач рекомендовал избегать аллергены. Но без своей дачи она не может, ей постоянно надо капать, садить. Тогда я проконсультировалась с врачом, хотела узнать как можно улучшить мамино состояние летом. И узнала от врача про метод АСИТ. Оказывается сейчас можно вылечить аллергию, еще и на дому. Мама стала принимать препарат сталораль, это капли под язык. Начала она их принимать за 3мес до начала цветения, поэтому в сам разгар цветения ее организм подготовился и она перенесла первый сезон намного легче, чем до этого. Во второй сезон самочувствие мамы еще лучше было. Нос хорошо дышал. Скоро начнет принимать третий сезон, сама мама довольна результатом.

- На дому это не с каждым препаратом так получается. Я знаю препараты Сталлержен у вас капли это видимо на пыльцу, их действительно можно принимать дома. Просто на каждый аллерген свой препарат и вот нам с вами например повезло, что можно капать прямо на дому (в моем случае таблетки под язык это оралейр). А есть аллергены, на которые нет капель, а только уколы и их уже надо ездить делать в клинику. хотя это мелочи на самом деле, если учесть, какого огромного результата собираешься добиться...

Marinasuhoveeva

Отправлено: 06 Ноября, 2016 - 16:56:40
Post Id
Annon пишет:
Моему мужу его выписали от аллергии. Этот препарат назначали моему ребенку при хроническом, затяжном тонзиллите , а так же я знаю, что он входил в состав прививки от гриппа, которую делали ребенку в школе. Я так поняла, что это препарат широкого спектра действия? Хочется узнать Ваше мнение об этом препарате.

Началось все с обычной боли в горле. Пошла к врачу, потому что уже все-терпеть больше не могла. Каждый глоток мне давался со слезами на глазах. Врач поставила мне диагноз острый тонзиллит, или грубо говоря ангина. Назначила физиопроцедуры и полиоксидоний. Заказала же я его сразу в интернет-аптеке .......... Там цена на полиоксидоний очень выгодная. На следующий день ко мне пришло реальное облегчение, да ещё плюс физио... Горло прошло, но такой дикой боли я никогда раньше не испытывала.

Отредактировано администратором: alexvod, 06 Ноября, 2016 - 18:38:53
Убрал адрес интернет-аптеки

alexvod

Отправлено: 06 Ноября, 2016 - 18:42:14
Post Id
Marinasuhoveeva пишет:
Каждый глоток мне давался со слезами на глазах. Врач поставила мне диагноз острый тонзиллит, или грубо говоря ангина. Назначила физиопроцедуры и полиоксидоний

Добрый день!

Это странно. Тонзиллит, сопровождающийся острой болью, не лечат физиопроцедурами.
Полиоксидоний, как и остальные иммуностимуляторы, назначается исходя из проблем в иммунитете, а не диагноза "ангина". Наличие у пациента ангины не позволяет установить что именно нарушено в иммунитете. Иногда при ангине наоборот назначают препараты, подавляющие местный иммунитет, а не стимулирующие его (тантум-верде)

-----
аллерголог-иммунолог

abazka

Отправлено: 22 Апреля, 2017 - 11:10:07
Post Id
Добрый день. У моего мужа атопический дерматит...уже два года высыпания появляются прям раз в неделю. Старые высыпания не прошли а новые тут как тут.
Были у нескольких врачей. На что аллергия не могут понять.
таблетки и мази нам уже не помогают. Щас принимаем никсар таблетки + элеком крем+ сорбенты(белый уголь). Сыпь зудит и в основном бедра и пах.
щас нам доктор назначил полиоксидоний 5 уколов.
Подскажите пожалуйста стоит ли нам его принимать.

(Отредактировано автором: 22 Апреля, 2017 - 11:16:33)

Alfa

Отправлено: 18 Июля, 2017 - 21:59:11
Post Id
Здравствуйте.помогите советом пожалуйста.В августе 2016 перенесла ангину и аллергию(крапивница).потом целый год до июня 2017 болела по 2-3 раза в месяц (орви,бронхиты,ангины).антибиотики использовали только три раза за это время. 2 июня высыпали розовый лишай Жибера.только 15 июля сошли все бляшки. Бляшки были на теле,а потом на лице.сдали иммунограмму.
В-лимфоциты общ(тыс/куб.мм)-0.585
Кол-во активных фагоцитов(КАФ)-1.68
Иммуноглобулин А-2.050
Т-лимфоциты относит(%)-25
Прописали уколы полиоксидоний

alexvod

Отправлено: 20 Июля, 2017 - 19:34:18
Post Id
Добрый день!

Прежде всего нужен общий анализ крови.
Какие препараты получали за последние 3 месяца (названия и дозировки)
Иммунограмму если делать, то в какой-нибудь другой лаборатории - такой результат оценить невозможно, так как нет ряда важных показателей

-----
аллерголог-иммунолог

Alfa

Отправлено: 21 Июля, 2017 - 16:19:54
Post Id
Здравствуйте.я написала только данные,которые выходили за пределы нормы.ещё я не написала что это ребёнок - дочь 9 лет.вот полная иммунограмму:
Общ.кол-во лейкоцитов - 6000,лимфоцитов - 39%,сегм/ядерных- 54%,пал/ядерных - 2%, эозинофилов - 3%, моноцитов - 2%.
Т-лимфоциты относит(%) - 57. 20
Т-лимфоциты АБС.(тыс./куб.мм). - 1,334
Т-тактивиновые лимфоциты - 59. 22
В-лимфоциты от нос.(%) - 25
Т-лимфоциты АБС.(тыс./куб.мм) - 0,585
Процент фагоцитоза - 50
Фагоцитарное число - 4,7
Кол-во акт.фагоцитов(КАФ) - 1,68
Цирк.иммун.комплексы(ЦИК) - 31
Иммуноглобулин G - 10,63
Иммуноглобулин А - 2,050
Иммуноглобулин М - 0.652. 03.07.17г
Также у нас обнаружили острицы.лечились три недели Декрис 75 мг.перед началом лечения эозинофилов было 17.также лечились супрастином,клотримазолом мазали бляшки при розовом Лишае Жибера.при орви римантадин.температуру сбивали свечами цефекон и нурофен сироп.сейчас начали колоть полиоксидоний.явка через 2 месяца.надеемся на улучшение.

alexvod

Отправлено: 22 Июля, 2017 - 00:13:24
Post Id
Alfa пишет:
сейчас начали колоть полиоксидоний.явка через 2 месяца.надеемся на улучшение

Я не совсем понял, по какому поводу назначен полиоксидоний? Что беспокоит сейчас?

-----
аллерголог-иммунолог

Alfa

Отправлено: 22 Июля, 2017 - 22:53:20
Post Id
alexvod пишет:
Alfa пишет:
сейчас начали колоть полиоксидоний.явка через 2 месяца.надеемся на улучшение

Я не совсем понял, по какому поводу назначен полиоксидоний? Что беспокоит сейчас?

Сейчас ничего не беспокоит. Просто часто болеем.нам прописал врач аллерголог-иммунолог.мы что зря колим??Уже страшно к врачам ходить.если нам не надо полиоксидоний подскажите что нам делать.заранее спасибо

alexvod

Отправлено: 24 Июля, 2017 - 13:49:33
Post Id
Alfa пишет:
Сейчас ничего не беспокоит. Просто часто болеем

Я работаю иначе. Сначала диагноз, потом лечение (в соответствии с поставленным диагнозом).

Я не могу оценить целесообразность препарата, если я не знаю зачем он назначен

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Полиоксидоний
Темы
Сниженный иммунитет. сезонные обострения герпеса на губах
В форуме: Иммунология
парадоксальный результат спириометрии требуется мнение профессионала
В форуме: Астма
Обращение к имунологу Очень часто болеет ребенок в этом году. Каждые две недели на антибиотиках, посажена вся микрофлора и иммунная система хотелось бы сдать анализы у иммунолога
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот