Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: комплексный иммуноглобулиновый препарат
OLGA25

Отправлено: 21 Мая, 2013 - 10:29:13
Post Id
Алексей Сергеевич,

насколько безопасен КИП вообще и целесообразно ли применять его для лечения ребёнка 5 месяцев?

alexvod

Отправлено: 22 Мая, 2013 - 12:10:03
Post Id
OLGA25 пишет:
и целесообразно ли применять его для лечения ребёнка 5 месяцев?

Здравствуйте!

Видимо часть Вашего сообщения пропала.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

OLGA25

Отправлено: 22 Мая, 2013 - 12:53:56
Post Id
педиатр назначила, чтобы подлечить кишечник (у нас атопический дерматит) со всеми "вытекающими" проявлениями со стороны ЖКТ.
Это ведь белок и на него тоже может быть аллергия?

alexvod

Отправлено: 22 Мая, 2013 - 16:37:06
Post Id
OLGA25 пишет:
педиатр назначила, чтобы подлечить кишечник (у нас атопический дерматит) со всеми "вытекающими" проявлениями со стороны ЖКТ.

Я не экстрасенс. Атопический дерматит поражает кожу, а не ЖКТ. Как точно звучит диагноз?

-----
аллерголог-иммунолог

OLGA25

Отправлено: 23 Мая, 2013 - 19:55:09
Post Id
alexvod пишет:
Как точно звучит диагноз?

Атопический дерматит, множественная пищевая непереносимость, лактазная недостаточность. Ребёнок полностью на грудном вскармливании.

alexvod

Отправлено: 23 Мая, 2013 - 22:50:04
Post Id
Получает ли какое-либо лечение по поводу атопического дерматита?
Кроме грудного молока получает ли еще что-нибудь? Сок, пюре?
На основании чего поставлена лактазная недостаточность?
Когда возник атопический дерматит? Были ли периоды ремиссий?

Известно ли Вам на что именно аллергия у ребенка?

-----
аллерголог-иммунолог

OLGA25

Отправлено: 24 Мая, 2013 - 09:28:23
Post Id
Сейчас только увлажняющие средства на кожу (Мустела Стелатопия, Бепантен) + частые воздушные ванны. Раньше применяли "Элидел" (немного уменьшал воспаления), теперь врач сказал, что поражения похожи на грибковые, назначил "Пимафукорт", но я его использовать не решилась - если это действительно грибы, почему не назначают просто антимикотические препараты без гормонов? (я, наверное, как и большинство впадаю в панику, когда слышу сочетание "гормональная мазь"). Иногда "Зодак" по 5 кап на ночь - когда очень сильный зуд, хотя разницы с ним и без него не замечаю.

Пока прикорм не вводила по двум причинам: у ребёнка ещё не развился пищевой интерес и кожа не очистилась, чтобы отслеживать реакцию. Буду пробовать безмолочные каши в 6 мес.

Лактазную недостаточность поставили на основании анализа кала на углеводы (0,75 %), а также следующего: наличие непереваренных частиц в кале, урчание, вздутие живота, метеоризм, частый жидкий стул. Сейчас даю лактазу перед каждым кормлением кроме ночных.

Проблемы с кожей возникли на вторые сутки после родов - поставили токсическую эритему. Через 2 недели щеки покраснели, покрылись желтоватой корочкой, ушки стали мокнуть, шея покраснела на голове - гнейс, голени шершавые. Поставили себорейный дерматит. Мы неплохо всё убрали "Линексом", но стойкого эффекта не было. Врач посоветовал перейти на "Нормофлорины" в 2 мес., но на фоне приёма начались пенные поносы, красные шелушащиеся очаги стали по всему телу распространяться. В 3 мес. начался зуд (после кормлений и особенно по ночам). Была недельная ремиссия на "Элиделе", тогда нам аллерголог и выставила атопический дерматит. В 4 мес. попали в больницу с кровью в стуле: назначили почасовое кормление с лактазой + "Примадофилус". Ремиссия опять неделю длилась. Далее гастроэнтеролог посоветовала перейти на лечебную смесь "Неокейт". Мы выдержали 5 дней без улучшений. Вернулись на ГВ. В 5 мес. опять ремиссия на неделю, а сейчас просто жуткое обострение, особенно на щеках.

На что аллергия понять не могу. Моя диета безмолочная, иногда позволяю себе до 10г сливочного масла в день. В основном питаюсь рисом и гречкой, сейчас без мяса; чернослив, сушки, некрепкий чай, кукурузное печенье, 1 зелёное яблоко, 1 свежий огурец. На период обострения исключила из рациона практически всё, что может вызвать аллергию, но улучшений нет вообще.

alexvod

Отправлено: 24 Мая, 2013 - 13:17:42
Post Id
Иногда в таких случаях КИП дает эффект, иногда - нет. Как и с остальными препаратами - нужно пробовать (заранее предугадать трудно).

OLGA25 пишет:
Сейчас только увлажняющие средства на кожу
OLGA25 пишет:
а сейчас просто жуткое обострение, особенно на щеках

Видимо только увлажняющих средств (на данный момент) недостаточно. Возможно, есть смысл перейти на более сильные препараты

OLGA25 пишет:
Иногда "Зодак" по 5 кап на ночь - когда очень сильный зуд, хотя разницы с ним и без него не замечаю.

Зодак мало влияет на внешний вид высыпаний, он больше противозудный

OLGA25 пишет:
частый жидкий стул. Сейчас даю лактазу перед каждым кормлением кроме ночных.

На фоне лактазы стул нормален?

-----
аллерголог-иммунолог

OLGA25

Отправлено: 24 Мая, 2013 - 17:55:03
Post Id
Эффект от лактазы не самый лучший: непереваренные комочки исчезли, конечно, но стул как был жидкий со слизью и лейкоцитами, так и остался. 2-3 раза в день, иногда чаще с водичкой - даю "Смекту".

По поводу КИПа:
1. Если не поможет, то хотя бы не навредит?
2. Когда становится понятно, что эффект есть? В методичке по КИПу написано, что лучше давать его не 5 дней, а 10 (с перерывом или без).
3. Если на препарат будет аллергия, чем её купируют? Могу я просто сама дать его дома, а не под наблюдением врача?
4. Можно/нужно параллельно продолжать давать био-препараты или уже после?

alexvod

Отправлено: 25 Мая, 2013 - 23:12:15
Post Id
Лично я к КИПу отношусь скептически. Кроме увлажняющих что-нибудь начали применять?

-----
аллерголог-иммунолог

OLGA25

Отправлено: 26 Мая, 2013 - 17:05:04
Post Id
alexvod пишет:
Кроме увлажняющих что-нибудь начали применять?

Пока нет. У меня "Адвантан" лежит на тот случай, если решусь. Есть ещё "Скин-Кап", но в Интернете против него целую антирекламную кампанию развели - мол, "я бы своего ребёнка на за что не стала бы таким мазать".

Кишечник до прикорма лучше оставить в покое и никаких клебсиелл не гонять?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »
По низкой цене оправа вог

> Похожие темы: КИП
Темы
Планирование беременности TORCH-инфекции
В форуме: Иммунология
Анемия железодефицитная анемия
Анализы перед посещением иммунолога 2 месяца болела трахеобронхитом, довольно вялотекущим, температура только временами доходила до 37 с небольшим, накатами: час или день потемпературю, потом она

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот