Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
TANITA

Отправлено: 09 Января, 2013 - 03:56:58
Post Id
Уважаемые доктора пролейте свет на проблему.У дочери 2 года назад случайно при узи щж обнаружили увеличенную вилочковую железу.Вначале подозревали тимому,затем лимфому, в итоге онкологи установили стойкую гиперплазию вж.С тех пор ребенок стал очень сильно и часто болеть простудными заболеваниями.хронический атрофический гастрит.ГЭРБ.хронический гайморит,вазомоторный ринит и тонзилит.эти диагнозы с детства,но раньше болела не очень часто.В этом году болела 12 раз из них 5 раз лежала в стационаре.Основные жалобы сейчас субфебрилитет 37.3-37.5,который она тяжело переносит,слабость,боль в колене и лучезапястном суставе в котором летом был артрит.боль в спине .очень сильная потливость особенно ночью.состояние вялости.я не знаю как ей ходить в школу.доктора разводят руками.антибиотики помогают на короткий срок.а особенно диагностическим поиском субфебрелитета никто из докторов не занимался.лежала с имвп кололи цефатоксим,затем ангина на фоне иерсениоза,снова антибиотики амоксицилин.цефатоксим.опять незначительное улучшение состояния и снова повышение tдо 37.7.В ревматологии после обследования и на инфекции в том числе нашли БГСА в зеве.цитомегаловирус.микоплазму. герпесвирус и еще многие анализы в работе.было проведено лечение цефатоксим 5 дней курс 10 иньекций циклоферона,пирацетам и реополиглюкин,магне B6,настойка элеутерокока.температура спала,состояние нормализовалось,но увы не надолго .через 10 дней снова подъем t до 37.3-37.5 конечности ледяные ступни и ладони.Алергия стала почти на все,на что раньше и намека не было.прибавились не очень сильные высыпания на лице по типу сухих участков кожи на фоне нормальной с небольшим покраснением.Только мне кажется они по участку высыпания похожи на скв,или мне просто уже кажется.В поликлинике разводят руками.могут только предложить снова съездить в онкоцентр для консультации по тимомегалии.Я уже решила полность платно ее всю обследовать по стандартной схеме субфебрилитета.Только вот есть один нюанс.ТЕМПЕРАТУРА И СОСТОЯНИЕ НОРМАЛИЗУЮТСЯ ПОСЛЕ ПРИЕМА АНТИГИСТАМИННОГО ПРЕПАРАТА.ЗИРТЕК И КЕСТИН ПЬЕМ ПОСТОЯННО НА НОЧЬ И ТЕМПЕРАТУРА УХОДИТ НА ГЛАЗАХ ТОЛЬКО НОЧЬЮ С ПОТОМ.В каком направлении продолжить диагностику ?А самое главное почему на этих таблетках ей лучше?на сколько мне понятно прсоеденился какой то аутоимунный компонент.но тогда другой вопрос неужели это не поняли в стационаре в ревматологии.или я что то не так понимаю. извините за сумбурность.Зарание спасибо

alexvod

Отправлено: 09 Января, 2013 - 19:20:57
Post Id
Здравствуйте!

Возраст дочери?
Как именно проявляется аллергия?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

TANITA

Отправлено: 09 Января, 2013 - 22:00:39
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Возраст дочери?
Как именно проявляется аллергия?

Здравствуйте!
Дочери 14 лет.
Алергия проявляется по разному.Раньше до этой осени был вазомоторный ринит в основном,а сейчас краснеет лицо и зудит.Сегодня забрала выписку из больницы ревматологического отделения где она лежала в последний раз,правда не знаю имеют ли значение эти обследования в нашем случае.
ОАК глюкоза-3.75
щф-165.4
RBC-4.74 алт-18.9
HGB-146 аст-30.8
СОЭ-7 срб-отр
WBC-5.95 рф-отр
сегмент-54 асл-о-200
э-2 цик-40
лимф-33
моно-11
PLT-230
ОАМ-норма
мазки из зева на флору стрептокок вириданс
стафилокок ауреус
ифа крови микоплазма-отр
впг-полож
цмв-полож-0.53 рб
Посев крови на стерильность-выделен стафилокок.Если в крови стафилокок, может тогда он и есть виновник субфебрилитета и шейной лимфоаденопатии,или при стафилококе я так понимаю это уже сепсис.А разве сепсис может быть с такой температурой.по моему она должна быть высокой.просто нас выписали раньше а анализ только сейчас пришел.Помогите разобраться как дальше обследовать ребенка?В каком направлении?На мой взгляд их несколько.Проконсультироваться с гематологом и онкологом.Сделать аутоимууный скрининг типа ана сср anca le клетки и т.д.А ДАЛЬШЕ Я НЕ ЗНАЮ......................

alexvod

Отправлено: 09 Января, 2013 - 23:32:33
Post Id
Учитывая, что у ребенка есть различные проявления аллергии и уже был хороший эффект от антигистаминных, возможно, есть смысл начать постоянный прием.

TANITA пишет:
Алергия проявляется по разному.Раньше до этой осени был вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит не является аллергией. Может был аллергический ринит?
Есть ли кашель?
Делали ли анализы мочи?

-----
аллерголог-иммунолог

TANITA

Отправлено: 10 Января, 2013 - 01:32:12
Post Id
alexvod пишет:
Учитывая, что у ребенка есть различные проявления аллергии и уже был хороший эффект от антигистаминных, возможно, есть смысл начать постоянный прием.

TANITA пишет:
Алергия проявляется по разному.Раньше до этой осени был вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит не является аллергией. Может был аллергический ринит?
Есть ли кашель?
Делали ли анализы мочи?

Кашля нет и не было на протяжениии последних 6 месяцев.Моча хорошая и общий и нечипоренко.Буквально на днях сдавали.Завтра хотим сдать посев мочи .Ведь бывает иногда бактерии при хороших анализах.А что при аллергии бывают повышения температуры?СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЕ ОТВЕТЫ.

alexvod

Отправлено: 10 Января, 2013 - 13:05:24
Post Id
TANITA пишет:
А что при аллергии бывают повышения температуры?

Иногда к аллергическому процессу присоединяется инфекция

-----
аллерголог-иммунолог

TANITA

Отправлено: 10 Января, 2013 - 18:12:44
Post Id
alexvod пишет:
TANITA пишет:
А что при аллергии бывают повышения температуры?

Иногда к аллергическому процессу присоединяется инфекция

Спасибо за ответ.И что нам дальше делать?

alexvod

Отправлено: 11 Января, 2013 - 11:50:43
Post Id
TANITA пишет:
И что нам дальше делать?

Сложно ответить, не видя ребенка. Учитывая, что у ребенка есть различные проявления аллергии и уже был хороший эффект от антигистаминных, возможно, есть смысл начать постоянный прием.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »
урология для вас на сайте   сделать убод. подробно здесь

> Похожие темы: СУБФЕБРИЛИТЕТ И ТИМОМЕГАЛИЯ В 14 ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ!!!!!!!
Темы
СУБФЕБРИЛИТЕТ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ДОЛГО ДЕРЖИТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот