Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
:: иммунограмма - Иммунология - Форум - Аллергия и иммунитет
Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: отчего может сильно ухудшиться иммунитет и как можно исправить ситуацию ?
Ольга115

Отправлено: 15 Декабря, 2012 - 16:45:26
Post Id
Добрый день, пожалуйста помогите разобраться с бешенством моего организма. Проблема в том, каждое утро у меня небольшой насморк, я высмаркиваюсь несколько раз и потом весь день нос чистый, а каждый 6-7 день эти утренние сопли начинают усиливаться и примерно к часу дня переходят в бешеную реакцию организма с огромным количеством выделяемой воды из носа и диким чиханием до вечера. Примерно в 20 ч вечера меня пробивает сильный пот (становлюсь вся мокрая как из бани) и я уже знаю , что после этого буквально в течении 10-15 мин все проходит безо всяких лекарств, и я становлюсь здоровым человеком на 5-6 дней. Аллергию исключили в первую очередь, ЕСР - эозинофильно-катионный протеин 15.50 нг/мл (норма 0- 24.0).
Через 6 дней все опять повторяется. И это продолжается уже не один год.(Около трех лет, только три года назад цикличность была через две-три недели).
я ужасно устала, сделала иммунограмму, вот результат, который очень расстроил:

Пожалуйста подскажите о чем говорит в совокупности весь этот сложный анализ,
и что могло случиться с иммунитетом, если три года назад иммунограмма была практически норма?
Что можно сделать чтобы исправить ситуацию???

(Отредактировано автором: 15 Декабря, 2012 - 16:51:58)

alexvod

Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 15:28:24
Post Id
Здравствуйте!

Честно говоря, я не совсем понял с какой целью Вы делали иммунограмму. Скорее всего Ваши симптомы обусловлены аллергией (аллергический ринит). В этом случае симптомы возникают после контакта с "причинным" аллергеном.

Пробовали ли Вы противоаллергическое лечение?

Ольга115 пишет:
Аллергию исключили в первую очередь

Каким образом?

Обязательно нужен общий анализ крови. Без него оценить иммунограмму нельзя

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Ольга115

Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 19:27:24
Post Id
alexvod пишет:

Обязательно нужен общий анализ крови. Без него оценить иммунограмму нельзя

alexvod пишет:
Каким образом?

Аллергию исключили путем аллергопанели и кожных проб (аллергия на сорные травы есть , но это только летом, а не круглый год )
В самом начале обследований естественно до всех анализов сразу садили на кларитин,зиртек и т.д. изменений не было никаких, более того как обьяснял аллерголог, аллергия такая сильная как у меня, сама никогда бы не прошла, а у меня примерно в восемь вечера все само проходит, безо всяких таблеток.
Потом подумали что может какой-нибудь вирус персистирует, сделали анализы, показали персистирование вируса Эпштейн Бара, лечили серьезно на эту тему где-то апрель-июнь этого года ,
кризисы стали проходить легче, лето более-менее прожила, (кризисы были, но они проходили легче, я могла выходить на улицу и прдолжать какие-то дела) ,а с сентября опять количество выделяемой слизи и чиханий по времени и силе стали резко нарастать, у меня в семье стали болеть ОРЗ и я попробовала арбидол и назонекс, чтобы не заболеть , полтора месяца я прожила на арбидоле и назонексе без кризисов (С середины сентября до конца октября), но от назонекса у меня дико болела голова и я каждый день хотела бросить, но были проблемы на работе и мне пришлось терпеть, т.к.кризисы еще хуже...
Когда по работе можно стало расслабиться, я бросила пить арбидол и назонекс (полтора месяца простояла на них!) , тогда задумалась, что может быть у меня что-то с иммунитетом и я просто простываю от любой форточки?! Действительно на это очень похоже- и я сделала иммунограмму чтобы исключить эту мысль ???

(Отредактировано автором: 16 Декабря, 2012 - 19:43:49)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: иммунограмма
Темы
Аллергия не понять на что !!! Помогите никто не может решить проблему
В форуме: Аллергология
Аллергия на кошек Как только попадаю в одно помещение с кошачьими сразу начинается обильное выделение жидкости из носа.Внутри носовой глотки очень сильно зудит
В форуме: Лечение аллергии гистамином
Аллергия на перхоть домашних животных Что можно сделать?
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот