Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Проблемы после 1 АКДС
Жасмин

Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 18:01:13
Post Id
Добрый день.
Хочу узнать, нам сделали прививку в 3 масяца(АКДС), до прививки ребёнок не чем неболел ни разу, после прививки у ребёнка небольшая сыпь на щеке(2 пятнышка) она проходит потом опять появляется, нам назначили супрастин, пили 5 дней, но сыпь не прошла. Нам тогда назначили фенистил, я его даже не давала, сейчас сыпь сходит сама, мажу только кремом, и ещё потом появился насморк, потом прошол и теперь периодически сопит сильно, и еще вместе с этим появился конюктевит, его вылечили.
Теперь нам хотят делать 2 (АКДС), я спрашивала-а как у знать на что аллергия, мне сказали -потом узнаем, у нас небрали ни каких анализов и посылают на прививку. Я Живу в небольшом городе и у нас нет иммунолога и аллерголога, а направления не дают.
Стоит ли её делать прививку, могут ли возникнуть какие либо последствия?
Стоит ли перед прививкой пройти аллерголога и иммунолога?

alexvod

Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 21:48:46
Post Id
Вряд ли сыпь возникла из-за прививки. Тем более, что она сохраняется длительное время. Соки ребенок получает?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Жасмин

Отправлено: 02 Ноября, 2012 - 13:32:41
Post Id
alexvod пишет:
Вряд ли сыпь возникла из-за прививки. Тем более, что она сохраняется длительное время. Соки ребенок получает?

Да, получает, но и до прививки я ребенку давала по немногу, и ни какой реакции не было.

Максимочка

Отправлено: 26 Января, 2013 - 09:09:34
Post Id
НЕ ставте прививки, если появились проблемы! Врачам главное план по прививкам выполнить! У дочки аллергия не выясненого характера, т.е. она реагирует на все : еду, пыль, холод. причина - сбой иммунитета, а откуда сбой? Я ее до 1,5 лет ГВ кормила и заказляла. Все из за прививок

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: прививки
Темы
Иммунограмма У меня последние несколько месяцев стали сильно выпадать волосы.Назначили анализы на гормоны,биохимию и иммунограмму
В форуме: Общемедицинские вопросы
астма? Ребенок часто болеет: с сентября по май не менее 5 раз, за последние 3 года ребенок переболел 1 раз бронхитом и 1 раз обструктивным бронхитом. Каждое ОРВИ сопро
Кашель после лекарственной аллергии?

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот