Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Непроходящий цистит. Как бороться
alla1

Отправлено: 10 Июня, 2012 - 20:02:35
Post Id
Здравствуйте, доктор! С Нового Года не могу победить цистит. Он явно носит бактериальный характер, высеивался возбудитель. Лейкоцитоз бывает сильный (до130), причем очень быстро нарастает. Антибиотики помогают, но только пока я их пью... Одновременно с циститом начинается кольпит. Практически не выхожу из дома...
Как ни странно, в Москве очень мало кто такими циститами занимается.
До иммунолога еще не доходила, а наверное есть смысл. Вчера получила результаты ОАК. Может быть прокомментируете? Новый уролог назначила в комплексной терапии полиоксидоний 12мг через день 10 таблеток, затем ликопид по 1 мг 1 раз в день- 10 суток. Буду очень благодарна за свежие мысли.
Лейкоциты-8,5 Эритроциты-4,38 Гемоглобин-140 Цветовой показатель-0,96 Гематокрит 140 Средний объем эритроцитов МСV 92,8 Среднее содержание гемоглабина в эритроците МСН 32,0 МСНС 34,5 RDW 12,5 Тромбоциты 307 MPV 7,9 бласты 0, промиелоциты 0, пролимфоциты 0, палочкоядерные нейтрофилы 2, сегментоядерные нейтрофилы 67, эозинофилы 1, базофилы 0, лимфоциты% 23, лимфоциты АВС 1,9, Моноциты 7 Плазматические клетки 0, СОЭ10.

alexvod

Отправлено: 13 Июня, 2012 - 13:12:19
Post Id
alla1 пишет:
высеивался возбудитель

Добрый день!

Что именно высевается?
Каждый раз один и тот же возбудитель или разные?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

alla1

Отправлено: 13 Июня, 2012 - 21:34:24
Post Id
Добрый день!
До приема препоратов высеился Энтерокок Фикалис, чувствительный практически ко всему. Затем я выпила курсом монурал (4 раза за 10 дней) с бактериофагами , потом фурамаг. После этого началось очень сильное восполение плюс кольпит. Мне удалось сделать посев- там тот же энтерокок. Дальше я уже принимала серьезные антибиотики-авелокс, таваник клафоран. Через несколько дней после окончания курса- опять лейкоцитоз. Больше мне посев сделать не удавалось (хотя я дважды пыталась), т.к. невозможно выждать 2 недели без антибиотиков.
Сейчас я месяц сидела на ципробае, (идея была перейти на поддерживающую дозу через 10 дней, но я чувствовала, что это нереально). Переносился препорат очень хорошо- дисбактериоза не чувствовала. Впервые за пол-года начала приходить в себя.
Потом я спровоцировала обострение (неудачно сделанная инстилляция). Плюс пошел гормональный сбой, плюс кольпит. Обострение сбила таваником, сейчас 10 дней отдыхаю на фурамаге. После этого уролог предлагает перейти на поддерживающую дозу, но я буду отказываться- чувствую что это утопия, а новое обострение мне сейчас не выдержать.
Наверное придется засесть на свой страх и риск на ципробай- он хоть не такой токсичный и пытаться предпринимать что-то еще.

alla1

Отправлено: 13 Июня, 2012 - 21:43:41
Post Id
Только что получила результат нна фурамаге- за 5 дней лейкоциты подпрыгнули до 25

alexvod

Отправлено: 13 Июня, 2012 - 23:13:13
Post Id
Как я понял, у Вас все время высевается энтерококк?
Энтерококк фекальный (enterococcus faecalis) - нормальный обитатель человеческого организма. В норме он живет в кишечнике. В данном случае, скорее всего, он вторичен. То есть есть какая-то причина, а энтерококк всего лишь ее следствие.

Смотрел ли Вас гинеколог?
Находят ли что-нибудь кроме цистита? Делали ли УЗИ (нефроптоз,..)?
Как идет менструальный цикл?
Проверяли ли глюкозу крови?
Как относитесь к сладкому?

-----
аллерголог-иммунолог

alla1

Отправлено: 13 Июня, 2012 - 23:55:10
Post Id
Спасибо большое за быстрый ответ.

Смотрел ли Вас гинеколог?
Да, гинекологи смотрят регулярно. До последнего времени все было не плохо. Но несколько недель назад одновременно с циститом произошел сбой цикла с последующим кольпитом. Я это связываю с тем, что 2 месяца назад очередной гениколог заставил меня принимать дюфастон по-поводу несуществующего эндометриоза. Раньше никогда сбоев цикла не было. Зимой было какое-то восполение (чуть ли не эндометрит). Сдала анализы на гормоны- гениколог сказала, что все не плохо, заместительная гормональная терапия пока не нужна.

Находят ли что-нибудь кроме цистита? Делали ли УЗИ (нефроптоз,..)?
Да, узи делают регулярно. Изменений в почках не находят. В анализе мочи "гуляют" только лейкоциты и белок. Остальные показатели всегда в норме.

Проверяли ли глюкозу крови?
Как относитесь к сладкому?
Специально сахар не проверяла- общий анализ крови я выкладывала. Сладкое очень люблю, но меру знаю.

alla1

Отправлено: 14 Июня, 2012 - 00:00:14
Post Id
[quote=alexvod]Как я понял, у Вас все время высевается энтерококк?
Энтерококк фекальный (enterococcus faecalis) - нормальный обитатель человеческого организма.
У урологов есть мнение, что энтерокок фикалис выработал резистентность к большинству антибиотиков. Если бы я знала, что проблема именно в этом, то купила бы линезолид...
Но я даже не уверена, что сейчас у меня именно этот возбудитель.
Попробую завтра сдать посев- хотя шансов что что-то высеется при приеме фурамага мало.

И опять таваник, наверное. Иначе опять начнуться боли, и я не смогу выходить из дома.

alla1

Отправлено: 14 Июня, 2012 - 00:10:16
Post Id
Алексей Сергеевич! Я понимаю, конечно, что Вы не уролог... Но как Вы думаете, стоит ли принимать те иммуномодуляторы, которые прописал уролог? Стоит ли идти к иммунологу? К кому? Лишних денег конечно у меня уже нет, но если надо- найду, конечно.
Вообще у меня часто и по-долгу бывают бронхиты, c иммунитетом не все идеально. Но специально я бы этим заниматься не стала.

alexvod

Отправлено: 15 Июня, 2012 - 10:48:59
Post Id
Думаю, что есть смысл сделать иммунограмму с преимущественным исследованием функций макрофагов. Разные лаборатории делают разный набор анализов, объединяя их под понятием "иммунограмма". Обязательно нужен "фагоцитоз" и "нст-тест"

-----
аллерголог-иммунолог

lns23061979

Отправлено: 27 Июля, 2012 - 20:52:15
Post Id
Алексей сергеевич! Если половому партнеру сделали операцию по удалению рака простаты и продолжаются интимные отношения до операции и после..... вопрос: Онкология передается половым путем и влияет это на женское здоровье? Очень переживаю.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Цистит и проблемы с иммунитетом
Темы
Ангина,как побороть болезнь? НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПИТЬ, КАК БОРОТЬСЯ, И КАКИХ ВРАЧЕЙ СЛУШАТЬ
В форуме: Общемедицинские вопросы
Иммунитет проблемы с иммунитетом
В форуме: Общемедицинские вопросы
Как правильно принимать ликопид летом 2011 года был острый пиелонефрит пролежала в больнице, в ноябре повторение пиелонефрита, в марте цистит и опять болят почки высеивают только е-coli пью оп
В форуме: Индивидуальный подбор иммуномодуляторов

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот