Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »        
> Описание: ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ!!!!
Elena...

Отправлено: 22 Мая, 2012 - 17:13:34
Post Id
Спасибо за ответ, буду пить и ждать положительной динамики.

Катерина2011

Отправлено: 24 Мая, 2012 - 14:29:38
Post Id
Elena... пишет:
Елена,добрый день! Мой иммунолог, говорит что есть нет острой фазы по M,( по М не должно быть никаких цифр) , показатели G ( хроническая фаза) могут быть положительными всю жизнь и лечить не нужно. Т.е. лечить нужно показатели по М.

Катерина2011

Отправлено: 24 Мая, 2012 - 14:33:03
Post Id
Доктор, добрый день! Вы почему то не отвечаете на мои вопросы? Вы могли бы прокомментировать , почему вы несколько последних писем спрашиваете по голову?

Elena...

Отправлено: 24 Мая, 2012 - 15:57:36
Post Id
Катерина2011 пишет:
Elena... пишет:
Елена,добрый день! Мой иммунолог, говорит что есть нет острой фазы по M,( по М не должно быть никаких цифр) , показатели G ( хроническая фаза) могут быть положительными всю жизнь и лечить не нужно. Т.е. лечить нужно показатели по М.

Я знаю это, но меня за год так смотрели и крутили, что только это нашли .Я уже все готова пить и колоть. Моя лихорадка реагирует только на иммун.стимулирующие препораты, поэтому если не ВЭБ точно какой-то вирус .

alexvod

Отправлено: 24 Мая, 2012 - 21:46:30
Post Id
Катерина2011 пишет:
ПОВТОРЮСЬ- когда прохожу лечение антибиотиками и иммуномодуляторами

А если только антибиотиками?
Какие антибиотики применяли?

Катерина2011 пишет:
Вы почему то не отвечаете на мои вопросы?

Измеряли ли давление? Посчитайте пульс в покое за 1 минуту. Когда голова болит сильно и когда болит меньше.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Катерина2011

Отправлено: 25 Мая, 2012 - 12:51:09
Post Id
Elena... пишет:
Катерина2011 пишет:
Elena... пишет:

Я знаю это, но меня за год так смотрели и крутили, что только это нашли .Я уже все готова пить и колоть. Моя лихорадка реагирует только на иммун.стимулирующие препораты, поэтому если не ВЭБ точно какой-то вирус .

Елена а Вы себя плохо чувствуете? Опишите пожалуйста подробно свои жалобы? Что больше всего Вас беспокоит?

Катерина2011

Отправлено: 25 Мая, 2012 - 13:03:24
Post Id
alexvod пишет:
Катерина2011 пишет:
ПОВТОРЮСЬ- когда прохожу лечение антибиотиками и иммуномодуляторами

А если только антибиотиками?
Какие антибиотики применяли?

Катерина2011 пишет:
Вы почему то не отвечаете на мои вопросы?

Измеряли ли давление? Посчитайте пульс в покое за 1 минуту. Когда голова болит сильно и когда болит меньше.

Алексей Сергеевич! Очень трудно так общаться! Я писала в самом первом письме, что за 7 месяцев ПРОПИЛА ПЯТЬ КУРСОВ АНТИБИОТИКОВ!!!!!! ЭТО ОТ МЕКОПЛАЗМЫ ПНЕВМОНИЯ!!!!! ИЗУЧИВ ДАННЫЙ ВОПРОС- ВЭБ !!!! у МЕНЯ ВЭБ!!!!!! -ОСТРАЯ ХРОНИЧЕСКАЯ ФАЗА!!!!!!!!!! М- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!! АНТИБИОТИКАМИ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!!! ПИЛА КУЧУ ИММУНОМОДУЛЯТОРОВ- РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ!!!! ДАВЛЕНИЕ МОЕ НОРМАЛЬНОЕ 110 ( 105- 107) НА 80 ( 75- 79 ) ЭТО ПОСЛЕ РОДОВ ( СЫНУ 4 С ПОЛОВИНОЙ ГОДИКА) ( ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛО КАК У КОСМОНАВТОВ 120 - 80 ) ПУЛЬС ВСЕГДА ОТ 90 ДО 100 . вОСПАЛЯЕТСЯ ЛИМФА ПОЧЕЛЮСТНЫЕ И НАЧИНАЕТ БОЛЬЕТЬ ГОЛОВА, а последние 3 недели болит каждый день, т. к мое состояние ухудшилось) СОСТОЯНИЕ КОГДА БОЛЕЮТ ГРИППОМ - ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. еСЛИ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ, Я ЗНАЮ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ - МОИ ОЩУЩЕНИЯ ДРУГИЕ СЕЙЧАС. я ЖАЛУЮСЬ НА ЖУТКУЮ СЛАБОСТЬ, ВСЕ ЛИМФА ВОСПАЛЕНЫ, НОЮТ, ЛОМОТА В КОСТЯХ И СУСТАВАХ, И БОЛИТ ГОЛОВА!

Катерина2011

Отправлено: 25 Мая, 2012 - 13:06:52
Post Id
Elena...

ЕЛЕНА, я прочитала о вашем состоянии. А вы терпите все симптомы и что - то принимаете ?

Катерина2011

Отправлено: 25 Мая, 2012 - 13:31:13
Post Id
Elena...

А что Вас больше всего беспокоит? И что вы делаете чтобы убрать или снизить Ваши симптомы? Елена я наверное в таком же положении как и Вы, что я только не прочитала про ВЭБ , про иммунитет, все очень сложно и врачи сами много не знают. Я общалась с очень разными людьми по этому вопросу, вывод один: Как ни странно ВСЕ У НАС В ГОЛОВЕ, мы сами не замечаем , ( бывают глубоко скрытые психологические проблемы , которые в принципе нас не беспокоят, а точнее мозг ставит защиту, а проблема внутри) . Существует психосаматика - когда не ваша психика реагирует из вне на стресс, а ваш организм!!! Отследить эту связь самому человеку не всегда удается.История с моей подругой: Родила ребенка, развод с мужем когда ребенку было 4 месяца, а через 2 года проблемы с месячными, перестали почти идти (2-3 ДНЯ - в день по чайной ложке) пошла к генекологу, он ей не таблетки прописывает, а дает психолога, ходила к нему на сеансы - Месячные востановились!!! Читала случай про мужчину болела у него нога очень долгое время, что он только не обследовал, ничего не нашли а нога болит и болит. Пошел к психологу, не знаю сколько лечился, но выяснилось. что проблема на работе, получает какой то то сильный стресс и сильная проблема которую от долгое время не может решить Он это прорабатывал и нога прошла!!!!

Катерина2011

Отправлено: 25 Мая, 2012 - 14:09:24
Post Id
Elena...

К сожалению пока не могу похвастаться моими успехами с точки зрения работы с психологом. Как ни странно то о чем я Вам написала, я знаю об этом очень много лет. Но только сейчас до меня дошло, что нужно решать эту ситуацию в голове. Вы подумаете наверное как то странно, ( знала и ничего не делала) но не знаю ответов на многие вопросы. Был неоднократный опыт общения с психологами ( по совсем другим моим ситуациям). и в какой-то момент я наверное устала. ( а может психика имеет свои резервы ," ковыряния" в ней) и решила не ходить к психологам. У меня исчезли очень многие мои проблемы, но что осталось!! Сейчас нахожусь в поисках сильного психолога!

Катерина2011

Отправлено: 25 Мая, 2012 - 14:35:39
Post Id
Elena...
А еще я поняла, что человеку очень трудно даются этапы Длительного лечения. Мы так устроены,что мы хотим выпить ОДНУ таблетку и чтобы все прошло!!!! но так не всегда бывает!!! В такой ситуации нужно энергетический резерв, для преодоления такой ситуации. Я стала думать о занятиях йогой, но хорошего йогина найти сложно. Я думаю так: Кто ищет, тот всегда найдет )))

Elena...

Отправлено: 25 Мая, 2012 - 16:22:32
Post Id
Катерина2011 пишет:
Elena...
А еще я поняла, что человеку очень трудно даются этапы Длительного лечения. Мы так устроены,что мы хотим выпить ОДНУ таблетку и чтобы все прошло!!!! но так не всегда бывает!!! В такой ситуации нужно энергетический резерв, для преодоления такой ситуации. Я стала думать о занятиях йогой, но хорошего йогина найти сложно. Я думаю так: Кто ищет, тот всегда найдет )))

Екатерина, спасибо за подробную информацию. Я с Вами полностью согласна, но тоже себе не могу помочь.Я бы уже поверила в психиматическое происхождение моей темп., но мои подъемы до 39 с канюктевитом( за год 9 раз)говорит, что в организме что-то происходит. Думаю, у меня произошло снижение иммунитета на фоне долгих стрессов( работа без отпусков 7 лет) и дала толчек какой-то болячке.
Начиналась, все так. Ровно год назад я почувствовала резкую слабость (такого раньше не было)и померила темп, оказалось 37,1. Через месяц поднялась темп. 39 с канюктевитом и потом раз в 3 нед поднималась, пока не проколола иммун.лекарства. Потом через 8 мес опять повторилось и вот сейчас колю. Но все это время темп 37,2 не проходит.
Беспокоит: жуткая слабость, утром не могу проснуться, красные глаза, горит лицо, трясутся руки, постоянно потею, сосредоточиться вообще не могу.
Катерина мой em-l. elena_ps@list.ru - пишите мне на прямую.

Катерина2011

Отправлено: 25 Мая, 2012 - 16:42:08
Post Id
alexvod

Алексей Сергеевич! Очень трудно так общаться! Я писала в самом первом письме, что за 7 месяцев ПРОПИЛА ПЯТЬ КУРСОВ АНТИБИОТИКОВ!!!!!! ЭТО ОТ МЕКОПЛАЗМЫ ПНЕВМОНИЯ!!!!! ИЗУЧИВ ДАННЫЙ ВОПРОС- ВЭБ !!!! у МЕНЯ ВЭБ!!!!!! -ОСТРАЯ ХРОНИЧЕСКАЯ ФАЗА!!!!!!!!!! М- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!! АНТИБИОТИКАМИ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!!! ПИЛА КУЧУ ИММУНОМОДУЛЯТОРОВ- РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ!!!! ДАВЛЕНИЕ МОЕ НОРМАЛЬНОЕ 110 ( 105- 107) НА 80 ( 75- 79 ) ЭТО ПОСЛЕ РОДОВ ( СЫНУ 4 С ПОЛОВИНОЙ ГОДИКА) ( ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛО КАК У КОСМОНАВТОВ 120 - 80 ) ПУЛЬС ВСЕГДА ОТ 90 ДО 100 . вОСПАЛЯЕТСЯ ЛИМФА ПОЧЕЛЮСТНЫЕ И НАЧИНАЕТ БОЛЬЕТЬ ГОЛОВА, а последние 3 недели болит каждый день, т. к мое состояние ухудшилось) СОСТОЯНИЕ КОГДА БОЛЕЮТ ГРИППОМ - ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. еСЛИ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ, Я ЗНАЮ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ - МОИ ОЩУЩЕНИЯ ДРУГИЕ СЕЙЧАС. я ЖАЛУЮСЬ НА ЖУТКУЮ СЛАБОСТЬ, ВСЕ ЛИМФА ВОСПАЛЕНЫ, НОЮТ, ЛОМОТА В КОСТЯХ И СУСТАВАХ, И БОЛИТ ГОЛОВА! Данные симптомы уже держаться много лет. последнее время стало хуже!!!

alexvod

Отправлено: 26 Мая, 2012 - 15:12:36
Post Id
Катерина2011 пишет:
у МЕНЯ ВЭБ!

ПЦР крови на ВЭБ делали?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Elena...

Отправлено: 21 Июня, 2012 - 12:51:16
Post Id
Здравствуйте!
Я вам писала ранее, к сожалению моя слабость и темп. не проходит. Я проколола ронколейкин, пропила изопринозин, реаферон.
Я пишу историю своей болезни, подскажи пжл.на ваш взгляд что это может быть за заболевание. Врачи думаю хроническое течение ВЭБ. Но все аналезы кроме больших титров к G отрицательные.
История болезни:
В 29 лет, 10.04.11 заболеваю ОРЗ – температура 37,5 – держится около 2,5 недель. Пила арбидол, кацилокацилум. Далее 02.05. – резко чувствую себя плохо( не понятная слабость), темп.37,1 – по настоящее время.
Через месяц поднимается темп.до 39,5- конюктевит, озноб, ломит кости – держится 3 дня. Далее опускается темп до 37,1. И далее повышение темп. Повторяются с промежутком в 2,3 недели. Всего таких вспышек было около 7. После проведенной имунокоррекции, вспышки прекращаются. Остается темп. 37,1. Спустя 6 мес, подъем темп.с канюктевитом(08.03.12) – держится 1 день. И далее опускается до 37,1.

1. Гастроэнтерологическое отделение . НЯК минимальная активность. При моей темп, меня поили антибиотиками, делали клизмы с гормонами – но темп. не прошла. Далее я пила таблетки от салафальк.
2. Лежала в инфекционной больнице. Сказали темп. из-за с загиба желчного пузыря. Выписали таблетки. Темп. не прошла.
3. Прошла обследование в иммунологическом центре, поставили вторичный иммунитет. Прошла курс лечения иммунитета, после вспышки темп. прекратились. Но 37,1 осталась.
4. Консультация : гинеколога - выявили хламидиоз, пролечили, эндокринолог- гормоны норма, нервапотолог- патологий нет, кардиолога – патологий нет, гематолога – делали пункцию костного мозга –норма, стоматолог-норма, офтальмолог – патологий нет, лор- без особенностей, ЭКГ сердца- норма.
5. Обследования: Рентген легких –патологий нет, Кровь – немного повышения Лимфоциты и СОЭ, Биохимия – норма, Моча –норма, посев на стафилококк глотка – не выявлено, нос – умеренный рост, глаза – обильный рост, МРТ головного мозга – потологий нет, узи брюшной полости, сердца, гинекологии – патологий нет, Ревматоидный фактор – отр, глисты паразиты – отрицательно( 6 раз кал + зондирование).
На антибиотили, парацетомол, противовирусные – температура не понижается и не проходит.
Состояние: жуткая слабость, постоянно хочется спать, при ходьбе кружится голова, потеют ладони и тело( при физической нагрузке), постоянно появляются заеды на губах, непонятные высыпания на шее- сами проходят через 2 нед, постоянно чихаю( в день по 6-8 раз).

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Хронический Вирус Эпштэйн Барр
Темы
Полипы в носу. Помогите советом.
В форуме: Аллергология
Иммунограмма Помогите разобраться с результатами анализов
В форуме: Иммунология
Аллергия не понять на что !!! Помогите никто не может решить проблему
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот