Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Без описания
Дуняша

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 16:42:27
Post Id
CD 4 (относительное содержание) 52 (норма 31-51)
CD 4 (абсолютное содержание) 0,96 (норма 0,57-1,1)
CD 8 (относительное содержание) 17,7 (норма 19-35)
CD 8 (абсолютное содержание) 0,32 (норма 0,45-0,85)
CD 19 (относительное содержание) 9,7 (норма 6 - 19)
CD 19 (абсолютное содержание) 0,18 (норма 0,15-0,40)
CD 3 (относительное содержание) 73 (норма 55-80)
CD 3 (абсолютное содержание)1,3 (норма 0,95-1,8)
CD 16 (относительное содержание) 16 ( норма 7-20)
CD 16 (абсолютное содержание) 0,3 (норма 0,18-0,42)
ИРИ 2,96 (норма 1,5 -2,0)
Лейкоциты 4 (норма 4,0 – 9,0)
Лимфоциты 38 %
Ig A 2.7 (норма 0,7-4,0)
Ig M 5,7 (норма 0,4-2,4)
Ig G 29,2 (норма 7,0-16,0)
IG E 312,3 (норма 0-100)
ЦИК 62 (норма 0-55)
Гемоглобин 133 (норма у женщин 120- 140)
Эритроциты 4 (норма у женщин 3,9-4,7)
Цветовой показатель 1 (норма 0,85 – 1,05)
Тромбоциты 245 (норма 180-320)
Сегментоядерные 59 % (норма 47-72)
Моноциты 2 % (норма 3-11)
СОЭ 2 (норма 2-15 у женщин)

Диагноз у меня до иммунограммы был: Рецидивирующая крапивница смешанного гинеза. Сейчас диагноз: Аллергическая крапивница (аллерген не известен). Заболела 27 ноября. Тело стало чесаться, опухли пальцы на руках и ногах, половина нижней губы. С тех пор крапивница не уходит. Пила цетрин 1 таб. хватает на 2 - 3 суток, потом опять зуд и опухания если не пить таблетки. Сейчас врач сказала мне пить лордестин каждый день 30-40 дней. Но даже сейчас когда пью таб. каждый день, то в одном месте может зачесаться, то в др. Иногда чувствую, что зажгла где-то, смотрю, а там или полоска красная или пятно. Также ели волосы расчесываю на лбу появляются вспухшие красные полосы которые проходят минут за 10. Кожные аллергопробы противопоказаны ввиду уртикарного дермографизма. Сейчас назначили много анализов: клинический анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, СРБ, РФ, О - стрептолизин, ВИЧ, RW, анализ мочи, кал на дисбактериоз, мазки из носа и зева на микрофлору, гинекологические, гастроскопия.Так же дать кровь на 5 блоков аллерген. А потом один укол Дипроспана 1мл. Как вы считаете нужен ли мне этот укол или нет? Я переживаю. И потом еще 10 дней в/в колоть Натрия Тиосульфат (тоже боюсь колоть). Очень сильно пугает анализ на ВИЧ(, прямо страшно(. Как вы считаете есть ли необходимость в этом анализе по результатам иммунограммы?

alexvod

Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 19:06:29
Post Id
Добрый день!

Сложно сказать что-либо до получения результатов. Хорошо бы еще проверить ТТГ и Т4.
Дуняша пишет:
Очень сильно пугает анализ на ВИЧ(, прямо страшно(. Как вы считаете есть ли необходимость в этом анализе по результатам иммунограммы?

В иммунограмме ничего такого нет, но на ВИЧ сдать нужно

Обязательна диета. Можете ли Вы с чем-нибудь связать появление крапивницы (еда, одежда, косметика....)?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Дуняша

Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 06:09:36
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

Сложно сказать что-либо до получения результатов. Хорошо бы еще проверить ТТГ и Т4.
Дуняша пишет:
Очень сильно пугает анализ на ВИЧ(, прямо страшно(. Как вы считаете есть ли необходимость в этом анализе по результатам иммунограммы?

Обязательна диета. Можете ли Вы с чем-нибудь связать появление крапивницы (еда, одежда, косметика....)?
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Только если с едой, на жесткой диете потому что ещё ни разу не сидела, но уже ок.3 х месяцев как отказалась от соевого соуса(раньше очень любила), майонеза, кетчупа и чипсов. Газировки, алкоголь, и сигареты, колбасы - это все полностью исключаю, т.к. никогда не употребляла. Никаких таблеток не пила. Животных нет. Мед, молоко, рыбу, орехи, тоже уже 3 мес. не ем. И скажите пожалуйста по поводу уколов, стоит ли мне колоть Дипроспан 1мл, однократно и 10 дней натрия тиосульфат? И ТТГ и Т4, это тоже в иммунограмме? Их отдельно сделают или нужно опять новую делать? IG E 312,3 (норма 0-100) раз повышен в 3 раза, это говорит, что все таки у меня крапивница аллергического характера?

Дуняша

Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 09:32:04
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

Дуняша пишет:

Я уже прям и не знаю. Врач сказала, что не бойся колоть дипроспан, что побочные эффекты у тех кто на нём постоянно сидит и в больших дозах, а мне всего 1мл. Но в инэте я прочитала, что те кто колол его один раз и до него обходились антигистаминными, то после него через 2 мес. примерно(у всех по-разному), когда эффект уходит болезнь ещё больше усиливается, они уезжают со скорой в реанимацию, и даже гормоны потом не помогают. Вдруг я сейчас этим горманальным уколом как собьи себе до конца все, что потом без него не смогу, а с ним ещё хуже будет. Что посоветуете?

alexvod

Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 18:27:03
Post Id
Дуняша пишет:
И скажите пожалуйста по поводу уколов, стоит ли мне колоть Дипроспан 1мл

Это очень сильный препарат, поэтому такие вопросы лучше решать очно
Дуняша пишет:
ТТГ и Т4, это тоже в иммунограмме? Их отдельно сделают или нужно опять новую делать? IG E 312,3 (норма 0-100) раз повышен в 3 раза, это говорит, что все таки у меня крапивница аллергического характера?

ТТГ и Т4 - это гормоны щитовидной железы. Скорее всего крапивница аллергическая, но проверить ТТГ и Т4 не помешает

-----
аллерголог-иммунолог

Дуняша

Отправлено: 25 Февраля, 2012 - 15:31:10
Post Id
Здравствуйте! Сегодня я забрала результаты анализов (сдавала кровь на аллергены).
Сдавала микст на овощи, микст на фрукты, микст на пищевую смесь, шоколад, курица - отсутствует или обнаруживается с трудом, а вот микст на бытовые аллергены:
Cladosporium herbarum
Dermatophagoides pteronyssinus
Dermatophagoides farinae
эпителий кошки и собаки
Показали следующие значения 0.72 у меня , а референтные пределы (50,00-99,99). Написано, что у меня очень высокая концентрация.

Кошек и собак у меня нет. Остаётся пылевой клещ и плесень. Т.е. вроде как я и нашла свой аллерген? Значит диету особо можно и не соблюдать в таком случае, раз не нашли у меня на неё аллергию? Ещё мне очень не понятно, то что у тех людей у которых аллергия на пыль, у них ведь это выражается, насморком, чиханьем, астмой, глаза слезятся. А у меня чешется все тело, и при воздействие на кожу, появляются взбухшие полосы, пятна. Сейчас пью каждый день таблетку лордестин, заметила, что перед наступлением месячных не смотря на таблетки чешется экзема на правой руке как и раньше, сейчас вот ещё и голень стала чесаться(голени чешутся с прошлого лета перед месячными в основном к вечеру). Может ли аллергия на клеща проявляться именно так как у меня, а не насморком к примеру?
И ещё вопрос, что в таком случае делать? Сейчас существует много пылесосов, всяких очистителей воздуха и проч. для борьбы с пылью, но пыль хоть как не старайся, до конца ни куда не денется, и капли пыли достаточно, чтобы вызвать реакцию.

alexvod

Отправлено: 25 Февраля, 2012 - 22:36:00
Post Id
Дуняша пишет:
Может ли аллергия на клеща проявляться именно так как у меня, а не насморком к примеру?

Может.

Дуняша пишет:
Значит диету особо можно и не соблюдать в таком случае, раз не нашли у меня на неё аллергию?

Лучше бы сначала добиться исчезновения симптомов, а потом решать вопрос о диете.

Дуняша пишет:
но пыль хоть как не старайся, до конца ни куда не денется, и капли пыли достаточно, чтобы вызвать реакцию.

Но можно существенно уменьшить ее количество.

-----
аллерголог-иммунолог

Дуняша

Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 05:10:11
Post Id
Дуняша пишет:
Значит диету особо можно и не соблюдать в таком случае, раз не нашли у меня на неё аллергию?

Лучше бы сначала добиться исчезновения симптомов, а потом решать вопрос о диете.
]

А как добиться исчезновения симптомов??

alexvod

Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 16:56:38
Post Id
Дуняша пишет:

Максимально убрать пыль и "пылесборники", продолжать диету

-----
аллерголог-иммунолог

Дуняша

Отправлено: 05 Марта, 2012 - 16:03:42
Post Id
alexvod пишет:
Дуняша пишет:

Максимально убрать пыль и "пылесборники", продолжать диету

Здравствуйте! У меня к Вам ещё возникли несколько важных для меня вопросов.
1. У меня обнаружили аллергию на пылевой клещ и плесень, но может же быть так, что есть ещё на что - то аллергия, например пищевая(допустим на какой - нибудь консервант)??т.е. не только на бытовые аллергены. Отсюда у меня возникает 2й вопрос.
2. Можно ли лечить аллергическую крапивницу методом АСИТ , в моём случае на бытовые аллергены(как я понимаю будут постепенно вводить уменьшенную дозу аллергена), но вдруг у меня ещё на что - то есть аллергия? Есть ли тут зависимость? Или можно лечить методом АСИТ сначала 1 аллерген, а потом если ещё что - то найдётся, то и его подключить?И вообще АСИТ может полностью избавить от симптомов?

(Отредактировано автором: 05 Марта, 2012 - 16:08:48)

alexvod

Отправлено: 05 Марта, 2012 - 21:00:44
Post Id
Дуняша пишет:
но может же быть так, что есть ещё на что - то аллергия, например пищевая(допустим на какой - нибудь консервант)??т.е. не только на бытовые аллергены

Да, может быть. Крапивница чаще развивается на пищевые аллергены.

Дуняша пишет:
И вообще АСИТ может полностью избавить от симптомов?

АСИТ эффективна когда аллергенов 1-2 и они четко установлены.

-----
аллерголог-иммунолог

Дуняша

Отправлено: 06 Марта, 2012 - 12:50:29
Post Id
alexvod пишет:
Дуняша пишет:
но может же быть так, что есть ещё на что - то аллергия, например пищевая(допустим на какой - нибудь консервант)??т.е. не только на бытовые аллергены

Да, может быть. Крапивница чаще развивается на пищевые аллергены.

Дуняша пишет:
И вообще АСИТ может полностью избавить от симптомов?

АСИТ эффективна когда аллергенов 1-2 и они четко установлены.

Подскажите ещё пожалуйста, в вашей практике при аллергии на пылевых клещей у людей была замечена ремиссия? И для АСИТ ремиссия обязательна?

alexvod

Отправлено: 06 Марта, 2012 - 14:32:03
Post Id
Дуняша пишет:
в вашей практике при аллергии на пылевых клещей у людей была замечена ремиссия?

Да. С ними можно довольно успешно бороться (убирать пыль и "пылесборники" + специальные средства для обработки ковров)

Дуняша пишет:
И для АСИТ ремиссия обязательна?

Желательна

-----
аллерголог-иммунолог

Дуняша

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 10:35:24
Post Id
Была сегодня у врача другого(с целью проколоть теосульфат натрия в поликлинике), говорю, что у меня крапивница. Она спросила сдавала ли я кровь на аллергены. Я ей показала результат (по анализам у меня нашли аллергию на пылевого клеща), она говорит,что мне натрий уже мало чем поможет и нужно было раньше. Больше ничего не посмотрев, даже иммунограмму она мне сказала,что нужно колоть иммуноглобулин противоаллергический (купить 1 уп. уколов), и так нужно делать 2 раза в год от 3- до 5лет. Я в интернете начала искать информацию про иммуноглобулин, и ничего толком не могу понять.
Расскажите пожалуйста, чем мне данный препарат может помочь? Опасен ли он?
Чем он от АСИТ отличается? Что лучше выбрать?
Можно ли вообще назначать такой препарат не посмотрев иимунограмму?

Ig A 2.7 (норма 0,7-4,0)
Ig M 5,7 (норма 0,4-2,4)
Ig G 29,2 (норма 7,0-16,0)
IG E 312,3 (норма 0-100)
И когда тестируют кровь на аллергены почему проверяют только IG E ? Ig G - разве не влияет на пищевую аллергию?

(Отредактировано автором: 07 Марта, 2012 - 11:00:44)

alexvod

Отправлено: 07 Марта, 2012 - 12:45:15
Post Id
Дуняша пишет:
Расскажите пожалуйста, чем мне данный препарат может помочь? Опасен ли он?

Я противоаллергический иммуноглобулин ни разу не использовал, поэтому сказать не могу.
Пока у меня нет уверенности, что причина именно в клеще. А Вам предлагают АСИТ?

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иммунология »

> Похожие темы: Помогите расшифровать иммунограмму??
Темы
КРАПИВНИЦА КРАПИВНИЦА, ПОМОГИТЕ
В форуме: Аллергология
Астма или обструктивный хронический бронхит Ни как не пойму что у меня на самом деле все врачи говорят по-разному. Помогите пожалуйста!
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергология ПОМОГИТЕ!!!
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот