Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Макс

Отправлено: 17 Апреля, 2011 - 20:21:05
Post Id
Я - аллергик. В основном аллергия у меня на кошек, причём очень сильная, ещё немного на пыль. Раньше у меня жила кошка(спустя какое-то время началась аллергия). Я хотел бы завести карликового кролика. Часто ли на них встречается аллергия, похожа ли их шерсть на кошачью. Какова вероятность аллергии у меня на кроликов? Еще вычитал на просторах интернета, что даже если реакций на собаку (кролика и пр.) раньше никогда не было - это не значит, что их не будет! Если у меня ЕСТЬ или БЫЛИ признаки аллергии на животных (вообще, респираторной аллергии) - животных ЛУЧШЕ не заводить.И самое главное вот это - большинство специалистов считают это правдой. У ребенка с атопической наследственностью повышается риск развития аллергического заболевания, если в доме есть – собака, кошка, хомяк, кролик, свинка, крыса… и т.д. В 40 раз, в 2 раза или в 100 раз - можно спорить.

alexvod

Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 12:27:04
Post Id
Макс пишет:
Какова вероятность аллергии у меня на кроликов?

Вероятность есть, но точно сказать какая именно вряд ли возможно. Лучше бы не заводить животных.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Макс

Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 21:13:42
Post Id
Спасибо, что уделили мне внимание. Но я хотел бы уточнить... есть вероятность только у меня или у моего ребенка тоже? У меня девочка 4 годика. Пока у нее аллергии на животных не наблюдалось, но была пищевая аллергия и причем ярко выраженная... Какова вероятность того, что у нее может быть аллергия. То есть я имею ввиду - наследственность, а именно если у меня есть то и у нее она тоже может быть, но пока не проявляется. И еще я так понимаю, что пока у человека нет аллергии, то он как бы здоров и счастлив ::smile24.gif:: , но если она проявится, то избавится от нее очень тяжело, в следствии этого - лучше животных не заводить...

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2011 - 21:16:08)

alexvod

Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 15:20:52
Post Id
Макс пишет:
Какова вероятность того, что у нее может быть аллергия

Заранее ответить на этот вопрос невозможно

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергия на кролика
Темы
Здравствуйте . Это аллергия?
В форуме: Аллергология
У сына 12 лет опухают пальцы Аллергия?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Ужасный зуд не возможно Аллергия не инфекция
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот