Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
ANNA64

Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 23:29:51
Post Id
Здравствуйте! помогите пожалуйста - дочке 7 лет. 10 дней назад утром встала вся в красных пятнах, обратились в больницу - поставили диагноз крапивница - выписали супростин по 1/2 2 раза в день и энтеросгель (никакими силами заставить ее принимать гель не удалось - поэтому даю активированный уголь), принимаем все это уже 10 дней. Временами совершенно нет пятен и тело не чешется, но совершенно безпричинно (как мне кажется) могут появиться пятна и зуд, а сегодня начали появляться выпуклые пятна ( какбы отечные). К педиатору идти скорее всего бестолку, алерголога в поликлинике нет. В первое наше посещение нас пообещали госпитализировать ( я категорически против ). Делали общий анализ крови, все показатели в норме кроме С-реактивного белка (16,5), нас направили к ревматологу - ревматолог сказала что по ее профилю у нас проблемм нет. Скажите пожалуйста, как долго может длиться крапивница? какие анализы может быть надо сделать по собственной инициативе?
У меня у самой после 30 лет появилась алергия, и однажды у меня был отек квинке на нервной почве, очень боюсь что такое может случиться с ребенком.
Сейчас у дочки на коже образуется огромное красное пятно даже если она просто почешет это место. Я начиталась в инете, что это может означать повышенное сожержание в организме гистамина. У нее последнее время усилился апппетит ( сахар в норме 4,1), пишут что это тоже бывает от повышенного гистамина. Откуда он мог взяться и что нам с этим делать??
Также подозреваю, что краснуха могла случиться на нервной почве.
Сейчас даю ей таблетки пустырника и глицина ( выписала педиатор)+ супростин.

alexvod

Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 13:51:58
Post Id
Здравствуйте!

Крапивница может длиться до тех пор, пока ребенок будет контактировать с аллергеном. Соблюдаете ли Вы диету? Выложите результат общего анализа крови. Можно сделать общий IgE.

ANNA64 пишет:
что краснуха могла случиться ...

Краснуха или крапивница?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

ANNA64

Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 18:24:46
Post Id
Извините, оговорилась - КРАПИВНИЦА.
АНАЛИЗ КРОВИ :
ГЕМОГЛОБИН - 132
ЭРИТРОЦИТЫ 3,9
ЦВЕТОВОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0,9
ТРОМБОЦИТЫ 311
Лейкоциты 6,6
палочкоядерные 2
сегментноядерные 53
Эозинофилы 1
лимфоциты 37
моноциты 7
СОЭ 5
Амилаза 55
глюкоза 4,1
СРБ 16,9
ХОЛЕСТЕРИН 5,09
ОБЩ БЕЛОУК 65
КРЕАТИНИН 51
мочевина 4,21
щел. фос-за 407
АЛТ 13
АСТ 33
БИЛИРУБИН 5,5

Диету пытаемся соблюдать, но очень трудно. Стараюсь не давать яиц (и все что с ними), из фруктов съела пару бананов за две недели, питаемся гречневой кашей, мясо курицы (знаю что нежелательно). Пить даю настой крапивы ( прочитала в народных рецептах от крапивницы).

alexvod

Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 21:33:01
Post Id
Посмотрите здесь

-----
аллерголог-иммунолог

ANNA64

Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 21:56:22
Post Id
Спасибо. из запрещенных продуктов присутствовала только курица - исключу ( а кролика можно приготовить?), а несдобный бел хлеб - это считается хлеб без яиц? . Хлеб я пеку сама - в состав входит мука, растит. масло, сахар, соль, дрожжи.(можно такой?) А вот на картошку кажется бывает реакция.
Скажите пожалуйста, я прочитала, что гистамин начинает вырабатываться при повышении проницаемости капиляров. Если это действительно так, то может можно каким-то образом понизить эту самую проницаемость?
И еще - не очень ли опасно принимать длительно антигистаминные препараты? даю по 1 таблетке супростина 2 раза в день, и иногда добавляю кларитин ( очень боюсь что может случится отек квинке).

Скажите пожалуйста - а по результатам анализов у дочки есть какие-либо проблемы? Крапивница у нее появилась в ночь с субботы на восресенье, а анализы нам удалось сдать только в среду.

(Отредактировано автором: 08 Апреля, 2011 - 22:01:34)

ANNA64

Отправлено: 19 Апреля, 2011 - 22:39:43
Post Id
alexvod пишет:
Посмотрите здесь

Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста как долго можно ребенку давать кларитин? дело в том, что крапивница до сих пор ( почти 4 недели) проявляется красными пятнами (даже при том что раз в сутки даю кларитин)(участковый педиатор кроме супрастина ничего не выписывает, но ребенок ходит в школу, поэтому принимает кларитин). В нашем городе совершенно нет аллерголога, а поехать в Москву сейчас ближайшие 2 недели нет возможности.
пятна возникают в основном если чем-то задеть кожу ( почесать например) и довольно быстро ( минут 5-15) исчезают, не чешутся.
После 1 мая постараюсь попасть в Москву к алерголагам.

и что мне делать с С-реактивным белком? может ли он быть повышенным из-за аллергии?

alexvod

Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 15:17:36
Post Id
ANNA64 пишет:
пятна возникают в основном если чем-то задеть кожу ( почесать например)

Вполне возможно, что это не крапивница, а мастоцитоз. Антигистаминные можно принимать очень долго. Только я не совсем понял, есть ли от них эффект?

-----
аллерголог-иммунолог

ANNA64

Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 23:21:41
Post Id
alexvod пишет:
ANNA64 пишет:
пятна возникают в основном если чем-то задеть кожу ( почесать например)

Вполне возможно, что это не крапивница, а мастоцитоз. Антигистаминные можно принимать очень долго. Только я не совсем понял, есть ли от них эффект?

Красные пятна возникают и могут исчезать прямо на глазах. Я сама не понимаю есть ли эффект от антигистаминных таблеток, но по крайней мере пятна не чешутся ( в самом начале все места гда возникали пятна , очень чесались), боюсь что если не принимать таблетки может в любой момент случиться что то ужасное ( например отек Квинке).

Сдали анализы (по направлению аллерголога), сейчас еще жду результатов на дисбактериоз, как будут готовы, пойдем опять к врачу.
На данный момент имеем:
Общий IgE 25,3 МЕ/мл ( норма 0-59)
Щелочная фосфаза 165 ед/л (69-325)
антитела к антигенам лямблий и токсокар - отрицательно
С-реактивный белок сейчас в норме 0,35 (норма 0-6)

Общий анализ кала, все показатели в норме кроме:
консистенция: кашицеобразная (норма - плотный, оформленный)
мышечные волокна без исчерченности - +небольшое кол-во (норма - единичные)
мышечные волокна с исчерченностью - +небольшое кол ( норма - отсутствуют).

прочитала про мастоцитоз - посмотрела на сайте http://www.dermatolog4you.ru/sta...pigmentnaja.html картинки, похоже
Стало еще страшнее, куда бежать??? какие анализы делать??

(Отредактировано автором: 24 Апреля, 2011 - 23:40:22)

alexvod

Отправлено: 27 Апреля, 2011 - 12:31:57
Post Id
ANNA64 пишет:
Стало еще страшнее, куда бежать??? какие анализы делать??

Желательно спокойно обратиться к аллергологу. Обычно подбираются антигистаминные препараты

-----
аллерголог-иммунолог

МамаИ

Отправлено: 05 Октября, 2013 - 20:55:29
Post Id
Помогите, пожалуйста!!! Дочке 9 лет. Летом началась сильнейшая аллергия, аллерголог поставил диагноз крапивница, отек квинке. Лечились ксизалом и сингуляром ну и диета, исключили сладкое и т.д. всё прошло. После нас направили к гастроэнтерологу. Он предположил, что у нас лямблии и направил в больницу. В больнице "исследовали", врач лично мне сказал, что у нас нет аллергии, Вы говорит ребенка зашлаковали неправильным питанием. Выписали нас через 2 недели. Но я по прежнему старалась соблюдать диету, не давала ей ничего сладкого. а недавно заболела, у нее не спадала температура, я сбивала нурофеном с клубникой, давала сироп от кашля плюс сироп противовирусный и о Боже, я снова вызвала крапивницу, так она вернулась еще сильней!!!(((( она сейчас снова в той больнице, ей колят преднизолон, особо улучшений нет. Ребенок на грани нервного срыва, т.к. мало того, что ей там приходится одной лежать, так там еще не очень дружелюбные доктора и медсестры. Ее в очередной раз сильно обсыпало, она подошла к мед.сестре, та говорит ничего, не смертельно! колят гормоны, толком я ничего не знаю, что с ней, а главное, КАК мне ей помочь!
Подскажите ,пож-та, сколько можно колоть преднизолон?? есть ли какие-н последствия?? как мне восстановить ребенка после гормонов??
Нашла институт иммунологии, хочу туда отвезти сдать анализы на 88 аллергенов. но не знаю, можно ли в таком состоянии сдавать эти анализы, плюс она всё еще подкашливает.
Помогите ,пож-та, советом(((

alexvod

Отправлено: 06 Октября, 2013 - 15:29:44
Post Id
МамаИ пишет:
давала сироп от кашля плюс сироп противовирусный и о Боже, я снова вызвала крапивницу, так она вернулась еще сильней!

Здравствуйте!

Сомневаюсь, что Вы виноваты в возникновении крапивницы. Очень часто причиной крапивницы является вирусная или бактериальная инфекция.

МамаИ пишет:
она сейчас снова в той больнице, ей колят преднизолон, особо улучшений нет. Ребенок на грани нервного срыва

Да, преднизолон нужен. Возможно, есть смысл добавить седативные препараты - лишние "нервы" не ускорят выздоровление.

alexvod пишет:
как мне восстановить ребенка после гормонов??

Никаких особых мероприятий не требуется

МамаИ пишет:
хочу туда отвезти сдать анализы на 88 аллергенов. но не знаю, можно ли в таком состоянии сдавать эти анализы, плюс она всё еще подкашливает.

Пока смысла в этом я не вижу.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Крапивница у ребенка
Темы
есть ли смысл в кожных пробах, если пробы крови на аллергены отрицательны У ребенка аллергия на многие раздражители, пробы крови на аллергены отрицательны, аллерголог не рекомендует кожные пробы и АСИТ
В форуме: Общемедицинские вопросы
Прививки для аллергиков У ребенка аллергия практически на все продукты
Что может быть причиной крапивницы? Крапивница началась "ни с чего": не было никаких перемен в питании, в используемой бытовой химии, в образе жизни и т.п. Просто однажды утром мама прос

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот