Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
ольга

Отправлено: 20 Марта, 2011 - 17:24:44
Post Id
Добрый день!Моей дочке 2 года,аллергия наблюдаеться на некоторые продукты,коровье молоко,курица,сладкое,цитрусовые и т.д.выявляли методом исключения.
Несколько недель назад стала наблюдать покраснение верхний губки-думали,что обветрилась,но через несколько дней она опухла,вызвали скорую-врач ничего внятного не сказала,сказала,что такое бывает.Порекомендовала давать чай из ромашки и несколько дней антигистаминный препарат Эдем.Ничего нового ребенок не ел,давали утиное мясо,врач сказал,что возможно реакция на него...но мы давали его и до этого...
Вчера губка опять подпухла.Начала искать информацию,по признакам похоже,что это отек Квинке.Я очень переживаю,так как последствия этого заболевания ужасные...
Скажите,пожалуйста,может я ошибаюсь?Какие анализы сдавать,какая диетА? и какое лечение проводить?
Буду очень благодарна за ответ.

alexvod

Отправлено: 21 Марта, 2011 - 14:22:34
Post Id
ольга пишет:
Вчера губка опять подпухла

Здравствуйте!

Есть ли возможность выложить фото?
Есть ли боль? При надавливании? Зуд?

Прощлый раз сколько по времени продолжались симптомы? Был ли эффект от антигистаминного препарата?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

ольга

Отправлено: 21 Марта, 2011 - 19:05:30
Post Id
alexvod пишет:
ольга пишет:
Вчера губка опять подпухла

Здравствуйте!

Есть ли возможность выложить фото?
Есть ли боль? При надавливании? Зуд?

Прощлый раз сколько по времени продолжались симптомы? Был ли эффект от антигистаминного препарата?

Здравствуйте!Фото выложить есть возможность,но уже все прошло и стухло,осталось такое на губке,как ранка вокруг которой мелкие беленькие прищички...и именно на части губке,где серединка(изнутри)
Боль есть,но от того,как я пониаю,что отек ткани привел к ее разрыву и образование ранки...Насчет зуда не могу сказать,так как она еще не очень хорошо разговаривает...я не замечала,что б она чесала ее,облизывала иногда..
По времени отек продолжался около часа,после приема препарата все стухло в течении 1-2 часов.В этот раз было дольше,но припухлость была меньше,не по всей губке,а именно по серединке,где пимпочка такая(незнаю как по другому обьяснить) и немного покраснение по окантовке верхней губы.
По совету врача(другого)начали давать препарат Эриус.

alexvod

Отправлено: 21 Марта, 2011 - 21:12:43
Post Id
ольга пишет:
осталось такое на губке,как ранка вокруг которой

Возможно это укус какого-либо насекомого. Для отека не характерно появление ранок. Зато для укусов насекомых характерно появление отека вокруг укуса.

Пока кроме антигистаминного ничего делать не нужно. Обследование будет нужно если это повторится. Если сейчас отека нет, то значит нет и причины, вызвавшей его.

-----
аллерголог-иммунолог

ольга

Отправлено: 21 Марта, 2011 - 21:46:38
Post Id
alexvod пишет:
ольга пишет:
осталось такое на губке,как ранка вокруг которой

Возможно это укус какого-либо насекомого. Для отека не характерно появление ранок. Зато для укусов насекомых характерно появление отека вокруг укуса.

Пока кроме антигистаминного ничего делать не нужно. Обследование будет нужно если это повторится. Если сейчас отека нет, то значит нет и причины, вызвавшей его.

Странно,у нас дома нет насекомых,это 100%.
А отек был уже 2 раза,как я ранее написала Вам.Почему для отека не характерно появление ранок?Ведь губа напухает и ткань как бы рветься за счет этого....
Вы пишите,что обследование нужно,если это повториться-это было уже 2 раза.Сейчас ребенок на диете,причем жесткой-ограничили во всем.
Может все-таки нам нужно сдать какие-то анализы?

alexvod

Отправлено: 21 Марта, 2011 - 21:54:20
Post Id
ольга пишет:
Может все-таки нам нужно сдать какие-то анализы?

Общий анализ крови и общий IgE. Дальше - в зависимости от результата

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Отек Квинке?
Темы
Опухаю веки и губы Отек Квинке?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергия гастрит может быть причиной Отека Квинке ?
В форуме: Аллергология
Анализы перед посещением иммунолога 2 месяца болела трахеобронхитом, довольно вялотекущим, температура только временами доходила до 37 с небольшим, накатами: час или день потемпературю, потом она
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот