Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: ребенку 4,5 года
Poli

Отправлено: 18 Февраля, 2011 - 21:58:31
Post Id
Здравствуйте!
Дочке 4,5 года, в детстве в два года был сильный дерматит коркой на локтевых сгибах и на ножках особенно под коленками. Тогда сдавали тест на аллергию общий Ig был 10 при норме до 25, реакция 1 (низкий) на молоко, остальное по нулям. При этом на тот момент ребенок уже больше месяца не получал никакого молока вообще т.к. я посчитала его самым вероятным. Тогда с наступлением весны вся аллергия сошла вообще и дальше мы ничего уже не искали. Больше дерматита не было, но спустя два года в этом году она в ноябре заболела обструктивным бронхитом с высокой температурой, в середине декабря выписали и через неделю обструктивный приступ (температура 37,8 максимальная) выписали через месяц. Лор назначила изофра + капли зиртек, в середине курса (10 дней) опять приступ. Каждый раз ставят диагноз обструктивный бронхит. Повторно сдали анализы на аллергены. Результат общий Ig 48 при норме 40, реакция 2 (умеренная) на пыль бытовую и библиотечную, шерсть собаки и кошки, молоко. Остальное по нулям. Так получилось что собака чихуахуа у нас дома появилась после этих приступов, нам отдали. Но сомнений раньше как то не было тк дочка всё лето проводила с восточно-европейской овчаркой и никаких реакций никогда не было. Анализ крови при последнем приступе: гемоглобин 129, эритроциты 4.0, цветовой показ. 0,9, лейкоциты 9,5, палочкояд 7, сегментоядерные 5,5, эозинофилы 4, лимфоциты 2,9, моноциты 5, скорость реакции оседания эритроцитов 18. После приступа несколько дней прослушивались свисты в груди, слышно даже лежа рядом. Рентген показал отек, но диагноз пневмония с нас сняли. Кололи антибиотик. Ан.мочи хороший.
Есть у меня сомнения по поводу холодовой реакции, т.к. первый приступ был после долгой прогулки в садике при сильном холодном ветре, когда забрала дочку из садика лицо было сильно красным и эта краснота не спадала до ночи. И вообще все проблемы связаны с зимой. Хотя прошлое лето полностью провела в садике, в той же городской квартире, вроде те же аллергены и никаких реакций. В данный момент пульманолог прописала принимать 3мес кромогексал ингаляциями по 3р в день на небулайзере.
Вопросы:
Есть ли какие-нибудь способы проверить такую аллергию - реакцию на холод? Умеренная реакция - достаточно ли такой чтобы вызвать такие сильные приступы, учитывая что наступают они очень быстро. В остальное время нет ни кашля не соплей, глазки не слезятся.
Это обязательно должно быть связано с аллергией? такая реакция не может быть при заболевании ребенка? что то вроде реакции на орви?

(Отредактировано автором: 18 Февраля, 2011 - 22:52:06)

alexvod

Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 15:20:52
Post Id
Здравствуйте!

Как ребенок чувствует себя между заболеваниями? Есть ли кашель, покашливания? Утром, днем, ночью?

Вполне возможно, что это и не аллергия. Длительные прогулки при холодном ветре не прибавят ребенку здоровья. Я так понимаю, все проблемы у Вас возникают в холодное время года?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Poli

Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 18:46:04
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Как ребенок чувствует себя между заболеваниями? Есть ли кашель, покашливания? Утром, днем, ночью?

Вполне возможно, что это и не аллергия. Длительные прогулки при холодном ветре не прибавят ребенку здоровья. Я так понимаю, все проблемы у Вас возникают в холодное время года?

Спасибо что откликнулись. Раньше дерматит возникал только в зимнее время до ранней весны и пропадал где то к концу марта, а дыхательные проблемы появились только этой зимой. Поэтому пока сложно говорить что будет этим летом. Раньше цветение и тд не доставляли никаких проблем.
Между заболеваниями чувствует себя хорошо, кашля нет вообще. Возникает каждый раз по одной схеме. Допустим вчера чувствовала себя отлично ни кашля, ни соплей. Утром без признаков заболевания идет в садик. Забираю из садика подкашливает. Кашель к вечеру усиливается и часам к девяти начинается приступ. Температура поднимается около 37,4. И появляются сильные свисты в груди. Делаю ингаляцию беродуала. Видно что помогает. Последний раз она прям во время ингаляции расслабилась и заснула. Но когда через час проснулась очень прерывисто дышала и свисты в груди остались, полностью шумы и такая низкая температура пропали только через неделю. Сейчас после этого две недели сидит дома никакого кашля нет ни утром, ни днем ни вечером, ночью спит хорошо. При этом результаты на аллергены мы получили на днях и до этого она пила прилично молока и с собакой возится постоянно. Врач указывает нам на аллергию и говорит что она может накапливаться в организме.. но мне как то странно что выдает она реакцию, да еще такую сильную именно когда ребенка отправляем в садик. Хотя в садике особых продуктов вроде не могут давать.. Или я ошибаюсь? Мне конечно проще отказаться от врача и поверить в аллергию на садик чем отказаться от щенка(( Но всё таки не хочется повторения этих приступов.. Поэтому хочу разобраться в их причине, вот только как?..

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергия
Темы
а все-таки похоже на хламидиоз 2 года назад титры lgG нашли, но вы меня успокоили, а сейчас внематочная-сальпингит хронический...
В форуме: Общемедицинские вопросы
Бронхит Моей дочери 2,3 года. В середине мая начали водить в детский сад, через пару недел начали болеть: сопли, кашель, бронхит, обструкция. Выздоровление длится долго
В форуме: Астма
Аллергопробы у ребенка 3 лет. результат - есть ли аллергия или её нет?
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот