Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: С сентября не могу избавиться от крапивницы
Demyan

Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 17:13:35
Post Id
Мне 37 лет. Никогда ранее аллергии не было. В июле-августе 2010 года начали появляться незначительные высыпания на коже, розовые в виде припухлостей. Постепеннно количество и размер увеличивались. Пошел в "Борис" - получил диагноз "крапивница" и капельницу - дексаметозон, что-то с кальцием и укол тавегила. Помогло на 3 дня. Пошел к дерматологу - полечили глистов. не помогло. После этого попал к врачу из Стражеска - капельница Реосорбилакт+тавегил + ежедневно Ксизал и слабительное, кожа стала чистой на 2-3 недели, потом опять стало обсыпать неглядя на прием антигистаминных таблеток. Сделал анализ на пищевую неперенсимость в BYC Kiev. Все то, что нельзя (рыбу, кофе, шоколод и клубнику) - мне можно. счел их проходимцами - вынес эти результаты за скобки. Сделал всестороннее обследование ЖКТ + печени - печень несильно увеличена и есть небольшие эрозии в 12-типерстной кишке. Была выявлена клебсиелла. Дискомфорта в этом смысле нет и не было. Ноябрь и декабрь принимал Хофитол+Гепабене+Алерон+Кетотифен+Бифиформ. Клебсиелезный бактериофог для клебсиеллы. Ербисол Екстра внутримышечно. Все это время уже обсыпало. Когда было совсем плохо -капельница+тавегил.
Сейчас закончил лечение эрозий 12-ти перстной кишки (Де-Нол+Париет) и печение (Берлитион+Гептрал внутривенно).
На данный момент есть 2 мнения - "прерывать" реакцию с помощью гормонов и делать плазмофорез и дальше на антигистаминых препаратах и диете закреплять.
Есть 1 момент на который , мне кажется надо обратить внимание - если не ем, голод в течение суток - значительно легче, на фоне Алерона высыпаний нет.
Боюсь гормонов. Посоветуйте какую стратегию выбрать.

alexvod

Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 18:55:09
Post Id
Здравствуйте!

Давайте по-порядку

Делали ли общий анализ крови? Общий IgE?

Demyan пишет:
Все то, что нельзя (рыбу, кофе, шоколод и клубнику) - мне можно

Не понял. От этих продуктов появляются высыпания, но анализ не выявил аллергии на них?

Demyan пишет:
на фоне Алерона высыпаний нет

Чуть поподробней насчет этого.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Demyan

Отправлено: 07 Февраля, 2011 - 16:33:50
Post Id
Добрый день!
1. Есть куча анализов крови, я только не понимаю куда смотреть - куда можно выслать скан копии анализов?
2. да, на рыбу, кофе, шоколод и клубнику - увеличиваются высыпания. Но, точнее сказать на любую пищу, в большей степени - на содержащую белок. Алергопробы не выявили алеергии по-сути ни на что. (тоже есть сканы - могу прислать).
3. Я ежедневно принимаю 5 мг Алерона. Сентябрь-Октябрь высыпаний при приеме Алерона не было, Ноябрь -Декабрь - появились высыпания . Сейчас, после лечения эрозий 12-ти перстной кишки (Де-Нол+Париет) и печение (Берлитион+Гептрал внутривенно) - высыпания существенно уменьшились, а после 3-х дневного голодания прекратились. Сейчас кожа чистая, единственное что дает знать , что все еще нехорошо - першит в бронхах. Диета стала тоже жесткой - только овощные тертые супчики+ отварная телятина.

alexvod

Отправлено: 08 Февраля, 2011 - 21:26:21
Post Id
Здравствуйте!

Demyan пишет:
Есть куча анализов крови, я только не понимаю куда смотреть - куда можно выслать скан копии анализов?

Можно загрузить на radikal.ru и выложить ссылку (этот вариант предпочтительней)
Можно на alexvod (собачка) gmail.com

Demyan пишет:
да, на рыбу, кофе, шоколод и клубнику - увеличиваются высыпания. Но, точнее сказать на любую пищу, в большей степени - на содержащую белок. Алергопробы не выявили алеергии по-сути ни на что. (тоже есть сканы - могу прислать).

Реакция на шоколад (кофеин) и клубнику очень часто идет по типу псевдоаллергии (антител при этом нет)

Demyan пишет:
что все еще нехорошо - першит в бронхах.

Желательно сделать спирографию (ФВД), ибо это может быть признаком астмы.

Demyan пишет:
Ноябрь -Декабрь - появились высыпания

На фоне алерона (цетеризина)? Если 5 мг дают хороший эффект, то я бы продолжил прием (+ диета).

Смысла в плазмофорезе (если достаточно 5мг алерона) я не вижу.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Не могу вылечиться от крапивницы
Темы
Одышка как аллергическая реакция Какие вещества могут вызвать аллергическую реакцию в виде одышки
В форуме: Аллергология
Крапивница неясного генеза и отеки Как определить причину идиопатической крапивницы?
В форуме: Аллергология
Не проходящий лающий кашель. НЕ могут поставить диагноз.
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот