Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Опрос
Нужен ли ребенку гистоглобулин??
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Гистоглобулин
Natalka

Отправлено: 24 Января, 2011 - 08:19:13
Post Id
Здравствуйте!!! У моего сыны хронический обструктивный бронхит. Врачи пугают что он может перейти в бронхиальную астму. Когда ребенок болеет начинается кашель от которого избавляемся потом очень долго. Наша местная аллерголог иммунолог назначила нам гистаглобулин, но дело в том что я сейчас лечу ребёнка в Перми (сами живем в захолустье, в маленьком городе) в Институте Экопатологии, и там врач сказала что гистоглобулин это препарат который нам не даст ни каких результатов.А наша врач настаивает, что он нам нужен.У ребенка к тому же цитамегаловирус и пневмонийные хламидии(1:40). Анализы сдавали в сентябре.В ноябре прошли лечение, которое нам выписала врач из института - суммамед,ацикловир, через небулайзер-пульмикорт и беродуал, иммунофан. и еще пили весь месяц лоратадин.Врач из Перми сказала решайте сами колоть гистоглобулин или нет, но мне очень не хочется этого. Могу еще написать данные из иммунограммы, если надо.Спасибо. Еще хочу добавить, аллергопробы "царапки " показали по кресту на гречу, бытовую и библиотечную пыль, курицу, свинину, молоко и по 2 креста на собачью шерсть и шерсть морской свинки.Степану 3года 10 месяцев.

(Отредактировано автором: 24 Января, 2011 - 09:13:10)

alexvod

Отправлено: 24 Января, 2011 - 14:27:19
Post Id
Natalka пишет:
У моего сыны хронический обструктивный бронхит. Врачи пугают что он может перейти в бронхиальную астму.

Хронический обструктивный бронхит это и есть астма.

Natalka пишет:
В ноябре прошли лечение, ...через небулайзер-пульмикорт и беродуал..

Был ли эффект от этого лечения? Получает ли ребенок сейчас пульмикорт? Болел ли ребенок во время этого? После?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Natalka

Отправлено: 25 Января, 2011 - 08:27:11
Post Id
alexvod пишет:
Natalka пишет:
У моего сыны хронический обструктивный бронхит. Врачи пугают что он может перейти в бронхиальную астму.

Хронический обструктивный бронхит это и есть астма.

Natalka пишет:
В ноябре прошли лечение, ...через небулайзер-пульмикорт и беродуал..

Был ли эффект от этого лечения? Получает ли ребенок сейчас пульмикорт? Болел ли ребенок во время этого? После?

здравствуйте! Очень расстроилась прочитав, что хрон. обструкт. бронхит это и есть бронхиальная астма. А мне врачи говорят что нам остался шаг до астмы, это они меня так утешают что ли? Но у нас никогда не было одышки, только кашель.
Эффект от лечения был. Дело в том что мы в октябре ездили в Пермь, и останавливались у подруги , а у неё собака, когда приехали из Перми кашляли очень долго, а потом после аллергопроб узнали что у Степы 2 креста на собачью шерсть.И когда мы ездили в Пермь второй раз и она нам выписала лечение которое я вам написала,кашель прошел.Ребенок пошел в детский сад отходил чуть больше недели(это в конце ноября-начало декабря) и заболел.Но самое удивительное что все обошлось только насморком и 2 дня была небольшая температура.КАШЛЯ не было!!! А у нас я даже не помню в последнее время что бы он болел без кашля.28 декабря снова пошел в детский сад, отходил неполную неделю , 31 декобря стал покашливать, а 1 января уже кашлял не переставая.Но за каникулы новогодние он поправился (дышал через небулайзер беродуалом и пульмикортом-кашель прошел ) 13 января пошел в дет.сад и ходим до сих пор(тьфу,тьфу,тьфу))) 20 января начали принимать бронхомунал (трехмесячный курс по 10 дней) -прописали в перми. И в январе то вот нам и запланировала наша местная аллерголог гистоглобулин,так не хочется его колоть.

(Отредактировано автором: 25 Января, 2011 - 08:34:22)

alexvod

Отправлено: 26 Января, 2011 - 11:37:19
Post Id
Судя по клинике - у ребенка астма. Хороший эффект от противоастматического лечения подтверждает это.

Пульмикорт действует не сразу. И после прекращения ингаляций его эффект сохраняется еще несколько дней.

При астме базисная терапия нужна постоянно. Посмотрите здесь насчет ступенчатого подхода
http://immunoterapia.ru/asthma.php

-----
аллерголог-иммунолог

Natalka

Отправлено: 26 Января, 2011 - 13:44:01
Post Id
alexvod пишет:
Судя по клинике - у ребенка астма. Хороший эффект от противоастматического лечения подтверждает это.

Пульмикорт действует не сразу. И после прекращения ингаляций его эффект сохраняется еще несколько дней.

При астме базисная терапия нужна постоянно. Посмотрите здесь насчет ступенчатого подхода
http://immunoterapia.ru/asthma.php

Здравствуйте!!! Возможно ли вообще вылечиться от бронхиальной астмы???Или её симптомы будут всю жизнь???Извините меня, я прочитала все по Вашей ссылке про астму, но так и не поняла нужен ли Степе гистаглобулин или нет??? У меня уже голова кругом идет.....Судя по проявлениям кашля у Степана (1-2 в месяц) получается это первая ступень??? И возможно что бы ребенок выздоровел полностью???? Есть смысл делать аллергопробы на сезонные аллергены, если ребенок летом практически не кашляет???

(Отредактировано автором: 26 Января, 2011 - 13:44:52)

alexvod

Отправлено: 26 Января, 2011 - 18:17:09
Post Id
Natalka пишет:
нужен ли Степе гистаглобулин или нет?

Думаю, что нужно пока воздержаться от гистаглобулина и подобрать базисную терапию.

Natalka пишет:
получается это первая ступень???

Вторая, так как есть пульмикорт

Natalka пишет:
Возможно ли вообще вылечиться от бронхиальной астмы???Или её симптомы будут всю жизнь??

Почти в 50% случаев детская астма проходит

Natalka пишет:
Есть смысл делать аллергопробы на сезонные аллергены, если ребенок летом практически не кашляет???

Аллергопробы могут помочь выявить аллерген, чтобы Вы могли исключить контакт с ним. Но, я так понял, Вы уже выявили на что у ребенка аллергия

-----
аллерголог-иммунолог

Natalka

Отправлено: 27 Января, 2011 - 13:46:10
Post Id
Здравствуйте! еще раз просмотрела все по ссылке, и я так поняла что базисная терапия должна приниматься постоянно, тот же самый пульмикорт (мы принимали в сутки 250 мкг, т.е. 2 раза в день по 125мкг) 10 дней в ноябре когда кашель вообще долго не проходил, а в январе вообще дышали 2 раза в день 5 дней и все, а нужно постоянно???Судя по дозе 250 - по таблице это на самом деле 2-я ступень, но симптомы у нас ведь реже, может нам надо уменьшать дозу.

(Отредактировано автором: 27 Января, 2011 - 13:47:18)

alexvod

Отправлено: 27 Января, 2011 - 19:18:56
Post Id
Natalka пишет:
дышали 2 раза в день 5 дней и все, а нужно постоянно?

Да. Пульмикорт действует не сразу, 5 дней - это слишком мало

Natalka пишет:
может нам надо уменьшать дозу

Вы еще не начали его применять, но уже начали обсуждать уменьшение дозы. Не спешите.

-----
аллерголог-иммунолог

Natalka

Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 16:53:36
Post Id
Здравствуйте!! Начали снова дышать пульмикортом с понедельника (начал покашливать,решила не доводить до сильного кашля) а в субботу пойдем сдавать кровь на иммунограмму , цитомегаловирус, хламидии пневмонийные и аалргены. Может ли повлиять прием пульмикорта на достоверность этих анализов?Спасибо.

alexvod

Отправлено: 11 Февраля, 2011 - 19:34:44
Post Id
Natalka пишет:
а в субботу пойдем сдавать кровь на иммунограмму , цитомегаловирус, хламидии пневмонийные и аалргены.

Зачем?

-----
аллерголог-иммунолог

Natalka

Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 06:44:23
Post Id
В перми в институте экопатологии назначили в феврале пройти повторные анализы и на приём.

alexvod

Отправлено: 13 Февраля, 2011 - 16:30:21
Post Id
Natalka пишет:
Начали снова дышать пульмикортом с понедельника...

Что значит "снова"? Базисная терапия нужна постоянно.

-----
аллерголог-иммунолог

Natalka

Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 07:58:58
Post Id
Здравствуйте! Вот мы и поедем говорить на эту тему, если базисная терапия нужна постоянно , я обговорю с врачом и будем дышать постоянно.А в нашу местную больницу обращаться бесполезно. Местный аллерголог будет настаивать что Степану нужен гистоглобулин.Дышим уже вторую неделю, покашливает по утрам все равно, сама понимаю если бы вообще не начали дышать уже бы раскашлялся очень сильно, но придется сделать вынужденный перерыв., т.к. у нас в аптеках нет пульмикорта. Заказали , придется ждать 2 дня. Сама виновата надо было раньше об этом подумать.

(Отредактировано автором: 17 Февраля, 2011 - 08:05:09)

alexvod

Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 20:48:44
Post Id
Natalka пишет:
т.к. у нас в аптеках нет пульмикорта

Пульмикорт - это будесонид. Если нет и его, то можно любой другой гормональный препарат (лучше чем ничего). Посмотрите здесь
http://immunoterapia.ru/gks.php

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Гистоглобулин
Темы
Назначили гистоглобулин ребенку! Стоит ли лечить гистоглобулином
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот