Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Chiff

Отправлено: 01 Сентября, 2020 - 18:33:47
Post Id
На протяжении последних двух лет, а особенно последние полгода беспокоит насморк. Заложенность носа ранним утром от которой я просыпаюсь и не могу спать или перед сном. Происходит обильное выделение из носа прозрачных (редко нет) студенистых соплей. Из активных проявляний какой-то аллергической реакции: после чая, или при входе в теплое помещение, появляются красные пятна на коже, зуд и насморк.
https://a.radikal.ru/a41/2009/21...ea6d20093417.jpg
Был на приеме у оториноларинголога - искривление носовой перегородки. Ещё был у аллерголога, т.к. есть атопический дерматит (редко), а у отца - бронхиальная астма. Сдал ImmunoCup на 122 компанента - все отрицательно, обычная респираторная панель - есть немного на пылевых клещей. IgE в норме - 70, эозинофильный катионный протеин выше нормы - 56,6.
Никогда не пользовался сосудосуживающими каплями для снятия симптомов насморка. По назначению ЛОРа использовал Назонекс, Дезринит, выраженного эффекта от них не чувствовал. Принимал Супрастин - эффект в 8 из 10 случаев наступает сразу - прекращается насморк.

Аллерголог сказала, что аллергии у меня нет, правда, я забыл упомянуть про покраснения и зуд после горячего чая или в теплом помещении. Отчего это?

Какую диагностику посоветуете ещё сделать? Думаю сдать посев из носа (к слову, как раз два года назад я проболел стрептодермией), скоро сделаю КТ.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Насморк и покраснение кожи
Темы
Атопический дерматит Насморк при атопическом дерматите
В форуме: Аллергология
Помогите, пожалуйста, разобраться что с иммунной системой Я стала постоянно болеть, постоянно-это стабильно раз в месяц, длительность около недели, всегда без температуры. Ломота в теле, насморк, сильные боли в горле.
В форуме: Иммунология
Куча проблем онемение кожи, боли в мышцах, алопеция итп
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот