Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
d1myan

Отправлено: 09 Июля, 2018 - 11:21:37
Post Id
Добрый день!
Меня зовут Дмитрий, 35 лет. с крапивницей больше года. Началось в мае 2017го, когда делал ремонт (укладывал паркет) в новой квартире. Отек большой палец руки и все бока тела справа и слева покрылись большим пятном на сантиметров 20-30. Может было связано со шлифовкой паркета (было много пыли), паралельно принимал таблетки от кашля "Лазолван" может от них, уже тяжело понять. Также незадолго до этого выскочил геморрой, который я залечил. В течении недели до крапивницы замечал, что иногда чешутся ноги и маленькие пятна на ладонях, но думал что где-то стукнулся.
После сильного высыпания лечился неделю дома - в первый день большая сыпь и отек прошли, но неделю держалась плавающая крапивница то там то здесь, набухали стопы немного. После мероприятия с алкоголем на следующий день сыпь усилилась и я обратился в поликлинику - там лечили дексаметазоном 3-4 дня. После прекращения на 2ой день после капельницы меня обсыпало еще сильней (сыпь стала лезть на затылок набухшими пятнами и не приятно было глотать).

После сразу попал в больницу, там лечили капельницами дексаметазона и перевели на антигистамины в большой дозировке. Большая доза антигистаминов помогала, в больнице кололи супростин, тавегил 2 раза в день, кетотифен 4таб. в день, цетерезин (аллеркапс) 2табл. в обед.
Также нашли хиликобактер(+++) и гастрит, пропил курс антибиотиков, крапивница не реагировала. Через пол года вновь делал ФГДС – хеликобактер остался, но уже 1-2 плюса. Прописали снова курс антибиотиков, но пока не пил.
Также на узи щитовидной обнаружили начальный тереоидит и повышенные антитела к щитовидной. Гормоны в норме. Анализы приложил.

После выписки сел на очень жесткую диету и продолжил пить большую дозу антигистаминов (кетотифен 4табл. в день, Фамотидин 1т в день, парлазин сначала 4, потом 2табл. в день) пятен почти небыло, появлялись по пару штук. Через месяц Фамотидин и Кетотифен закончил пить по предписанию врача.
Диета очень жесткая: овсянка и гречка, мясо отварное индейки или говядины, капуста тушеная или в сыром виде, кабачки, броколли, свекла отварная, огурцы свежие и вода. И все. Сейчас иногда стал есть постное печенье на растительном масле.
На огурцы правда такое чувство, что подсыпает. Совсем нет реакции на водку, но пью очень редко, парю рюмок на праздник.

В течении года было несколько сильных вспышек крапивницы:
1й случай: как я предполагаю, из-за начавшегося запора (стул раз в 2 дня) – тогда я опять долго пил большие дозы антигистаминных, опять начал принимать кетотифен. В итоге через месяц наладил ежедневный стул и одновременно начал прием лекарств от хеликобактера - пятна заметно уменьшились и я принимал по 1-2 таблетки антигистаминных, перешел на Никсар.
2й случай: съел запечное яблоко, которое оказалось кислым: меня обсыпало всего, помогло снять вспышку несколько уколов тавегила и увеличенные дозы парлазина
3й случай: совсем недавно выпил аспирин (теперь жалею) и меня опять всего обсыпало. Проколол 5 дней курс 2 укола тавегила в день и парлазина 3 табл. в день. Сыпь утихла. Теперь пью только парлазин, но он особо не помогает, пятна все равно лезут, только зуд снимает. (на фото крапивница после аспирина)
Также сыпало:
- безалкогольное пиво (грамм 100) – опухла рука
- немного подсыпает на молочные и кисломолочные продукты
- немного сыпет на животный жир (сливочное масло, сыр и жирное мясо)

В остальное время, когда наладил кишечник и слежу за строгой диетой - крапивница 1-2 пятнышка то там, то тут и почти незаметна. Но все равно не проходит. Одно время даже перестал пить антигистаминные и ничего не изменилось, даже можно сказать, что пятна стали бледнее и иногда вообще пропадали, но появляются незаметные набухания типа шишек в разных местах – то на руке, то на ноге.

Также из других лекарств пил:
Бифидобактерии – несколько раз по предписанию врачей
Хлорид кальция – почти упаковку выпил, не заметил результата
Настойку прополиса – крапивница не реагировала, не было результата
Заваривал шиповник – вроде немного подсыпало
Успокоительные (Афобазол, Фенибут) - явного результата не заметил, но возможно, что немного успокаивает крапивницу. Хочу еще раз попробовать пропить
Сейчас пробую 3х дневное голодание

Основные мои анализы на момент выхода из больницы по ссылке: http://radikal.ru/users/d1myan#alb=Krapivnitsa
Фото последнего сильного высыпания на аспирин 06.2018: http://radikal.ru/users/d1myan#a..._aspirin_06_2018
Есть еще более свежий ФГДС, свежие анализы крови, мазки из носа и зева (в носу обнаружен стаффилокок), стерильность крови (чисто), более свежий узи брюшной полости
Общий IE = 651,4

Честно уже не знаю что делать дальше или что еще пробовать, буду благодарен любому совету.

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2018 - 11:24:27)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Храническая крапивница больше года
Темы
Хламидии помогите разобраться С 2007г АТ к хламидиям LgG 1:80 при ПЦР отр, не лечила, В декабре 2011г сдала АТ к хламидиям LgA 8 сомнительный, . LgG больше128 сильноположительный, МОМР LgG 1
В форуме: Инфекционные заболевания.
Атопический дерматит с 1,5 лет и до сих пор Ребёнку сейчас 3 года не можем вылечить
В форуме: Аллергология
Вопрос по результатам анализа крови с детства поставлен диагноз отопический дерматит, я аллергик по наследству.Год назад вырезали апендикс, после операции за пол года скинула 15 кг, начался дисбак
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот