Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Bugor79

Отправлено: 04 Июля, 2018 - 12:13:06
Post Id
Здравствуйте.
Поставили мне в стационаре (куда привезли на скорой) диагноз острая крапивница, но почитав в интернете симптомы решил что это не совсем соответствует симптомам. Больше похоже на анафилактический шок 2 степени.
Предистория : упал скользом по асфальту в траву. Ободрал одну руку. Немного сочилась кровь и мокрило. Пошел домой. Обработал перекисью водорода. Через 20 минут после падения на руке рядом появились пятна напоминающие волдыри, собирающиеся в множества (как будто под кожей что-то вздулось). Выпил супрастин. После начали появляться красноватые высыпания по всему телу. Начала опухать и неметь нижняя челюсть (как после укола анестетика у стоматолога). Показалось, что становится труднее дышать. Вызвал скорую. После этого все происходило как будто не со мной (может сознание путалось). Когда приехала скорая ( минут через 10-15) появились спазмы в животе, потом сидя на диване начали подергиваться в стороны ноги в коленях. Появилось сухое покашливание. Поставили катетер с капильницей. Пока спускался по лестнице - ноги как будто подгибались. Привезли в приемную. Заметил, что ноги стали сильнее поддергиваться. Внутренняя сторона лодоней стала белая, зато наружная была сине-красного цвета. В приемном отделении поставили ещё капильницу. В полату поселили под ночь. Капильницу докапали, потом уснул. Сначала было холодно. Под утро стало жарко и спал уже без одеяла. На следующее утро был в здравии, по телу оставались небольшие гематомы, но дискомфорта не вызывали. Через два дня гематомы почти прошли. Капали внутривенно через катетер и ставили внутримышечно супрастин.
До этого у меня много лет назад был сильный полиноз, сейчас периодически проявляется несильная пищевая аллергия, бывает чешутся глаза. По необходимости принимаю и капаю антигистаминные препараты.
Вопрос: что это было острая крапивница, отек квинке или анафилактический шок? Какова вероятность рецидива и как этого избежать? Какая профилактика? Меню должно быть строго гиппоалергенным или я могу есть продукты на которые у меня не было аллергии?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Анафилактический шок или острая крапивница?
Темы
ЦМВ острая форма
В форуме: Общемедицинские вопросы
лечение аллергии гистамином крапивница
В форуме: Лечение аллергии гистамином
Что может быть причиной крапивницы? Крапивница началась "ни с чего": не было никаких перемен в питании, в используемой бытовой химии, в образе жизни и т.п. Просто однажды утром мама прос
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот