Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Обострение экземы в отпуске в тропических странах и по возвращению
Aristokratka

Отправлено: 08 Апреля, 2018 - 15:40:42
Post Id
Здравствуйте!
История длинная и запущенная.
Родилась и почти сразу заболела диатезом, потом он перешел к 8 годам в нейродермит, а к 16 (при поступлении в университет) дополнился экземой. Так до настоящих 27 лет и продолжается, то сверху руки вылезет нейродермит, то на самой ладошке экзема.... но как то живу, соблюдаю диету по мере возможности, и в зоне доступа всегда адвантан, но без фанатизма. последний тюбик куплен больше года назад.
Летом 2017 года планировался отпуск в Европе на машине и я так перестраховавшись, что во время оформления визы и прохождения границы сканеры не увидят моих отпечатков - поскакала к дерматологу, чтобы она мне выписала курс, который избавит мои руки от этих мучений.
Она и выписала:
Строгая диета!!!!!!
за час до приема любых лекарств и еды - Полисорб или Энтеросгель
за 15 минут до еду - аципол
во время еды - Хилак Форте
через 2 часа после еды - Лактофильтрум
И ТАК ТРИ РАЗА в день.
Перед сном антигистаминные таблетки (я пила Дезал)
и руки обильным слоем мази в соотношении 1:1 - нафтадерм, левомиколь, локобейз Рипеа.
Я пропила так 10 дней, показалась на прием, она сказала пить еще 10 и все пройдет, а потом уже потихоньку вводить все продукты....
Конечно же руки очистились, но ввод непривычных продуктов оказался недопустим, и я вернулась к своей сдержанной диете и периодическим обострениям.
При поездке в Европу я следила за меню, но на обратном пути мои руки бы уже не отпечатались в сканере....
По возвращению вернувшись к адвантану и небольшой диете так и жила до отпуска марта 2018 года.
в конце марта с супругом улетели на 10 дней на Шри-Ланку. Улетала с небольшим количеством пузыриков на правой руке, но сразу же по прилету они начали расти в геометрической прогресии...
Конечно ели и манго, и ананасы, и кокосовый сок и сладкого чуть больше чем обычно, а какой у них там шоколад, такого вкусного нигде не ела((
По возвращению побежала в поликлинику в доктору, к той же не попала (не рабочий день был), новый врач мне выписала - энтеросгель 3 раза в день до еды, руки НЕ мочить - купать в хлоргексидине утром и через 20 минут мазать Д пантенолом и вечером купать в нем же и через 20 минут мазать Элокомом, плюс уколы Супростина в ягодицу.
И вот сегодня третий день с обеда пятницы как я все делаю. На ладонях появились мелкие пузырьки, по прилету пузырьки и открытие раны были только на пальчиках, такого вообще никогда не было, чтобы так много.... а после Д-пантенола руки жутко чешутся... Супруг запретил идти на работу, сказал - пойдешь в поликлинику еще раз, а то уже не страшно, а жутко...
вот и вопрос - если это выходит вся гадость которая накопилась в организме можно ли пить больше воды?? Может ли быть аллергия на Д-пантенол??? и поможет ли голодание допустим в течение 3 дней? И как вообще ездить отдыхать, если это могло быть связано еще и с жарким и влажным климатом?
Буду рада за ответы

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Экзема
Темы
пикфлоуметр обострение асмы после перенесенного бронхита
В форуме: Астма
Лечение вируса Эпштейн-Барр Аллокином Обострение хронического тонзиллита и увеличенные подчелюстные лимфоузлы. ЛОР на приеме рекомендовал сдать анализы на ВЭБ
В форуме: Иммунология
Бронхиальная астма у ребенка Сезонное обострение или осложнение пневмонии
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот