Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Ольга123

Отправлено: 10 Февраля, 2017 - 13:07:37
Post Id
Здравствуйте. Женщина , 39 лет, аллергии ни разу не было ни на что, у родственников аллергии нет. Пропила 10 дневный курс препаратов для лечения желудка : контролок, де-нол, амоксицилин, макмирор, линекс. Закончила курс в этот вторник. В среду Вечером через 30 минут после ужина (рыба, рис, клубника) лицо стало очень красным и горячим ( жар), белки глаз розовыми , на груди появились прыщики. Кислород в крови упал до 93. Озноб, тахикардия. Давление и температура, в норме. Зуда, отёчности, хрипов, чихания нет. Выпила активированный уголь и через 30 минут все прошло. В среду вечером через час после ужина ( гречка, индейка) опять все повторилось, но не так сильно. Опять выпила уголь, прошло через час. Пятница утро после завтрака (йогурт, печенье, какао) опять все повторилось. Через час прошло. Что это может быть и какие действия предпринять ?

Ольга123

Отправлено: 12 Февраля, 2017 - 19:53:39
Post Id
Сдала кровь:
Эозионо-котионный белок 20.1 (норма менее 24)
Иммуноглобулин 25.4 ( норма 0-87)
Общий анализ
Эзонофилы -норма
Базофилы 0.09 ( норма 0.07)
Базофилы% 1,3 ( норма 0-1)
Лимфоциты 3.07 (норма 1.2-3)
Лимфоциты% 43 (норма 19-37)
Остальные показатели в норме

alexvod

Отправлено: 12 Февраля, 2017 - 23:26:48
Post Id
Добрый день!

Желательно посетить аллерголога очно. Считаю, что нужен курс антигистаминных препаратов хотя бы на 2 недели.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Ольга123

Отправлено: 14 Февраля, 2017 - 00:26:56
Post Id
Спасибо за ответ. Прошу прощения за настойчивость, но не могли бы Вы пояснить свой ответ . Вы думаете, что не смотря на результаты крови у меня все-таки аллергия? Описанное выше состояние было в среду и четверг после ужина, в пятницу после завтрака, более не повторялось . Есть небольшие высыпания на груди, но это возможно последствия приема антибиотиков . Никаких иных симптомов аллергии нет

alexvod

Отправлено: 14 Февраля, 2017 - 16:47:59
Post Id
Добрый день!

Анализ крови всегда немного опаздывает за развитием аллергии, поэтому в нем могли еще не успеть отразится изменения. Помимо этого, на фоне лечения различных глистных инвазий часто наблюдаются аллергические проявления (массивная гибель паразитов -> выход большого числа токсинов -> проявления аллергии). Однако в этом случае проявления аллергии будут кратковременны (2-5 дней). Если симптомы будут возникать более длительное время - может понадобится соответствующее обследование.

-----
аллерголог-иммунолог

Julie Alisa

Отправлено: 21 Ноября, 2017 - 20:03:53
Post Id
Добрый день!
У меня почти такая же ситуация.т.е никто не может определить что со мной.
В декабре 2016г.съела две ложки земляничного(возможно клубничного) варенья. Через 20 минут начала чесаться и кинуло в жар.начались сильнейшие боли в животе,рвота.выпила спазмалгон и через час все прошло. Т.е ничего антигистаминного не приняла. Через пол года, летом 2017 съела стакан клубники.было все тоже самое, но муж заметил,что речь стало невнятной, оказалось опух язык(хотя в этом состоянии я этого не заметила и с дыханием вроде проблем не было).приехала скорая, сделала кучу уколов, в том числе дексаметазон.
После этого я ничего есть не могу, все время кажется, что начинается приступ. Это наверное уже психоматика.
Естественно обратилась к врачам.ФГДС И УЗИ показали Хронический гастродуоденит и реактивный панкреатит. Лечила целый месяц.
Анализы на иммуноглобулин следующий:
IgE общий- 53,6
Эритроциты - 4.5
Гемоглобин -103
Цветной показатель - 0,68
Лейкоциты - 4,53
Тромбоциты - 234
СОЭ - 5
эозинофилы-1
Сегмениоядерные-52
Лимфоциты-40
Моноциты-7
Средний объем эритроцита-79,2
Среднее содержание HGV в одном эритроците - 23
Ширина распределения эритроцитов -16,1
Гематокрит-35,6

Также сдавала кожные тесты на следующие аллергены :
Земляника - отрицательный
Дыня +
Помидоры ++
Кошка ++++

Т.е в итоге аллергии на землянику (а значит и клубнику) у меня нет.
Один аллерголог сказал, что это из за стресса
Другой сказал сдать анализы ImmunoCap.
Что делать не знаю.
И еще два наблюдения.у меня несколько месяце чесались уши внутри (не знаю как грамотно объяснить) и каждый приступ сопровождался началось критических дней.
Очень надеюсь на вашу помощь!

alexvod

Отправлено: 21 Ноября, 2017 - 22:54:12
Post Id
Здравствуйте!

Возможно, есть непереносимость НПВС (не стероидных противовоспалительных средств, аспирина, салициловой кислоты). Клубника и малина содержат природные салицилаты.

Нос не закладывает?

-----
аллерголог-иммунолог

Julie Alisa

Отправлено: 22 Ноября, 2017 - 06:10:21
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Возможно, есть непереносимость НПВС (не стероидных противовоспалительных средств, аспирина, салициловой кислоты). Клубника и малина содержат природные салицилаты.

Нос не закладывает?

Нет, не закладывает
Может быть просто пищевой непереносимостью?
Мама сказала, что в детстве я переела клубнику и потом ходила вся красная, но после этого я ела клубнику, малину, замлянику и реакции не было
Как то дерматолог Мне сказал, что нужно ограничить красные продукты, так как могут быть высыпания на руках. Но у меня такое только в морозы и только на внешний части ладони.

Julie Alisa

Отправлено: 22 Ноября, 2017 - 17:33:51
Post Id
Также смотря на кожные аллерготесты видно, что аллергия как оказалось у меня на кошку(4+).хотя с кошкой живу всю жизнь, и никогда даже заложенности носа не было.
Также помидоры(2+),все время их ела.
Но сейчас я отказалась от всего.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

alexvod

Отправлено: 22 Ноября, 2017 - 22:16:30
Post Id
Я не совсем понимаю, в чем проблема. Если проблему можно решить, исключив клубнику и малину и рациона - это оптимальный вариант. Лучше, чем получать постоянную терапию, которая позволит есть клубнику (Вам так сильно важна клубника в жизни?)

Я не вижу смысла сдавать аллергопробы на продукты, на которые у Вас заведомо нет реакции. Зачем?

Julie Alisa пишет:
После этого я ничего есть не могу

На что еще была реакция?

-----
аллерголог-иммунолог

Julie Alisa

Отправлено: 23 Ноября, 2017 - 12:00:59
Post Id
[quote=alexvod]Я не совсем понимаю, в чем проблема. Если проблему можно решить, исключив клубнику и малину и рациона - это оптимальный вариант. Лучше, чем получать постоянную терапию, которая позволит есть клубнику (Вам так сильно важна клубника в жизни?)

Я не вижу смысла сдавать аллергопробы на продукты, на которые у Вас заведомо нет реакции. Зачем?

Я с вами согласна. Но в итоге не понятно в чем именно проблема. Это аллергия или пищевая непереностмость? Или такая реакция была из за стресса. Исключить ягоды из своего рациона абсолютно не проблема.смысл в том, чтобы данная реакция не была на другие продукты. А вероятность этого есть, так аллергия на клубнику не подтвердилась, правильно? Значит это что то другое, и это что то другое может проявиться на другие продукты. Вот чего я боюсь.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Что со мной?
Темы
Анкета Помогите с дипломной работой!
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот