Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Опрос
Дерматит или аллергия?!?!?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Насморк при атопическом дерматите
ИринаКлим

Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 21:08:25
Post Id
Добрый день.
Очень бы хотелось узнать мнение специалиста о нашей "проблеме".
Всё началось еще когда был 1 мес моему сыну. Вдруг краснущие щёки,а потом перешло и на тело ,попа,живот. Щёки аж коркой покрывались. Педиатр нам назначила Зодак от аллергии пить, и мазать адвантаном. Не скажу что нам это всё очень помогало. Все это держалось,ровно до 4 мес,потом вдруг разом всё и прошло,как и началось. Я кормила грудью с рождения,на каких я только диетах не сидела,молочное не ела,сладкое,жареное,мучное,фрукты,красное,ничего не помогало.
Сейчас нам 1,4 мес,опять все началось. Мы до сих пор на ГВ, но едим всё подряд со стола.
Покрывается разом,попа,ляшки,и далее логти,и все тело. Нам никак не поставить оставшиеся прививки,чтоб не обострять дерматит( Спит очень плохо,постоянно крутится,видимо зуд.
Ходили к дерматологу, она успела только взглянуть сразу- атопический дерматит поставила. Ни анализов,ничего не назначила. Только и сказала постоянно смазывать тело увлажн.кремом,найти свой чтоб подходил,типо больше ничего не сделать....меня это очень насторожило,т.к.я не доверяю тем врачам которые ставят диагноз и назначают лечение ,без единого анализа(
Теперь я начала замечать,что появляются высыпания на теле,у нас появляется насморк,сильный. Постоянно течет,мешает нормально дышать,когда спит закладывает,мешает спать...в обшем смотреть жаль на ребенка( не знаю,что делать с этим насморком,только промываю и отсасываю,прозрачные.
Помогите,советом,к каким врачам нам обратиться,какие анализы сдать,чтобы понять причину и что это вообще. Огромное спасибо,заранее.
Кстати,все говорят передаются "болячки" от родителей, так вот у меня(мама) был в детстве дерматит на сладкое аж мокло всё,расчесывала; у папы сейчас псориаз выступил,передался от его папы. Может это как-то связано.

alexvod

Отправлено: 19 Ноября, 2016 - 22:55:50
Post Id
ИринаКлим пишет:
Ходили к дерматологу, она успела только взглянуть сразу- атопический дерматит поставила. Ни анализов,ничего не назначила. Только и сказала постоянно смазывать тело увлажн.кремом,найти свой чтоб подходил,типо больше ничего не сделать....меня это очень насторожило,т.к.я не доверяю тем врачам которые ставят диагноз и назначают лечение ,без единого анализа

Добрый день!

Для начала рекомендую заглянуть сюда

Постановка диагноза атопического дерматита, как правило, не требует дополнительных анализов. Я почти никогда не назначаю. Особенно если ряд анализов уже был сделан при плановых посещения педиатра и есть в истории.

Если есть лишнее время, деньги и не жалко ребенка - почти любой коммерческий медицинский центр будет Вам рад. Хотя на постановку диагноза это не повлияет. На мой взгляд, более оптимальным является ведение пищевого дневника. В таком возрасте аллергопробы мало информативны (хотя иногда польза от них есть)

Есть подозрение, что у ребенка самое начало "атопического марша" (поищите в интернете). Этот процесс нужно останавливать и чем раньше - тем лучше. Обязательно нужно подбирать диету и терапию, позволяющую убрать симптомы заболевания. Лекарства - это только дополнение к диете, но никак не замена диеты. При ГВ диета нужна и ребенку, и маме.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Атопический дерматит
Темы
Помогите, пожалуйста, разобраться что с иммунной системой Я стала постоянно болеть, постоянно-это стабильно раз в месяц, длительность около недели, всегда без температуры. Ломота в теле, насморк, сильные боли в горле.
В форуме: Иммунология
Ликопид Ребёнка беспокоит насморк, практически постоянно через 2 недели перерыва, Со стороны лор органов здоров (нет не аденоидов, не полипов), никакие капли особенно н
В форуме: Индивидуальный подбор иммуномодуляторов
Как диагностировать проблемы с иммунитетом? После этого начались наши мучения, в 1 год и 1 месяц ребенок заболел, температура держалась 2,5 суток, был насморк, причем очень сильный, участковый педиатр пос
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот