Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
:: Аллергия на собаку - Аллергология - Форум - Аллергия и иммунитет
Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Нужно ли делать анализ и аллергопробы?
Paradiso

Отправлено: 09 Марта, 2016 - 15:51:55
Post Id
Добрый день всем форумчанам!
Спешу задать вопрос и очень надеюсь получить ответ!
В апреле собираюсь приобрести щенка породы Бернский Зенненхунд и тут возник вопрос о возможности проявления аллергии.
Немного предыстории: раньше собак у меня никогда не было, только кошки породы "дворовая обыкновенная" и никогда аллергия не проявлялась, пока в доме не появился сиамский котенок. Так я и узнала, что такое астма. Были сделаны тесты и оказалось, что на кошек у меня сильная аллергия. Заодно делали и на собак (но не на конкретную породу) - ничего критичного выявлено не было.
Сейчас я нашла заводчиков, которые готовы предоставить шерсть и слюни собак для проведения анализов (е2(эпителий) и е5 (перхоть) - согласно наименованиям анализов в ИАКИ) и возник ряд вопросов:
1) сколько может хранится образец слюны собаки с момента сбора до момента предоставления в исследовательский центр?
2) сколько может хранится образец шерсти собаки с момента сбора до момента предоставления в исследовательский центр?
3) какие рекомендации по подготовке перед сдачей анализов?
и 4) пожалуй самый актуальный, нужно брать образцы для сравнения со взрослой собаки или с подрощенного щенка? и насколько такой анализ будет показательным и действительным?
Возможно я упускаю еще какие-то аспекты, которые необходимо учесть?
Жду Ваших советов и ответов!
Если все получится, то осуществиться мечта детства)
Заранее всем спасибо!

Ванина

Отправлено: 09 Марта, 2016 - 22:25:16
Post Id
Здравствуйте!
Думаю нет смысла Вам так заморачиваться со столь дорогостоящими бессмысленными анализами.
У Вас уже есть эпидермальная аллергия (на кошку), которой ранее не было как Вы сами отметили.
Так вот даже если сейчас у Вас не обнаружится аллергия на собаку, то поверьте она у Вас непременно появится позднее, когда начнётся постоянный контакт с собакой. Список аллергенов со временем расширяется, особенно если не применять постоянно базисную терапию.
Поберегите свои лёгкие, а далее и сердце, т.к. с годами астма негативно влияет и на сердце, и не заводите себе собаку совсем, чтобы потом не пришлось с ней болезненно расставаться (думаю у Вас хватит ума, чтобы не терпеть лишний раз удушье, ради наличия в доме живности).
И вообще, помните, при астме необходим гипоаллергенный быт, а собака уж точно не имеет ни чего общего с гипоаллергенным бытом.
Люди шторы с окон убирают, избавляются от ковров, книжных полок, перьевых подушек и одеял, дважды в день делают влажную уборку в доме когда ставят диагноз астма, а Ваши действия не совсем понятны - приносить в дом аллерген в виде собаки, при уже имеющемся диагнозе?!
Берегите своё здоровье, а при астме порой и жизнь!

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергия на собаку
Темы
Ужасный зуд не возможно Аллергия не инфекция
В форуме: Общемедицинские вопросы
Первые прививки Нужно ли делать прививки новорожденнм
В форуме: Прививки
хламидии пневмонии анализ
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот