Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Спасите-помогите
Настя Иванова

Отправлено: 04 Марта, 2016 - 07:10:12
Post Id
Добрый день, всем форумчанам, хотя для меня не такой он и добрый, как хотелось бы! Не буду лить много воды, сразу расскажу по делу, как все было.

Мне 29 лет, я всегда считала себя очень здоровым человеком, свободным от любой аллергии, и была этим вполне довольна. Пока 2 года назад, внезапно, у меня не появилась легкая розовая сыпь на лице и груди, отеки тела, но не слишком большие, прыщики у рта. Визит к дерматологу мне дал диагноз - пищевая аллергия. Как человек, считающий себя здоровым, я себя до визита к врачу, особо не ограничивала - помидоры, кофе, шоколад, яйца, апельсины,красное вино на ужин,- это все было. Но проблема была не большой, несколько дней ограничения по питанию и курс супрастина - и проблема отсутствовала почти 2 года, иногда только пара прыщиков у губ, после 2-3 чашек кофе,хотя в основном,старалась на кофе не налегать.

19го февраля в этом году мне сделали операцию по имплантации 3х зубов, после которой назначили 5 дней принимать антибиотик аугментин и 5 же дней антимикробный препарат нимесил, во избежание инфицирования после операции, и я как и нужно,пропиваю их до 23его февраля . Все прошло гладко и хорошо, но в другой стране, где я предпочла делать операцию, у очень хорошего и проверенного стоматолога. И вот,26го февраля, я сажусь в автобус и еду домой, а 27го утром меня встречает муж уже дома, и мы ,едем домой счастливые. И ничего не предвещает.Но по пути домой, у меня, извините, жутко прихватывает живот. Дело вроде бы житейское, после дороги и не такое может быть. Захватывавем пару гамбургеров в Макдональдсе, кушаем их уже дома, запиваю его клубничным коктейлем оттуда же.. После операции мне прописали принимать кальций Д3 никомед и аскорутин. Я первый раз принимаю их в этот же день,27го февраля. Плюс принимаю флюконазол на фоне обострившейся молочницы после приема антибиотиков. Плюс вечером мы решаем отметить воссоединение семьи парой бокалов пива.... И весь вечер я не могу отлучиться от унитаза, и уже больше ничего не принимаю и не ем, ибо страшно. К вечеру появляется легкая розовая сыпь на груди, принимаю 2 таблетки супрастина и ложусь спать.

28го февраля с утра у меня уже красная сыпь на груди, шее,животе и даже немного на спине. Ничего не пью,кроме воды, идем в поликлинику. Там,сперва говорят,что аллергия, потом услышав про расстройство желудка, отправляют домой, говорят вызвать скорую,вдруг инфекция. Так и поступаем. Приезжает врач, смотрит, говорит, ничего страшного, ставит укол тавегила, говорит, если через 2 часа не станет меньше, купите капли зиртек, и все наладится. А температура у меня уже 37,5.

Через пару часов ничего не стало лучше, сыпь сильно и быстро прогрессирует, уже красный живот, плечи , спина, начинает ползти по ягодицам. Зиртек не помогает. Самочувствие хуже с каждым часов. Дыхание нормальное, на слизистых сыпи нет. Ем только домашние сухарики и воду, стакан кефира. К вечеру принимаем решение снова позвонить в скорую,уж очень страшно я выгляжу. Скорая приезжает,делает укол преднизолона, не знаю, в какой дозе, рекомендует купить гормональную мазь и переводит актив на врача из районной поликлиники, который должен прийти 29го числа ко мне домой.

Когда на следующий день 29го числа ко мне приходит врач, у меня уже сливные пятна на шее, груди, животе, спине, ноги поражаются в последнюю очередь, но тело уже все в красных пятна, просто где-то сплошь, а где-то проглядывает кожа. Получаю направление в инфекционную больницу, потому что он больше не знает, куда меня отправить, и что со мной.

Приезжаю 29го вечером в больницу, врачи ходят и поражаются моей неземной красоте, принимают меня в отдельный бокс, на всякий случай, ставят мне капельницу с преднизолоном на 6 кубиков. И - алилуйа - на утро мне становится чуть лучше. пятна на шее и плечах начинают понемногу бледнеть. все остальное кроваво-красного цвета, и такое же сливное...Температура всегда по утрам 36,7 , где-то с обеда по 37,3-37,5. лечащий врач мне говорит,что капельниц больше не будет, а будут по 3 укола преднизолона в день, по 8 кубиков, 2 таблетки супрастина, глюконат кальция 3 штуки, энтеросгель, питьевой режим усиленный и диета. Ну будет и будет, откуда я знаю, что это все такое.

30го февраля мне немного увеличивают дозу , не 8 кубиков 3 раза в день, в по 9 кубиков ( 90 мг).Все остальное в том же режиме, но плюс прошлой ночью появился сильный зуд, и мне на ночь дают 2 таблетки сонапакса,чтобы не чесалась. Лучше бы убили сразу.Такого зуда я не помнила за собой еще.

Еле доживаю до утра, кожа на осмотре белее, но ,видимо, от сонапакса, сильнее посыпало ноги. Дозировку преднизолона врач говорит,что снизит до 2х раз в день, по 90 мг. Все остальное так же. Общее состояние удовлетворительное, на лицо уже выгляжу как человек, начинаю читать в интернете про преднизолон, и у меня шевелятся на голове волосы! Выписываюсь из стационара под расписку, получив 1 укол утром, 1 ставлю сама вечером, наслушиваюсь от врача, что если не буду ставить себе этот гормон, то вся сыпь вернется, а я обратно лягу в стационар, отменить самостоятельно и резко боюсь, доза лошадиная, как я почитала . Абсолютно не знаю,что делать. Плюс, уже дома - не могу спать. Только лягу, страшный зуд. Уже психоз и нервное расстройство. Тоже ,кстати, может быть от преднизолона...

Подробно так пишу, чтобы быо яснее все подробности. Городок маленький, запись к аллергологу только через неделю, он тут один у нас. Сама отменить уколы себе боюсь из-за синдрома отмены, ставить такие большие дозы дальше- еще страшнее, как потом слазить с него... Что делать,посоветуйте???

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
виниры тут

> Похожие темы: Аллергия впервые и преднизолон в лошадиной дозе
Темы
антиполин аллергия
В форуме: Общемедицинские вопросы
крапивница ребенок 1 год и 2 месяца помогите пжл
Отёчность Аллергия

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот