Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Не знаю, что делать с аллергией
человек

Отправлено: 14 Июля, 2015 - 21:44:17
Post Id
Здравствуйте! У меня уже 3 года что-то наподобие аллергии, зуд по телу, что-то с глазами, слизь из горла, в общем все признаки аллергии. Кроме этого похудела, стали выпадать волосы, прыщи на лице и спине. Всё время подташнивает и тяжесть в животе. Сдавала анализы на паразитов, половые инфекции, кровь, гормоны. По крови видна аллергическая реакция (так мне врач сказала). Кроме этого сдавала ФГС, там дуоденит и всё. Три года назад всё началось с отёка ноги с кровоподтёками и анемия. Вроде всё прошло, но этот нестерпимый зуд...Я уже не могу терпеть такое состояние. Подскажите, что делать.

Мария Пика

Отправлено: 16 Июля, 2015 - 21:35:16
Post Id
человек пишет:
Здравствуйте! У меня уже 3 года что-то наподобие аллергии, зуд по телу, что-то с глазами, слизь из горла, в общем все признаки аллергии. Кроме этого похудела, стали выпадать волосы, прыщи на лице и спине. Всё время подташнивает и тяжесть в животе. Сдавала анализы на паразитов, половые инфекции, кровь, гормоны. По крови видна аллергическая реакция (так мне врач сказала). Кроме этого сдавала ФГС, там дуоденит и всё. Три года назад всё началось с отёка ноги с кровоподтёками и анемия. Вроде всё прошло, но этот нестерпимый зуд...Я уже не могу терпеть такое состояние. Подскажите, что делать.

Здравствуйте! У меня были похожие симптомы, сыпь, пятнышки, чесалось это всё очень сильно + конъюнктивит, тошнота. Оч неприятная штука. Боялась идти к врачу поначалу, залезла в инет, вычитала. dermalatlas.ru/allergiya/allergi ya-na-raznye-vidy-gribov/ У нас в городе есть хороший центр, доктора очень толковые. Сдала конечно кучу анализов и таки это оказалась грибковая аллергия. Лечилась я иммунотерапией. Грубо говоря - в организм вводится аллерген маленькими дозами, и чувствительность к этому веществу снижается постепенно. Советую вам обратиться к хорошему доктору, чтобы вы раз и навсегда забыли об этом недуге. Будьте здоровы!

Отредактировано администратором: alexvod, 02 Сентября, 2015 - 20:50:16

человек

Отправлено: 22 Июля, 2015 - 12:23:16
Post Id
Спасибо за совет!

Людмила66

Отправлено: 27 Августа, 2015 - 08:43:45
Post Id
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Расскажу свою историю.
Все началось 2.1.2009г.Утром проснулась-глаз нет-заплыли.Подумала что ячмень.Потом все прошло.Через неделю опух язык.Ужас.Дальше больше,то губа распухнет,то нос,то глаз.В БОЛЬНИЦУ НЕ ИДУ(глотаю разные против аллергии таблетки.,они не помогают,все равно пью)потом все проходит.Но раньше отек появлялся раз в месяц,потом раз в две недели,потом каждый день..Отек может длиться месяцами.Через года два моих мучений пошла к врачу.Прошла все анализы-все замечательно.Два года ходила по больницам,увозили в больницу Врач сказал,что произошел сбой в имунной системе и что делать никто не знает.На работе работаю в маске(,страшно смотреть).Ходила к профессорам,тоже обследовали.Безрезультатно.Болез нь прогрессирует.Отек у меня очень интересный-гуляющий.Ходит по всему телу.В одном месте сдувается.в другом надувается.Руки как боксерские перчатки становятся,ноги в обувь не помещаются.По всему телу выскакивают шишки.Могу проснуться вообще без голоса-это страшно,когда не можешь произнести даже звука.Пальцы распухают на руках и ногах-становятся похожими на лампочки.Конечно самое страшное это когда опухает язык-во рту не помещается.Жуть.А недавно перекрыло дыхалку.Думала ве пришел мой час,а я одна и в ночную смену на работе.Потом раздышалась,но это страшно.Не знаю чем помочь себе в этой ситуации.Таблетки(КАКИЕ ТОЛЬКО НЕ ПИЛА)не помогают,преднизалон-не помогает,на адреналин-реакция-шок.При отеке Квинке я читала падает давление-у меня зашкаливает за 200.Что делать я не знаю.С каждым годом становится все хуже.Все чаще я становлюсь уродом(а это правда)Я в отчаянии.Врачи говорили-пищевая аллергия,бросила есть практически все.Год не ела даже мясо,рыбу,фрукты,исключила морковь,свеклу-безрезультатно.Думала может холодовая аллергия(раньше в основно зимой было),а потом в любое время года.Да-еще бывают моменты когда с отеку Квинке присоединяется гигантская крапивница.Совсем весело становится.Может кто нибудь подскажет,что можно сделать.пожить еще хочется,а все страшнее становится.Помогите пожалуйста.Спасибо большое.
05.08.15

Саш

alexvod

Отправлено: 02 Сентября, 2015 - 20:51:40
Post Id
Добрый день!

Проверяли ли на НАО (Наследственный ангиоотек)?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергия
Темы
А что тогда есть? Пищевая аллергия
В форуме: Питание при аллергии
лечение поливалентной аллергии У меня с 16 лет аллергия. Проявлялась затрудненным дыханием. Всю молодость пульмонологи мне пытались поставить диагноз астма и посадить на гормоны. Я всячески у
В форуме: Аллергология
Здравствуйте . Это аллергия?
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот