Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Аллергия на плесневелые грибы, некоторую пищу и пыль
полярное_солнце

Отправлено: 21 Февраля, 2015 - 08:12:19
Post Id
Здравствуйте, прошлым летом обратилась к лору. И рассказала ему, что меня беспокоит заложенность носа, чиханье, сыпь, отек лица и конечностей, одышка. Темное под глазами, бледность кожи. Беспокоит еще неработоспособность, утомляемость, боль в лице, такая что порой не уснуть. Ощущается (наверно из-за отека) давление на глаза. Дым табачный, духи, спады резкие температур, всякие резкие запахи вызывают ухудшение самочувствия. Из-за заложенности носа нормально дышать, понятно сложно.
Лор посмотрел нос и сказал, что у меня аллергический отек - ринит. И назначил промывания средством специальным и солью, но я настояла на том, чтобы он направил меня на рентген носовых пазух и только после него решила что-либо применять. Потому, что у меня высокая чувствительность слизистой носа к препаратам и веществам. Я уже пробовала разные методы, промывать нос солью, делать дыхательную гимнастику. Но все это не помогало. Как-то даже пробовала сосудосуживающий спрей, он вызвал ухудшение самочувствия, пришлось отменить сразу - тахикардию вызвал. Снимок я получила, по рентгену лор сказал, что у меня действительно аллергический ринит, отек и назначил пользоваться Авамисом (никакие другие средства не назначал). На четвертый день вызвал острую сильную боль в носу и я прекратила им пользоваться. Возможно это какая-то аллергическая реакция на ферменты в препарате?
Мне стало понятно, что степень ринита у меня очень высокая давно я не дышу нормально носом. Нос не дышит совсем. Тут же лор послал меня на сдачу анализа на слух и оказалось, что из-за отека у меня возникла нейросенсорная тугоухость на одно ухо почти 3 степень, на другое получше. Лор сказал, что надо проходить тест на слух ежегодно, отслеживать состояние. Естественно к болевым симптомам ринита, прибавлялась и боль в ушах сильная, звуки определенно влияли, шумы.
Место моего проживания было не лучшим в течении долгих лет. И естественно там преобладали грибы плесени. Но теперь я сменила место жительства и чувствую себя легче. Здесь отсутствует плесени, сухо. Живу пока только вторую неделю. Но, отек на лице-ринит и уши беспокоят меня. Еще и высыпание на лице. Пью зиртек уже давно каждый день, но сыпь или ринит он не устранил.
Подскажите, какими средствами снять отек носа и устранить сыпь с лица (сыпь прозрачная и красные высыпания, а так же шелушения кожи в области лба, пазух носа и на щеках). Аллергия у меня на плесень высокая, пыль домашнюю высокая тоже. И еще есть на продукты аллергия.

михална

Отправлено: 06 Ноября, 2015 - 08:24:28
Post Id
Здравствуйте, тоже такая же проблема как у вас , мы сменили уже кучу мест жительств, поначалу все хорошо, а потом опять начинается это состояние. Чем вы лечитесь на данный момент подскажите?

-----

alexvod

Отправлено: 06 Ноября, 2015 - 11:18:46
Post Id
михална пишет:
Чем вы лечитесь на данный момент подскажите?

Это неправильный подход - что хорошо одному пациенту может не подойти другому

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

ирунья

Отправлено: 12 Ноября, 2015 - 10:34:04
Post Id
Добрый день!
Ребенку 10 лет, 3 месяца назад взяли котенка , через месяц была простуда и заложенность носа присутствует по сей день.
Анализ крови IgE микст 17 на кошек показал результат 0.6
Подскажите, пож-та, аллергия с таким показателем на кота присутствует?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергический ринит и дерматит
Темы
эозинофильный катионный протеин (белок) где сдать кровь
В форуме: Аллергология
насморк и гормоны аллергический ринит, полипы и применение флексотита
В форуме: Общемедицинские вопросы
Прививки для аллергиков У ребенка аллергия практически на все продукты
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот