Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Без описания
lyalya07

Отправлено: 20 Октября, 2014 - 02:35:21
Post Id
Здравствуйте!
Хочу рассказать о своей проблеме.

3 месяца назад у меня стали опухать губы. Сначала я не предавала этому большого значения, так как отек проходил уже к вечеру (а начинался всегда во сне и утром я просыпалась уже с отеком). Так вот, в первые несколько раз я была за городом, потом не было времени.. В общем, к врачу я обратилась на раз 8-ой где-то. (Всего, на данный момент времени, отеков было раз 13-15).
Для справки: В губах у меня находится гилауроновая кислота. Я могла бы подумать, что это у меня аллергия на нее, НО колю я ее уже 1,5 года. До этого было все в порядке. Да, я знаю, что аллергия может иметь накопительный эффект, а может у меня случилась и перекрестная аалергия, я не знаю. Поэтому и обращаюсь к Вам, чтобы вы помогли мне разобраться.
Так вот, когда и что я колола, (точнее не я, а врач-дерматолог):
22.05.13
18.06.13
10.11.13 - Все три раза у одного и того же врача, гилауронка одной марки, но разной плотности.
06.06.14 - У другого врача, этой же марки, другой плотности, чем предыдущие три раза.

В обоих случаях колола в известных клиниках.

Спустя 2 месяца после последнего укола (и нового врача и клиники) губы начали отекать.

Также были подозрения, что у меня непереносимость препарата "Изопринозин", так как самый первый отек случился на 10-й (последний) день приема препарата. Далее был перерыв в 1 месяц (в это время губы все равно отекали). Начала пить снова этот препарат (у меня курс был по 10 дней каждый месяц - 3 месяца), во время второго курса губы тоже отекали. Отменила его вообще (на середине курса, по совету своего врача-гинеколога), губы все равно отекали. Тест на переносимость препарата делать не стала, так как врач сказала, что если после отмены отекают губы, то дело не в нем.
(Пила данный препарат для лечения ВПЧ)

Еще, если это важно, впервые какую-то припухлость (не прям отек) обнаружила в поездке заграницу (Англия), есть предположения, что там что-то могла подцепить. Хотя, возможно, это бред, но любая инфа не будет лишней.

Экзотических фруктов не ела. Только голубику ела часто в этот период, которую раньше не ела вообще. Но отеки были и в тот период, когда не ела ее, к примеру, месяц.

Далее, на лицо наносила гель "Третиноин" (ретиноевая кислота), но врач сказала, что если бы была аллергия на него, то она была бы местно, то есть был бы зуд или раздражение на месте нанесения. Также использовала "Куриозин" (состав: гилауроновая кислота+цинк). Но отеки были много раз и тогда, когда не пользовалась данными гелями неделю-две.

Больше ничего особенного за эти 3 месяца в моей жизни не было. Питание, как обычно (кроме голубики).

Так вот, как только у меня появилась возможность, я поехала к тем двум врачам, которые мне кололи гилауронку, так как первым делом я подумала на аллергию на гилауроновую кислоту. На что оба врача мне сказали, что на препарат данной фирмы (типа люкс среди филлеров) аллергии быть просто не может. Так как это не российский препарат (на который как раз бывает аллергия, так как он плохо очищенный. НО и то аллергия случается сразу после введения геля). А мол тот препарат, который кололи мне, супер очищенный и не дает аллергию. Когда я пришла во второй раз, та врач, что колола мне препарат в последний раз, сказала, что препарат все же синтетический, и как бы он не был очищен, конечно в нем остаются какие-то частички, которые могут быть токсичны и могут вызвать аллергию, но только у 1% людей и мне не повезло попасть в их число. Посоветовала мне наносить на губы мазь Элоком (под пленку) 10 дней. Сделала. Во время этих 10-ти дней отеков не было, но потом они продолжались....Но у меня и без мази бывало, то неделю-две нет отеков.

Насчет гилауронки, которую мне кололи, все препараты были с нормальным сроком годности, врачи всегда клеят наклейки от препарата в мою карточку.

Далее я обратилась к аллергологу (в день, когда губы были отекшие), на что врач сразу сказала, что это отек Квинке. И не факт, что вызван он гилауроновой кислотой.
Сказала, что можно сдать анализ на алергопанель, но так как я аллергик сама по себе (об этом ниже), то мне как обычно анализ выявит аллергию на несколько аллергенов, и понять, что именно дает отек - невозможно. Сказала, что это лишняя трата денег и сдаваль анализ на какую-либо панель не рекомендовала. Так же, врач посоветовала сделать тест на переносимость "Изопринозина", но, как я писала выше, после отмены препарата и продолжавшихся отеков, я решила, что в этом нет необходимости. Также, врач посоветовала сдать анализ на переносимость гилауронки, но 1 шприц данного препарат стоит 15 тыс. и это, конечно, была бредовая идея, с чем врач и согласилась))
Назначениние: Лактофильтрум - 2т х 3р/день, Фексадин - 1 т/утром. В экстренных случаях - уколДексаметазона.
Сдать: ОАК, анализ мочи, анализы на гельминты.
Результаты анализов: ОАК - немного повышен сахар, анализ мочи - в норме, глистов нет))

Начала пить назначенные препараты, и несмотря на принятие антигистаминного препарата, у меня снова был отек. Позвонила врачу, та сказала добавить Супрастин.
С тех пор (прошло 17 дней) отеков не было. НО (!) образовывались 2 дня подряд (в то время, когда принимала еще антигистаминные) какие-то шарики в губах (я так понимаю, это сам гель), но либо антигистаминные препараты сдерживали и не давали отека, либо другие факторы, я не знаю, но были только шарики. Не четкие круглые шарики, а такие как бы припухлости. И губы немного начинали неметь. Так происходило и при отеках. Все это происходить начинало обычно ночью, во сне. Просыпаясь, я трогала губы и чувствовала, что все начинается вот с этих шариков-припухлостей, а утром смотрю в зеркало, и у меня уже конкретный отек. Немного губы болят, в том месте, где отек, но не сильно, а болят только лишь оттого, что кожа так растянулась (как я думаю).

Пошла к другому врачу аллергологу-иммунологу. Добавлю, что у меня начался зуд на ноге, в районе бедра. Начался днем, весь день чесалась (при том назначенный первым врачом-аллергологом курс Супрастин+Фексадин) только закончила пить, буквально за день до того,как начался зуд. Всю ночь не спала из-за этого зуда и на утро уже пошла к врачу. Врач составила анамнез, из препаратов назначила только Настойку пиона (я говорила врачу, что у меня есть подозрения, что зуд может быть на нервной почве, так как нервничаю я каждый день, плюс у меня повышен немного сахар (мой терапевт тоже сказала, что это из-за нервов), в общем назначила мне настойку пиона и от зуда мазь какую-то, но я сказала, что у меня есть Элоком. Врач сказала мазать его. Я помазала, на следующий день зуд прошел почти полностью, помазала еще день, зуда нет. Кстати, перед этим я ела 1 апельсин в день, дня три, может зуд был вызван и этим, так как когда-то у меня выявляли аллергию на цитрусовые.
Далее врач назначила: ОАК в динамике, иммунограмму (потом правда сказала, что назначает ее всем, точнее ее дело написать так в рекомендации, но сказала, что нет необходимости мне ее делать, но потом все же сказала сдать на иммуноглобулин). Далее анализ на ВИЧ, на половые инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидии, гарднереллы). И на глисты. Но поскольку на глисты я сдавала, повторный анализ не понадобился. Все вышеперечисленное я сдала, жду результатов.

ВНИМНИЕ! Вопрос: Имеет ли взаимосвязь аллергия и половые инфекции? Я проштудировала весь интернет, но взаимосвзяи так и не нашла.
До этого у меня обнаруживали уреаплазму, я пролечилась (это было этим летом, то есть не так давно), повторный анализ ничего не выявил. Но врач сказала, что если анализу больше 2-х месяцев, то нужно сдать повторно. Не развод ли это??? И где взаимосвязь??? Я просто хочу понять квалифицированный ли она специалист или мне стоит сменить врача?!

lyalya07

Отправлено: 20 Октября, 2014 - 02:36:49
Post Id
Справка: У меня ВПЧ, который я не долечила в связи с отменой Изопринозина и летом у меня обнаружили дисплазию шейки матки (в июле ее прижигали радиоволнами). Вдруг эта информация тоже окажется полезной.

Также меня интересует взаимосвязь аллергии и ВИЧ? Зачем врач назначила мне этот анализ? (ВИЧ никогда не болела).

Еще меня интересует, в каких случаях назначается иммунограмма?? Может ее стоит все же сделать? Судя по информации из интернета мне она не нужна. Что скажут квалифицированные врачи?

Какие аллергопробы мне следует сдать? И нужно ли вообще?? (Так как первый аллерголог сказала, что нет).
Второй аллерголог о них пока ничего не сказала.
Кстати, она еще сказала вести дневник питания. Но я еще до нее стала это делать, как-то сама догадалась об этом. И пока веду этот дневник отеков нет (кроме шариков-припухлостей, и то последний раз они были где-то неделю назад). Так что по дневнику питания выводы рано делать.

Еще вопрос, наверное не по теме. Аллерголог сказала, чтобы я сдала анализы на инфекции, но не сказала каким образом сдавать (мазок или кровь). Я спросила у своего гинеколога (в частной клинике, где и сдавала в итоге анализ на инфекции), на что она мялась сначала, сама не знала, как лучше, потом гвоорит сходи к аллергологу на прием и спроси у нее, на что я спросила: "зачем лишний раз платить за этот прием, просто чтоб спросить как лучше сдать анализ на инфекции?? При том это даже не врач-гинеколог и я думаю ей это непринципиально. И вы как гинеколог должны лучше это знать!" В итоге гинеколог скзаала, что лучше сдать кровь (а это дороже в 3 раза в этой клинике, нежели мазок). И там возник вопрос на какую уреаплазму сдавать (их две, как мне сказали), микоплазу (тоже 2), хламидии (3 подтипа), на что гинеколог сказаал сдать ВСЕ.

Я хочу, чтобы мне ответили : не развод ли это?? Можно ли было сдаваь мазок? (Как я и сдавала прежде). И еще, прочитала такую вещь, что мазок выявляет инфекцию в активной форме (то есть болею ли я сейчас), а кровь показывает есть и БЫЛА ли инфекция вообще. И вот я боюсь что сейчас мне поставят красный штамп ОБНАРУЖЕН напротив уреаплазмы, так как этот вирус у меня был. Или я в чем-то заблуждаюсь? Разъясните, пожалуйста.

Еще второй аллерголг очень удивилась, чуть ли не шокирована была тем, что первый аллерголог назначила мне Дексаметазон. Кстати, я его как-то вколола (не я, медсестра), мне стало страшно плохо, едва не потеряла сознание. НО делала его на голодный желудок (так как пришла сдавать ОАК и поскольку был отек на губе попросила вколоть мне дексаметазол. После не колола ни разу. Вопрос: почему так удивилась второй аллероголог? Это плохое или может опасное лекарство?? Она вразумительного ответа мне не дала, так как была занята составлением анамнеза.

Да, кстати. Насчет того, что я аллергик. Как-то в детстве у меня стал плохо дышать нос, отвели к врачу, думали гайморит, но оказался аллергический ренит. Такой диагноз мне поставили по крайней мере. Один раз в жизни на туловище образовалось пятно, розового цвета, сухое, которое чесалось. Мне было лет 10-12. Дерматолог отправил в аллергоцентр. Сдала на аллергены, были плюсики напротив пыли (три плюса), молоко, яйца, цитрусы, чистотел (везде по 1-2 плюса). Через несколько лет сдавала еще раз, та же пыль, шерсть домашних животных, орешник, амброзия.. При том молоко, яйца, цитрусовые не выявили, а может, в панели их вообще не было, я не помню. Возможно, что-то из аллергенов я забыла. Но суть в том, что после того пятна у меня ничего никогда не высыпало за всю жизнь, не зудело, не было никаких реакций, раздражений и т.д. Один раз только, после того как я за раз съела пару кило черешни и клубники (мне было лет 17), я вся чесалась, но к вечеру это прошло, я даже не принимала никаких лекарств.
Так вот, несмотря на то, что у меня выявили все эти аллергены, я не соблюдала никакой диеты. Ела также молочные продукты, яйца, цитрусы (и лимон оч часто с чаем, реже апельсины, зимой часто мандарины), цветение амброзии, на которую у меня якобы тоже аллергия, я не чувствовала никогда, жила 7 лет (сейчас нет) прям возле ореховой рощи (аллергия на орешник), жила 10 лет (сейсас нет) с персидскими паласами в доме (пыль), и живу 1,5 года с котом. Иногда бывает у меня течет нос или слезятся глаза, но через неск. часов проходит и это никогда не мешало мне жить, в отличае от этих отеков губ.
Справка: В семье алергиков нет.

Насчет ВПЧ, врач-гинеколог должна была назначить мне другое лекарство после отмены Изопринозина, но так как взаимосвязи между этим препаратом и аллергией не нашли, то она сказала продолжить пить его, но предупредила, что если у меня действительно отек Квинке был, что это страшная вещь, что 15 минут и человека нет.
Вопрос: Стоит ли принимать Изопринозин? Если нет, можно ли принимать другой препарат, пока не разберусь с аллергией? Если нет, то что делать с ВПЧ? Его тоже надо лечить.

Пожалуйста, помогите мне разобраться, что у меня за проблема. Реально ли это отек Квинке? Первый врач сказал, что это Квинке, вторая ничего по этому поводу не сказала. Я знаю, что это очень опасно и у каждого четвертого с отеком Квинке случается отек дыхательных путей, что может привести к летальному исходу.
Что можно принять (экстренно, не укол) во время отека дыхательных путей?

Понимаю, что много текста, но я на Вас очень надеюсь. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

ФОТО отеков в разные дни:

http://s017.radikal.ru/i422/1410...1580ca2706d3.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1410...420056f209ab.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1410...0049085b808f.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1410...a54cbcbe3e78.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1410...af2a58478d47.jpg

ФОТО шариков-припухлостей без сильных отеков:

http://s019.radikal.ru/i642/1410...3a01a8391eda.jpg

(на верхней губе справа и нижней слева)

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2014 - 03:06:14)

lyalya07

Отправлено: 21 Октября, 2014 - 00:12:52
Post Id
Только писала, что отеков нет, как сегодня снова отекла нижняя губа и сейчас вот начинает отекать верхняя ((((
мне кто-нибудь поможет??? :'(

(Отредактировано автором: 21 Октября, 2014 - 00:13:23)

lyalya07

Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 23:44:18
Post Id
Здесь кто-нибудь вообще отвечает???????

ДоторАлл

Отправлено: 09 Ноября, 2014 - 16:05:19
Post Id
lyalya07 пишет:
врач посоветовала сдать анализ на переносимость гилауронки, но 1 шприц данного препарат стоит 15 тыс. и это, конечно, была бредовая идея

Бредовая идея, это закачивать в губы "гилауронку", а потом искать причину аллергии.
Вряд ли отек Квинке проявляет себя только на губах, а вот отторжение "гилауронки" вполне возможно - "наелся" Ваш организм чужеродного компонента.

lyalya07

Отправлено: 11 Ноября, 2014 - 23:56:42
Post Id
ДоторАлл пишет:
lyalya07 пишет:
врач посоветовала сдать анализ на переносимость гилауронки, но 1 шприц данного препарат стоит 15 тыс. и это, конечно, была бредовая идея

Бредовая идея, это закачивать в губы "гилауронку", а потом искать причину аллергии.
Вряд ли отек Квинке проявляет себя только на губах, а вот отторжение "гилауронки" вполне возможно - "наелся" Ваш организм чужеродного компонента.

Вы подбирайте выражения, когда со мной общаетесь!! Гилауронку вкалывают в лицо тысячи людей, это вам не ботокс или пластическая хирургия, которые часто осуждают. Гилауроновая кислота содержится в нашем организме, и, по идее, должна быть безвредна. Я не сиськи себе накачала, извините, чтобы вы мне в таком тоне писали. Да даже если бы и так, это не ваше дело. Мне не 15 лет и вы не мой папа, чтобы меня отчитывать. Я просила помощи у врачей, а не чтоб мимо проходящие мне тут говорили, какая я дура, что вколола гилауронку в губы.

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2014 - 00:01:06)

Kattyperry

Отправлено: 13 Декабря, 2014 - 01:40:03
Post Id
Здоавствуйте !! У меня точь в точь началась такая же проблема и на фото один в один ! Причину еще не выясняла ,гиалуроновую кислоту тоже закачивала ,но один раз около 2 лет назад ! Скажите ,не выяснили в чем причина ?

Kattyperry

Отправлено: 13 Декабря, 2014 - 11:15:51
Post Id
lyalya07вы выяснили в чем проблема ?????

alexvod

Отправлено: 14 Декабря, 2014 - 22:09:51
Post Id
Здравствуйте!

Если отеки возникают исключительно на губах, то причина, скорее всего, именно в гиалуроновой кислоте. На развитие любой аллергии нужно время, поэтому на первые введения реакции могло и не быть.

Я не совсем понял, возникают ли отеки во время приема антигистаминных препаратов?
Половые инфекции вряд ли имеют отношение к отеку на губах.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

lyalya07

Отправлено: 12 Января, 2015 - 23:01:57
Post Id
Kattyperry пишет:
lyalya07вы выяснили в чем проблема ?????

Нет, не выяснила(( Все также.. Жду пока гиларонка вся выйдет, гиалуронидазу колоть боюсь, вдруг еще хуже будет. У меня сейчас реже опухают губы, я думаю потому что гилауронки меньше стало. И вообще, у меня такое ощущение, что они опухают в момент, когда она "уходит" как бы. То есть после каждого отека ее становится меньше, как мне кажется. Перед НГ опухла страшно нижняя губа, и появились шарики в верхней губе (справа и слева), и все это длилось в течение трех дней. Я уже смирилась со всем этим т.к. ни один врач не может мне помочь.

(Отредактировано автором: 12 Января, 2015 - 23:22:23)

lyalya07

Отправлено: 12 Января, 2015 - 23:09:04
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Если отеки возникают исключительно на губах, то причина, скорее всего, именно в гиалуроновой кислоте. На развитие любой аллергии нужно время, поэтому на первые введения реакции могло и не быть.

Я не совсем понял, возникают ли отеки во время приема антигистаминных препаратов?
Половые инфекции вряд ли имеют отношение к отеку на губах.

Да, только на губах. Но ведь отек Квинке тоже возникает на губах (и не только), и можно подумать, что это просто аллергическая реакция, например, на какой-то продукт. Т.е. гилауроновая кислота вообще не при чем. Или это перекрестная аллергия (гилауронка+какой-то продукт), или просто непереносимость гилауронки. Странно, что так поздно началась реакция, колола ее до этого 1,5 года. Еще я нашла такую информацию, что если неправильно (недостаточно в глубокие слои) вколоть гилауронку, то происходит ее отторжение. Я больше склоняюсь к этому. Так как я сдала анализы на аллергены, исключила продукты-аллергены, пропила неск курсов антигистаминных препаратов и все равно губы продолжают опухать (даже в момент принятия препаратов). С аллергией на продукты я не нашла параллель (вела больше 2 мес пищевой дневник).

Что вы можете сказать по поводу гиалуронидазы? Стоит ли колоть или можно получить последствия, к примеру, в виде ассиметрии губ? Одни врачи меня отговаривают, другие рекомендуют. Не знаю кому верить =(

alexvod

Отправлено: 13 Января, 2015 - 20:01:12
Post Id
На гиалуронидазу тоже может быть аллергическая реакция. Лично я никогда не имел с ней дело, думаю лучше проконсультироваться со своим косметологом.

-----
аллерголог-иммунолог

Alefbm

Отправлено: 16 Января, 2015 - 18:02:38
Post Id
Добрый день! У меня такая же ситуация, и отеки как у девушки в первом сообщении. Видимо это реакция на гиалуронку все таки. Я тоже увеличила губы в июне и все началось. Первый раз через неделю после уколов. Знать бы как избавиться от этих отеков теперь. А то настроишь планов а утром встала красивая. Буду рада любым советам!

alexvod

Отправлено: 17 Января, 2015 - 14:29:26
Post Id
Серьезное противоаллергическое лечение нельзя назначать "через интернет". Думаю, нужно обратится к врачу очно и подобрать терапию

-----
аллерголог-иммунолог

Ирина1981

Отправлено: 20 Мая, 2015 - 23:08:25
Post Id
Здоавствуйте девушки! Такая же ситуация с отеком, праада я делала губы 5 лет назад и месяц как сделала носогубки. После этого начался отек губ, раз в 5 дней проявляется. Замучил уже! Если будут у кого-то успехи по его устранению, напишите плиз.

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
Лучший центр интимной пластики - это med-cb.ru

> Похожие темы: Опухают губы... Отек Квинке?? Или аллергия на гилауронку? Или...???
Темы
Гипоаллергенный быт и плесень Пылевой клещ и аллергия
В форуме: Гипоаллергенный быт
Отёчность Аллергия
В форуме: Общемедицинские вопросы
Анализы перед посещением иммунолога 2 месяца болела трахеобронхитом, довольно вялотекущим, температура только временами доходила до 37 с небольшим, накатами: час или день потемпературю, потом она
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот