Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Анализы сданы. Что дальше?
radistka

Отправлено: 23 Августа, 2014 - 12:22:40
Post Id
Исходя из результатов анализов у меня аллергия на очень многие вещи: пыль, некоторые грибки, шерсть животных и т.д. и т.п. Проявляется это покраснением и воспалением глаз, постоянными конъюктивитами. Я совсем не могу пользоваться любой косметикой, умываться с мылом и мыть голову шампунем, даже детским. Глаза сразу краснеют и опухают, бывают сильные рези и даже иногда гной. Но даже если я совсем ни чем не пользуюсь, они постоянно находятся в воспаленном состоянии. Длится это уже 4 года. Результаты обследований на паразитов, ревматизм у офтальмолога и т.д. - отрицательные, на демодекоз тоже.
Помогают только капли Дексаметазона и то не на долго, но из-за того что я ими часто пользуюсь сильно упало зрение. Капли Кромоглин, Аломид, Опатонол, Визин Аллерджи и т.д - не помогают, из таблеток принимала - Клларетин, Кестин, Эриус, Ксизал и т.д. Не на много облегчает состояние Супрастин. Результаты анализов: IgE общий -15,1. IgG обший -24,5. Показатели, которые выше нормы из сданных панелей :IgE: домашняя пыль - 2,3; библиотечная пыль - 1,7; шерсть собаки - 2,6; шерсть кошки - 1,6; табачный дым - 2,3; D.pteronissimus- 2,1; IgG: alternaria tenus - 1,6; aspergilus niger - 1,6; aspergilus flavus -1,7; candida albicans - 1,8; candida kruzei - 2,4; cladosporium herbar - 1,6; fusarium oxyspora - 2,9; rhizopus nigricans - 1,9; mucor pusiilus-1,4.
Что это может значить? Я не могу получить консультацию по месту жительства, т.к. у нас в городе нет ни аллерголога, ни иммунолога, а анализы я сдавала в другом городе во время командировке и консультацию врача получить не успела. Можно ли в моей ситуации попробовать применить Рузам?

alexvod

Отправлено: 25 Августа, 2014 - 09:01:01
Post Id
radistka пишет:
Помогают только капли Дексаметазона и то не на долго, но из-за того что я ими часто пользуюсь сильно упало зрение.

Здравствуйте!

Обязательно нужно проверить внутриглазное давление.

Аллергия проявляется только в виде конъюнктивита?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

radistka

Отправлено: 02 Сентября, 2014 - 10:59:18
Post Id
Глазное давление в норме, я проверяла. Аллергия проявляется в основном в виде конъюнктивита: покраснение глаз, сильные рези. Иногда, начинают опухать и покалывать кончик языка и губы.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергия или псевдоаллергия?
Темы
Гипоаллергенный быт и плесень Пылевой клещ и аллергия
В форуме: Гипоаллергенный быт
расшифровка анализа диагноз - атопический дерматит. Анализ показал аллергию на казаин, кош. шерсть и говядину - 2 (умеренно), аллергия на глютен и крахмал - 1 (низкая), IgE - 479.
В форуме: Общемедицинские вопросы
Красные пятна после еды Аллергия
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот