Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: ринит, отек квинке, кашель
кристина76

Отправлено: 28 Мая, 2014 - 22:33:26
Post Id
Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь.В этом году с 21.04.2014 у меня начался насморк. Я думала, что простудилась. Лечила сосудосуживающими препаратами, ингаляциями и прогреванием. На четвертые сутки появился герпес на губах, в носу и на слизистой в промежности. Данное обстоятельство укрепило мою уверенность в вирусном происхождении ринита. Добавила мазь Панавир и Ацикловир в таблетках. Однако насморк протекал не как обычно. В отличие от ранее перенесенных ринитов в этот раз сосудосуживающего препарата (на ночь) хватало примерно до четырех часов утра. Просыпалась от того, что совсем не могу дышать из-за заложенности носа. Бразгала снова. Потом часов в десять утра и т.д. Это при том, что сосудосуживающий препарат длительного действия (12 часов!!). Слезотечения не было. Со второй недели начала принимать антигистаминные препараты. Безрезультатно. Прекратила. Когда пошла третья неделя, посоветовали обратиться к аллергологу. Аллерголог поставил диагноз "вазомоторный ринит" и отправил к ЛОРу, но на всякий случай сказал сдать кровь на комплекс "деревья". Кровь сдавать не стала. Сделала пробы. Результат: комплекс "деревья" - четыре креста, злаки и сорные травы - по два. Расшифровка деревьев показала ольху - четыре креста, береза и лещина - по два. Бытовые, пыль домашняя, клещ - ничего не показало. Стала в нос брызгать Тафен-назаль, из антигистаминных - Цетиризин Гексал. Состояние улучшилось. 09 мая подметала в подъезде площадку, начался сильный кашель, который через некоторое время прошел. Насморк прекратился примерно 11-12 мая. Тафен-назаль принимала дней десять по два раза в день. Потом - по одному разу (принимаю до сих пор). Плюс антигистаминные. В том числе после прекращения насморка. На прошлой неделе в кафе случайно (забыла про пыльцу) съела чуть-чуть сыра с медом. Начался кашель. Длился до приема антигистаминного препарата, который я приняла, когда пришла домой.
Делала пробы пищевые. Ничего. Подкожная инъекция "пыль домашняя" - два креста. Сдала кровь на иммуноглобулин Е: 235.
На этой неделе примерно с понедельника начались отеки квинке (глаза, губы) и местами (малое количество) пятна типа крапивницы. Сегодня, т.е.28 мая, к вечеру опять отек плюс покраснели белки глаз. Пришлось делать внутривенную инъекцию преднизолона и супрастина. Кроме того, на этой неделе по вечерам на работе после печенья (а кроме него я больше ничего не ела) в понед.и вторник начался кашель. Прекратился по приходу домой и приема Лоратадина.
Ранее аллергического ринита и такого кашля никогда не было. Три с половиной года назад была "идиопатическая крапивница" плюс отеки Квинке. Длилось все примерно 9 месяцев, потом само по себе прошло. Причину так и не выявили.
В анамнезе: аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз (принимаю Л-тироксин 125; с этой недели добавили еще 12,5, т.к. вырос ТТГ до 9 за последние полгода). Принимаю Джес уже достаточно давно.
Что бы Вы посоветовали в плане дальнейшего обследования? Нужно ли оно вообще?
Это банальный аллергический ринит, начало астмы или какой-то аутоиммунный процесс? Как Вы полагаете, что стало провоцировать отеки Квинке? Это еда или все же пыльца? Как дальше лечиться? Как не допустить подобное следующей весной? Спасибо.

alexvod

Отправлено: 30 Мая, 2014 - 21:42:18
Post Id
Здравствуйте!

Сложно ответить на Ваш вопрос, исходя из представленной информации. Одна из самых частых причин аутоиммунной крапивницы - аутоиммунный тиреоидит. Помимо этого, у Вас явно есть аллергия

Я не совсем понял, какую терапию Вы получаете сейчас

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

кристина76

Отправлено: 03 Июня, 2014 - 13:47:12
Post Id
alexvod пишет:
Сложно ответить на Ваш вопрос,

здравствуйте! спасибо Вам за Ваше внимание. Только я не поняла, какие еще сведения нужны? Может какие-то анализы, дополнительное обследование?
alexvod пишет:
Я не совсем понял, какую терапию Вы получаете сейчас

лоратадин 1 раз в сутки. Прокололи преднизолон три дня подряд. Несколько дней я принимала энтеросгель. Больше мне ничего не назначали. Ну и как обычно - Л-тироксин и Джес. Витамины Оксилик.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: аллергия или аутоиммунный процесс
Темы
Пищевые Ig E аллергия или непереносимость?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Ужасный зуд не возможно Аллергия не инфекция
астма Шесть лет назад после пневмонии мне поставили диагноз астма бронхиальная ,средней тяжести,гормонозависимая , ХОЗЛ и хронический ринит (уже 15 лет я пользуюсь фа

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот