Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Рано началась аллергия
АртемЮ

Отправлено: 23 Марта, 2014 - 18:25:08
Post Id
Кто в курсе ? Уже цветут какие-то деревья? А-то, что-то в этом году рано началась аллергия. У меня преимущественно на орешник, ольху, березу.
Уже начал задумываться, что это не аллергия, потому что, на деревьях, вроде, цветения не наблюдается. Живу в Москве

Олеся Анатольевна

Отправлено: 24 Марта, 2014 - 09:36:46
Post Id
АртемЮ пишет:
Уже цветут какие-то деревья? А-то, что-то в этом году рано началась аллергия.

Здравствуйте, АртемЮ!
Мой аллерголог говорит, что еще ни чего не пылит, но у меня в этом году тоже уже появились первые симптомы поллиноза, возникающие строго на улице(слезотечение, вода из носа, чувство отечности или распирания лица, сегодня утром резко снизилась пикфлоуметрия). Подозреваю, что активизировалась плесень или каким то образом влияет появление первой травы. Я из г. Саратова, а Вы из какого региона?

АртемЮ

Отправлено: 24 Марта, 2014 - 16:14:13
Post Id
Олеся Анатольевна пишет:
АртемЮ пишет:
Уже цветут какие-то деревья? А-то, что-то в этом году рано началась аллергия.

Здравствуйте, АртемЮ!
Мой аллерголог говорит, что еще ни чего не пылит, но у меня в этом году тоже уже появились первые симптомы поллиноза, возникающие строго на улице(слезотечение, вода из носа, чувство отечности или распирания лица, сегодня утром резко снизилась пикфлоуметрия). Подозреваю, что активизировалась плесень или каким то образом влияет появление первой травы. Я из г. Саратова, а Вы из какого региона?

Я в Москве. У меня только на деревья аллергия. Что-то первый раз со мной такое. И Лоротодин хуже стал помогать. В том году хорошо помог. Аллергией не мучался вообще

Олеся Анатольевна

Отправлено: 25 Марта, 2014 - 21:11:48
Post Id
АртемЮ пишет:
У меня только на деревья аллергия.

Очень сомневаюсь, такое бывает бывает крайне редко, причем если не установили в этот раз аллергию на что то другое не означает, что не покажет завтра на что-то новое. В большинстве своем современная аллергия поливалентна, т.е.есть сенсибилизация к различным группам аллергенов (пыльцевые, бытовые, эпидермальные, пищевые и т.п.) не к одной группе (т.е. не только к пыльцевым-"деревьям").
АртемЮ пишет:
Что-то первый раз со мной такое.

Вот Вам и подтверждение, что есть что то новое.
АртемЮ пишет:
И Лоротодин хуже стал помогать.

С Лоратадином у меня таже беда, подозреваю, что от своей дешевизны он стал просто "пустышкой". Хотя в Вашем случае возможно, что аллергия приняла более тяжелое течение, вот и перестал помогать Лоратадин. Попробуйте Цетиризин Гексал, по мне очень эффективное средство, даже тяжесть в дыхании снимает и заложенность в грудной клетке снимает, стоит ок. 60 руб.
АртемЮ пишет:
В том году хорошо помог. Аллергией не мучался вообще

А если не мучались аллергией вообще, то зачем принимали Лоратадин?

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2014 - 21:14:49)

АртемЮ

Отправлено: 26 Марта, 2014 - 08:29:13
Post Id
Олеся Анатольевна пишет:
АртемЮ пишет:
У меня только на деревья аллергия.

Очень сомневаюсь, такое бывает бывает крайне редко, причем если не установили в этот раз аллергию на что то другое не означает, что не покажет завтра на что-то новое. В большинстве своем современная аллергия поливалентна, т.е.есть сенсибилизация к различным группам аллергенов (пыльцевые, бытовые, эпидермальные, пищевые и т.п.) не к одной группе (т.е. не только к пыльцевым-"деревьям").
АртемЮ пишет:
Что-то первый раз со мной такое.

Вот Вам и подтверждение, что есть что то новое.
АртемЮ пишет:
И Лоротодин хуже стал помогать.

С Лоратадином у меня таже беда, подозреваю, что от своей дешевизны он стал просто "пустышкой". Хотя в Вашем случае возможно, что аллергия приняла более тяжелое течение, вот и перестал помогать Лоратадин. Попробуйте Цетиризин Гексал, по мне очень эффективное средство, даже тяжесть в дыхании снимает и заложенность в грудной клетке снимает, стоит ок. 60 руб.
АртемЮ пишет:
В том году хорошо помог. Аллергией не мучался вообще

А если не мучались аллергией вообще, то зачем принимали Лоратадин?

Благодаря лоротодину не мучался. У меня аллергия на оборот на спад идет, с возрастом. Только этот год такой получился, почему-то.

Олеся Анатольевна

Отправлено: 26 Марта, 2014 - 12:26:39
Post Id
АртемЮ пишет:
Благодаря лоротодину не мучался.

Теперь понятно.
АртемЮ пишет:
У меня аллергия на оборот на спад идет, с возрастом

А какой же у Вас возраст? У меня с возрастом (32 года) с 2012 года аллергия наоборот резко усилилась.
АртемЮ пишет:
Только этот год такой получился, почему-то.

Значит все таки ни какой у Вас не на спад аллергии, а возможно была спонтанная ремиссия :( .
Возвращаясь к началу нашего с Вами общения могу сказать, что в воздухе точно что то уже есть - у меня началось настоящее обострение астмы, но "Кестин" в пыльцевом мониторинге ни чего еще не пишет (ни по Москве, ни по Саратову):

http://www.kestine.ru/monitoring/archive.aspx

Следите за пыльцой на этом сайте - правдивый мониторинг. Я сверяю уже 2 года, когда мне совсем плохо, точно концентрация пыльцы сильно повышается.

АртемЮ

Отправлено: 26 Марта, 2014 - 12:33:24
Post Id
Спасибо за сайт. То, что нужно!

(Отредактировано автором: 26 Марта, 2014 - 12:39:29)

АртемЮ

Отправлено: 26 Марта, 2014 - 19:42:33
Post Id
Олеся Анатольевна пишет:
АртемЮ пишет:
Благодаря лоротодину не мучался.

Теперь понятно.
АртемЮ пишет:
У меня аллергия на оборот на спад идет, с возрастом

А какой же у Вас возраст? У меня с возрастом (32 года) с 2012 года аллергия наоборот резко усилилась.
АртемЮ пишет:
Только этот год такой получился, почему-то.

Значит все таки ни какой у Вас не на спад аллергии, а возможно была спонтанная ремиссия :( .
Возвращаясь к началу нашего с Вами общения могу сказать, что в воздухе точно что то уже есть - у меня началось настоящее обострение астмы, но "Кестин" в пыльцевом мониторинге ни чего еще не пишет (ни по Москве, ни по Саратову):

http://www.kestine.ru/monitoring/archive.aspx

Следите за пыльцой на этом сайте - правдивый мониторинг. Я сверяю уже 2 года, когда мне совсем плохо, точно концентрация пыльцы сильно повышается.

Все прояснилось. Понял почему у меня обострение аллергии. Клен ясенелистный зацвел. Из окна квартиры заметил.

Олеся Анатольевна

Отправлено: 27 Марта, 2014 - 17:51:33
Post Id
АртемЮ пишет:
Клен ясенелистный зацвел.

Странно! А у нас на клене даже почек еще нет!? И вообще ни на одном дереве нет. кроме черемухи помоему.
А Вам ставили пробы на этот клен? Просто у нас на клен ни когда не ставили.

Добряк

Отправлено: 10 Апреля, 2014 - 20:50:29
Post Id
Олеся Анатольевна пишет:
АртемЮ пишет:
Клен ясенелистный зацвел.

Странно! А у нас на клене даже почек еще нет!? И вообще ни на одном дереве нет. кроме черемухи помоему. А Вам ставили пробы на этот клен? Просто у нас на клен ни когда не ставили.

Чем спасаетесь? А то в этом году что-то тоже намного раньше и жестче!(((

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Весеннее цветение
Темы
Аллергопробы у ребенка 3 лет. результат - есть ли аллергия или её нет?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Прививки для аллергиков У ребенка аллергия практически на все продукты
В форуме: Общемедицинские вопросы
Наболевший вопрос аллергия на кошку у маленького ребенка
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот