Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
СВЕ

Отправлено: 09 Марта, 2014 - 18:54:12
Post Id
Добрый день!

Сложилась ситуация, когда у меня (мужчина, 27 лет) вроде бы и аллергия, но по результатам анализов нет определенного ее источника. Соотвественно, непонятно что это и как это лечить.

Изложу симптомы в хронологическом порядке, анализы ввиду их большого количества залил на яндекс.диск.

Итак:
0-4 года: по словам мамы пищевая аллергия на все, кроме каши на воде, дигноз врачей - диатез. Данных с тех пор не сохранилось.

14 лет по н\вр: хронический гастродуоденит

~17 лет по н\вр: атопический дерматит - покраснение и шелушение вокруг носа, различные пятна на торсе и руках, сами появлялись весной и осенью и сами обычно исчезали летом и зимой

~24 года: частые простуды, воспаления лимфоузлов и мышц. Обратился к аллергологу-иммунологу - рибомунил, кипферон, неовир. Помогло, болею не чаще одного-двух раз в год, но воспаления по-прежнему от малейшего сквозняка или сильного ветра.

26 лет по н\вр: в феврале заложило нос, трудно стало дышать, отхождение слизи нарушено. Помогают сосудоссуживающие (Тизин, 2-6 раз в день в зависимости от сезона, хуже всего зимой) и морская водичка (на нее перехожу полностью летом).
Сделал КТ околоносовых пазух, обратился к ЛОРу - искривление носовой перегородки 9 мм, надо резать. Резать не стал, т.к. травм носа у меня не было и формируется перегородка в 10-11 лет, т.е. почти 15 лет все было хорошо.
Обратился к аллергологу-иммунологу - аллергия на домашную пыль, IgE - 185. Авамис.
Подозрение на ВЭБ - не подтвердилось.
Поехал в отпуск на две недели в место, где пыли как таковой не было - симптомы никуда не ушли. Но, по приезду, через две-три недели отказался от Тизина, перешел на морскую воду до конца ноября.

В начале марта пересдал на некоторые аллергены в другой клинике - на бытовую пыль, кошку (у меня уже 10 лет длинношерстная няша живет), молоко и полынь (в анализе образца мая 2013 аллергия средней степени, чего я никогда не замечал).
Только на молоко RAST-Class 1. IgE - 105.
Хотя мои симптомы - и ринит и дерматит никуда не исчезли, наоборот, вокруг носа, шея - все красное, шелушится и горит.

В общем-то вопросы:
1. Анализы в марте я делал через неделю после курса Кестина 20 мг 10 дней (дерматолог прописал, одновременно сказав, что это не поможет), могло ли это сказаться на результате?
2. Как Вы оцените разницу в анализе на полынь в мае 2013 (++) и марте 2014 (0)? Это какая-то "блуждающая аллергия" или ...?
3. Каждый день завтракаю кашей на молоке, это может давать такой кумулятивный эффект? Молоко прошковое, 1,5%.
4. Понимаю, что удаленно диагноз не поставить, но посоветуйте, в каком направлении двигаться, где искать причину - дальше сдавать на аллергены, что-то делать с иммунитетом, гастроэнтерология, эндокринология, что-то еще?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Поиск причины аллергического ринита и атопического дерматита
Темы
Глутоксин Проблема с поиском препарата и его составом
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергический ринит Лечение аллергического ринита
В форуме: Аллергология
прием сингуляра лечение сингуляром аллерг. ринита
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот