Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Поможет ли пылесос с водяным фильтром в борьбе с аллергией на пыль
Polina

Отправлено: 08 Ноября, 2013 - 15:29:32
Post Id
Добрый день! У меня периодически проявляется аллергия на пыль - насморк, сильный кашель, затрудненное дыхание. Симптомы появляются, когда я нахожусь в помещении. У меня дома нет ковров, но есть мягкая мебель, в которой собирается пыль, поэтому дома аллергия проявляется часто, приходится раз в 2 дня вытирать пыль и мыть полы. Когда приступ особо сильный, пью таблетки. Все это просто надоело!
А после уборки пылесосм становится, кажется, еще хуже! Недавно узнала, что есть пылесосы с водяным фильтром (аквафильтром).В них при уборке пыль попадает не в пылевой мешок,а в бак с водой, и вроде как после такой уборки пыль не летает по квартире и воздух очень чистый. Видела много отзывов, что люди с аллергией на пыль используют такие пылесосы и очень довольны, аллергия у них практически не проявляется.
Прочитала в Интернете, что, например, пылесосы с аквафильтром Thomas даже сертифицированы в Европе как приборы для аллергиков. Но стоят такие пылесосы довольно-таки недешево. Хочу спросить: пользовался ли кто-то подобным пылесосом? Если да, то поделитесь опытом! Действительно ли уборка пылесосом с аквафильтром помогает бороться с аллергией на пыль?

alexvod

Отправлено: 08 Ноября, 2013 - 17:46:47
Post Id
Polina пишет:
Когда приступ особо сильный, пью таблетки.

Здравствуйте!
А в межприступный период или при слабовыраженных симптомах?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Polina

Отправлено: 12 Ноября, 2013 - 14:52:22
Post Id
alexvod пишет:
Polina пишет:
Когда приступ особо сильный, пью таблетки.

Здравствуйте!
А в межприступный период или при слабовыраженных симптомах?

В межприступный период стараюсь обходиться без лекарств.

alexvod

Отправлено: 12 Ноября, 2013 - 19:23:05
Post Id
А есть ли у Вас пикфлоуметр?

Если бронхоспазм выражен не сильно, то человек его не ощущает. Поэтому лучше ориентироваться на цифры пикфлоуметрии, а не на собственные ощущения.

Основная проблема в том, что не леченное аллергическое воспаление приводит к расширению спектра аллергенов

-----
аллерголог-иммунолог

Polina

Отправлено: 15 Ноября, 2013 - 15:18:36
Post Id
alexvod пишет:
А есть ли у Вас пикфлоуметр?

Если бронхоспазм выражен не сильно, то человек его не ощущает. Поэтому лучше ориентироваться на цифры пикфлоуметрии, а не на собственные ощущения.

Основная проблема в том, что не леченное аллергическое воспаление приводит к расширению спектра аллергенов

Я когда-то одолжила у подруги пикфлуометр в период обострения аллергии и на протяжении 10 дней им пользовалась утром и вечером. Показания были в норме (в зеленой зоне шкалы пикфлуометра) и практически не колебались, максимальное колебание показаний было около 10%. А я знаю, что до 15% - это норма. Так что я надеюсь, что бронхоспазмов у меня нет. У меня основные симптомы - это аллергичиский ринит, першение в горле и кашель. Сейчас у меня межприступный период, последний приступ был месяц назад.
Кстати, я все-таки купила позавчера пылесос Thomas Twin Tiger, относительно недорогой вариант, 250 у.е. Попробовала поубирать. Очень удивилась, когда открыла пылесос и увидела, сколько грязи после уборки всего одной комнаты в моей, казалось бы, чистой квартире! По окончании уборки воздух действительно стал чистым и чуть увлажненным - эффект несравним с уборкой мешковым пылесосом! Вот пошел уже третий день, а пыли особо нигде не видно, даже на горизонтальных поверхностях мебели...Дышится мне легко, хотя, повторюсь, у меня сейчас нет обострения. Посмотрим, что будет дальше!

alexvod

Отправлено: 16 Ноября, 2013 - 15:06:03
Post Id
Polina пишет:
Я когда-то одолжила у подруги пикфлуометр в период обострения аллергии и на протяжении 10 дней им пользовалась утром и вечером. Показания были в норме (в зеленой зоне шкалы пикфлуометра) и практически не колебались

А показания вне обострения?
Сравнивать нужно не с "табличной нормой", а со своими лучшими значениями.

Polina пишет:
Дышится мне легко

Это хорошо!

-----
аллерголог-иммунолог

Добряк

Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 10:24:22
Post Id
Polina пишет:
...Прочитала в Интернете, что, например, пылесосы с аквафильтром Thomas даже сертифицированы в Европе как приборы для аллергиков. Но стоят такие пылесосы довольно-таки недешево. Хочу спросить: пользовался ли кто-то подобным пылесосом? Если да, то поделитесь опытом! Действительно ли уборка пылесосом с аквафильтром помогает бороться с аллергией на пыль?

Полина, не выкидывайте на это деньги. Врачи запрещают использовать технику подобного рода из-за наличия в них фильтров. Смотрите, когда пылесосите, на фильтр попадают бактерии, пыль, грязь, вирусы всякие + тепло от двигателя и влага само-собой. В итоге это плодится до следующего включения, а после того, как нажимаете кнопку пуск это все вылетает обратно и становится хуже. Это касается вытяжек, кондиционеров и тд...
ищите пылесосы без фильтров. Такие есть: Проаква и Хьюля, оба дорогие((но эффективные. второй немного лучше в технических показателях и удобстве, а принципы работы одинаковы...

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
ремонт аппарата lpg

> Похожие темы: Аллергия на пыль
Темы
В помощь аллергикам! Небольшой опрос для людей, которые страдают аллергией!
В форуме: Аллергология
Аллергический ринит и дерматит Аллергия на плесневелые грибы, некоторую пищу и пыль
Красные пятна после еды Аллергия

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот