Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: помогите разобраться
Роман

Отправлено: 19 Октября, 2013 - 19:19:51
Post Id
Доброго времени суток всем. Уже не знаю к кому обратиться, просто нет сил, надеюсь, что здесь помогут.
Началось все ещё с раннего детства, первый раз отек появился примерно в 7-8 лет, опухла века, ну тогда этому внимания никто особо не придал, и так продолжалось с того времени постоянно, примерно раз в год опухала века, в основном после болезни ОРВИ - переболел, утром проснулся, века опухшая и к вечеру опухоль почти проходила. Но лет с 15 отеки начали появляться все чаще и чаще, в 15 лет отек появлялся примерно уже 2 раза в год и опухала не только века, но могла опухнуть ещё и губа (опухало что-то одно или губа или века, проходило так-же быстро, примерно за день). Никаких препаратов я не принимал до настоящего времени.
Но с течением времени отеки появляются все чаще и чаще, сейчас мне 25 и отеки появляются примерно каждые 3 месяца и проходят намного дольше. Так например: я 3 дня назад почувствовал, что начинает опухать губа, вколол сразу ампулу супрастина, часов через 12 губа опухла очень сильно, потом ещё через 12 часов она почти сошла (супрастин колол каждые 12часов), после губы начала опухать века, после того, как века прошла, опухла мошонка и так что-то опухает, проходит, опухает что-то другое и длиться все это примерно 5-6 дней. Антигистаминные, как я понимаю не помогают. Один раз приходилось вызывать скорую, так как почувствовал, что начало опухать в горле. По приезду скорой, они вкололи, как я понял, что-то гормональное и какой-то антигистамин и что-то ещё. И опухоль опять прошла не очень быстро, примерно часа через 4.
Ходил ко многим врачам, но ничего толкового никто не посоветовал, прошел очень много обследований, вылечил все, что было не в порядке. Наблюдался 4-5 месяцев в области у профессора аллергологии и иммунологии, но появились проблемы с финансами и дальнейшее наблюдение решил приостановить, та и положительных результатов я никаких не увидел. Попробую прикрепить сканы анализов, которые назначал мне профессор. Очень прошу помочь, просто уже сил нет терпеть эти отеки, та и переживаю постоянно, что опухнет в горле((

http://ipicture.ru/uploads/20131019/16mC53Vj.jpg

http://ipicture.ru/uploads/20131019/WQi5D328.jpg

http://ipicture.ru/uploads/20131019/8WWAX6Um.jpg

http://ipicture.ru/uploads/20131019/Vrv3gLtp.jpg

http://ipicture.ru/uploads/20131019/nF5NTOZK.jpg

http://ipicture.ru/uploads/20131019/BWzSIwjA.jpg

(Отредактировано автором: 19 Октября, 2013 - 19:29:30)

alexvod

Отправлено: 20 Октября, 2013 - 13:53:31
Post Id
Компоненты комплемента и С1-ингибитор в норме. Когда именно сдавались эти анализы? (были ли отеки на тот момент?)

Роман пишет:
Наблюдался 4-5 месяцев в области у профессора аллергологии и иммунологии, но появились проблемы с финансами и дальнейшее наблюдение решил приостановить, та и положительных результатов я никаких не увидел.

Какой диагноз ставили?
Назначали ли лечение во время отеков (кроме антигистаминных)?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Роман

Отправлено: 20 Октября, 2013 - 20:12:11
Post Id
Спасибо за ответ. Первые анализы сдавались, когда отеки уже почти прошли. Диагноз, как таковой, никакой и не поставили, сказали есть небольшой иммунодефицит.
Из лечения, после первых ответов анализов было выписано:
1. Секстафаг 2 курса по 10дней
2. Гистафен 50мг. 2р/день 1месяц
3. Аминокапроновая кислота 1табл. 0,5 3р/день
4. Монтел 1т 10мг. 1р/день
Если память мне не изменяет, то после этого курса я переболел ОРВИ и в незначительной форме (буквально на день) припухла губа, и я опять пошел на прием, после чего заново были выписаны сдачи анализов, пошел сдал, пришел на прием с ответами, мне был выписан какой-то препарат для печени (название не помню) и всякие пшыкалки в нос и рот (чтобы меньше хватать всякую заразу). Но никакого эффекта это не дало( Сегодня опять пришлось вызывать скорую, т.к. начал переживать, что опухнет в горле (вчера вечером заснул с опухолью мошонки, утром проснулся, мошонка почти сошла, а опухло запястье и сзади коленки), скорая сделали 2 капельницы, одну с 2 ампулами дексамитазона, вторую с ампулой тавегила и ещё чем-то. Опухоли вроде немного начали сходить, хоть и очень медленно. Если С1 в норме, я уже грешу, может он не функционален?

alexvod

Отправлено: 21 Октября, 2013 - 13:46:27
Post Id
Роман пишет:
то после этого курса я переболел ОРВИ и в незначительной форме (буквально на день) припухла губа

Губа опухла на фоне приема аминокапроновой кислоты?
Применяли ли аминокапроновую кислоту при возникновении отеков?

-----
аллерголог-иммунолог

Роман

Отправлено: 21 Октября, 2013 - 19:00:48
Post Id
alexvod пишет:
Губа опухла на фоне приема аминокапроновой кислоты?
Применяли ли аминокапроновую кислоту при возникновении отеков?

Нет, губа опухла не на фоне приема аминокапроновой кислоты, я пил её довольно долго (месяца 3) и даже покупал в жидкой форме и капал в нос (так сказал мне делать профессор). Опухоли возникали даже во время приема аминокапроновой кислоты, т.е. результата никакого она не давала. После вчерашней капельницы все прошло и на данный момент ничего не беспокоит, кроме как немного повышена температура последние дня 3-4 (37.1)

Роман

Отправлено: 21 Октября, 2013 - 19:05:18
Post Id
Завтра опять иду на прием к тому же профессору, может Вы что-то посоветуете, на что обратить внимание и т.д. Стоит ли заново сдавать все эти анализы, они стоят очень не дешево и не хотелось бы попусту тратить деньги. Ещё помнится он говорил об каких-то уколах по 150$ за штуку, но якобы это если будет крайняя мера, то тогда придется колоть их, название этих уколов он назвать отказался.

alexvod

Отправлено: 21 Октября, 2013 - 21:04:54
Post Id
Роман пишет:
Опухоли возникали даже во время приема аминокапроновой кислоты, т.е. результата никакого она не давала

1.5 грамма в сутки - это очень мало

Роман пишет:
может Вы что-то посоветуете, на что обратить внимание и т.д

Возможно, повысить дозировку аминокапроновой кислоты. Возможно - даназол

Роман пишет:
Ещё помнится он говорил об каких-то уколах по 150$ за штуку

Записать или запомнить их название

Роман пишет:
Стоит ли заново сдавать все эти анализы, они стоят очень не дешево и не хотелось бы попусту тратить деньги

Если Вы уже сдавали их во время отеков, то повторять особого смысла нет

-----
аллерголог-иммунолог

Роман

Отправлено: 22 Октября, 2013 - 20:46:28
Post Id
Был сегодня на приеме, выписали карсил 3р/день по 1капс. По поводу диагноза, врач больше склонен к НАО 2 типа, говорит, что анализ в Украине провести нигде нельзя, но якобы у него периодически появляются системы для выявления функциональности С1, стоят они судя по разговору тоже очень не дешево. В пятницу сказал прийти на укол (или капельницу), название лекарства не называет, единственное, что я запомнил, что это блокатор Б1 чего-то там (почему не называют название лекарства - не известно, говорит - доверься мне, в Украине, кроме, как у него, его больше нет), таких уколов (капельниц) нужно будет сделать 4-5шт., сказал если будет результат, то периодически нужно будет приезжать прокапываться, но может быть, что это лекарство мне не подойдет. Сдал опять анализы на некоторые аллергены и ещё что-то, через неделю будут ответы, отсканирую - скину.

alexvod

Отправлено: 22 Октября, 2013 - 21:50:19
Post Id
Роман пишет:
выписали карсил 3р/день по 1капс.

Зачем?

Роман пишет:
название лекарства не называет

Странный подход у доктора.
Я не экстрасенс, не зная название я не смогу ничего подсказать.

-----
аллерголог-иммунолог

Роман

Отправлено: 22 Октября, 2013 - 22:51:14
Post Id
alexvod пишет:
выписали карсил 3р/день по 1капс.

Зачем?

Ранее он тоже выписывал препарат для печени, зачем, я не совсем понимаю.

alexvod пишет:
название лекарства не называет

Странный подход у доктора.
Я не экстрасенс, не зная название я не смогу ничего подсказать.

Подход очень странный, но тем не менее деваться, как я понимаю некуда. Пока сидел в очереди, общался с другими людьми, и такой подход, судя по всему у него ко всем, названия препаратов, которые он продает, не называет.

alexvod

Отправлено: 23 Октября, 2013 - 11:06:41
Post Id
Роман пишет:
названия препаратов, которые он продает, не называет.

Как минимум, это незаконно.

-----
аллерголог-иммунолог

Роман

Отправлено: 02 Ноября, 2013 - 19:35:52
Post Id
alexvod пишет:

Как минимум, это незаконно.

Понимаю, что не законно, но другого выхода пока не вижу.
Сдавал ещё некоторые анализы, прилагаю сканы ответов.
По диагнозу так конкретно ничего сказано и не было, вроде бы как приобретенный дефицит с1 во время инфекции, прокапал 2 капельницы уже, с интервалом в одну неделю, теперь сказал через каждые две недели приезжать капать. Что вы можете сказать по поводу аллергии на липополисахариды в ответе анализов? За ранее спасибо. Ещё было назначено аминокапроновая кислота 3гр. в день (по 2табл. 3р/день), алерон 1т/день и назоферон 4р/день в нос и рот.

(Отредактировано автором: 02 Ноября, 2013 - 19:39:37)

alexvod

Отправлено: 03 Ноября, 2013 - 12:06:09
Post Id
Роман пишет:
Что вы можете сказать по поводу аллергии на липополисахариды в ответе анализов?

Вряд ли это является причиной Ваших симптомов
Роман пишет:
Ещё было назначено аминокапроновая кислота 3гр. в день (по 2табл. 3р/день)

Да, это правильно

-----
аллерголог-иммунолог

доксабахаддин

Отправлено: 11 Ноября, 2013 - 16:11:36
Post Id
Роман пишет:
Завтра опять иду на прием к тому же профессору, может Вы что-то посоветуете, на что обратить внимание и т.д. Стоит ли заново сдавать все эти анализы, они стоят очень не дешево и не хотелось бы попусту тратить деньги. Ещё помнится он говорил об каких-то уколах по 150$ за штуку, но якобы это если будет крайняя мера, то тогда придется колоть их, название этих уколов он назвать отказался.

Необходимо сначала выяснить причину аллергии. Часто это паразиты, например очень опасная трихинелла. Ознакомиться с методом диагностики и лечения можно на сайте doksabahaddin.com

alexvod

Отправлено: 11 Ноября, 2013 - 19:48:02
Post Id
доксабахаддин пишет:
Необходимо сначала выяснить причину аллергии. Часто это паразиты, например очень опасная трихинелла.

Обратите внимание, в этой теме речь идет именно о наследственном ангионевротическом отёке (НАО), а не просто "ангионевротическом отёке" .

Вряд ли трихинеллез может быть причиной НАО

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Ангионевротический отек
Темы
Астма или обструктивный хронический бронхит Ни как не пойму что у меня на самом деле все врачи говорят по-разному. Помогите пожалуйста!
В форуме: Общемедицинские вопросы
аллергология крапивница с отеками квинке переходящая в бронхоспазм
В форуме: Общемедицинские вопросы
Лечение холинергической крапивницы Пожалуйста, помогите!!!
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот