Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Аллергия
Licht

Отправлено: 01 Октября, 2013 - 20:26:29
Post Id
Здравствуйте'
О себе : женщина, 33 года, рост 173, вес 56 кг. В течении двух недель появляются красные пятна после еды, пятна крупные в диаметре, плоские, появляются сразу после еды и быстро исчезают. Пятна на шее, груди, плечах. Впервые заметила после еды около двух недель назад, подошла к зеркалу и ахнула, пятна достаточно быстро прошли и я забыла об этом. Потом через несколько дней опять после лука такая ситуация, исключила лук, но вечером после горячего ужина опять подобная ситуация. Питание особенно не меняла, за исключением лука, также появился зуд кожи и запор, в остальном все отлично. Пробовала утром выпить зиртек, но днем после беда опять пятна. До этого никогда ничего подобного не было, до этой ситуации болела ангиной и мне кололи цефтриаксон ( за неделю до первого появления пятен). Скажите пожалуйста, как мне поступать в данной ситуации? Какие анализы сдавать? П.с антибиотик перенесла не очень хорошо, была тошнота и тахикардия с повышением давления, но через полчаса все проходило. Анализ крови и гормоны щитовидной железы в норме. Спасибо!

alexvod

Отправлено: 02 Октября, 2013 - 07:48:43
Post Id
Здравствуйте!

Было ли за последний месяц что-либо необычное? Новые продукты, одежда, инфекции,...?

Общий анализ крови делали уже на фоне пятен? Проверяли ли общий IgE?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Licht

Отправлено: 02 Октября, 2013 - 09:59:39
Post Id
Здравствуйте!
Большое спасибо за быстрый ответ! Анализ на иммуноглобулин собираюсь сделать сегодня, общий анализ сдавала сразу после лечения антибиотиками, там было все хорошо. Ничего необычного за последний месяц за исключением ангины с антибиотиком не происходило, питание прежнее.

Licht

Отправлено: 02 Октября, 2013 - 21:38:56
Post Id
Здравствуйте, доктор!
Сегодня получила результаты анализов, уровень lgE 160 при норме до 100, сегодня обсыпало даже на белый хлеб, как мне быть в данной ситуации?

alexvod

Отправлено: 03 Октября, 2013 - 09:56:36
Post Id
На данный момент желательно соблюдать строгую диету (хотя бы на первое время). Думаю, что стоит обратиться к врачу (аллергологу или терапевту) очно и начать прием антигистаминных препаратов.

Иногда крапивница возникает после инфекций и (или) приема антибиотиков. В некоторых случаях она проходит и больше не повторяется. Если симптомы будут продолжаться, то понадобится более серьезное обследование

-----
аллерголог-иммунолог

Licht

Отправлено: 03 Октября, 2013 - 11:59:06
Post Id
Доброго дня!
Сегодня записалась к терапевту и аллергологу ( к терапевту, потому как после зиртека тахикардия уже вторые сутки, при этом давление нормальное и что с этим делать я пока не знаю). Скажите пожалуйста, а в дальнейшем при соблюдении диеты и приеме антигистаминных уровень иммуноглобулина е снизится? Или он остается высоким на всю жизнь?). Кстати, спрашивала у терапевта ранее, почему у меня после антибиотика таикардия сильная с ростм давления, как то сразу подумала об аллергии на антибиотик, но терапевт сказала, что она такой аллергии еще не встречала..это так и осталось для меня загадкой, что это было?! Подскажите пожалуйста, похоже ли это на аллергию? И есть ли у меня надежда, что у меня пищевая псевдоаллергия, ведь ранее у меня ничего не было.

alexvod

Отправлено: 04 Октября, 2013 - 13:22:20
Post Id
Licht пишет:
и приеме антигистаминных уровень иммуноглобулина е снизится?

Уровень IgE зависит от контакта с аллергеном. При уменьшении контакта - снижается IgE

Licht пишет:
потому как после зиртека тахикардия уже вторые сутки, при этом давление нормальное и что с этим делать я пока не знаю

а пятна проходят?

-----
аллерголог-иммунолог

Licht

Отправлено: 04 Октября, 2013 - 20:45:32
Post Id
Здравствуйте!
Спасибо еще раз за ответ!
Пятна не проходят, даже на Зиртеке, вот думаю, может и не от него тахикардия ( она кстати прошла) , а сам по себе зиртек конечно быстрый и мягкий. Вчера попробовала перейти на кестин, так после лингвальной таблетки обсыпало всю и сильно и я с тоской вспомнила зиртек). Я наконец разглядела эти пятна- они сначала краснеют, затем красота спадает и на их месте остается выпуклость в цвет кожи, как паппула и все это только после еды. Ощущения, что обсыпает все больше и больше, чуть ли не на все, сегодня на рис без ничего очень сильно, разве это возможно такое стремительное развитие аллергии на все подряд? Или же есть надежда, что это не она? Со слов мамы сегодня узнала, что в детстве у меня был отек квинке и подозрение на бронхиальную астму, которое потом сняли. В понедельник иду сдавать аллегропробы на продукты питания.

alexvod

Отправлено: 05 Октября, 2013 - 14:03:26
Post Id
Licht пишет:
В понедельник иду сдавать аллегропробы на продукты питания.

Лучше бы обратиться не в лабораторию, а к врачу на очный прием

-----
аллерголог-иммунолог

Розита

Отправлено: 16 Апреля, 2018 - 19:52:20
Post Id
Lichtздравствуйте! Понимаю, что много времени прошло, но у моей дочки, ей 16 лет, всё в точности как у вас. Чем у Вас всё закончилось? Или до сих пор продолжается?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
стоматология медведково

> Похожие темы: Красные пятна после еды
Темы
крапивница Стоит сходить в душ ,выхожу и по телу начинают сразу появлятся красные пятна.Очень сильно чешутся.Еще такие пятна появляются от собственного пота?
В форуме: Лечение аллергии гистамином
Отёчность Аллергия
В форуме: Общемедицинские вопросы
антиполин аллергия
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот