Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Лечение аллергического ринита
SashaM

Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 18:47:49
Post Id
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! у меня аллергический ринит круглогодичный. Делала тесты на аллергены, показывают небольшую аллергию на пыль и на шерсть животных. Лор сказал, что по слизистой носа есть аллергическая реакция точно, даже не смотря на тесты. скорее всего аллергия есть на шерсть животных. Так же есть на бытовую химию и пыль. болят пазухи носа, одна ноздря плохо очень дышит из за отека и болит. немного из за носа болят и уши. так же по глотке стекает слизь постоянно.
У нас в доме животные: кошка и собака. знаю, что желательно от животных избавиться или переехать из дома. животные очень старые, мы не смогли их отдать. с переездом пока не получается.
Делала 1,5 года назад операцию по устранению искривления носовой перегородки. стало лучше но аллергия не прошла, все равно есть дискомфорт и неприятные ощущения и боли. Что мне делать, есть ли какие то методы, чтобы облегчить состояние? капаю в нос аллергодил и аква-марис. но нос особеннотночью все равно плоо дышит. До операции кололи гистоглобуллин, эффекта почти не было. Может сейчас снова стоит попробовать проколоть гистоглобулин? Слышала про новую терапию при аллергии АСИТ, но не знаю, проводят ли у нас в городе такое лечение. Может еще есть какие - то методы лечения?

alexvod

Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 21:30:15
Post Id
Здравствуйте!

А ГКС в нос пробовали?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергический ринит
Темы
Инфекции Добрый день!Скажите,пожалуйста,требуется ли лечение антибиотиками по данным анализам?
В форуме: Инфекционные заболевания.
Сингуляр + цетризин + реаферон ес липинт назначения при аллергическом рините и обструктивном бронхите
В форуме: Общемедицинские вопросы
подскажите у меня вазомоторный ринит , подскажите правда ли что вазомоторный ринит иногда определяют как вазомоторно-аллергическую риносинусопатию или ангионевротический о
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот