Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
dmitriy123

Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 19:45:30
Post Id
Здравствуйте. Вот моя проблема, просьба помочь в её решении.
Последние 5 дней, каждый день наблюдаю непонятные высыпания на теле, похожие на комариные укусы. Подобные высыпания уже были 1 или 2 раза около 1.5 месяцев назад. 5 дней назад это повторилось и вот продолжается. Сначала не придал особого значения, выпил таблетку от аллергии. Через день, утром, даже ещё не успев позавтракать, увидел, что у меня вздулась губа. И также на теле были обнаружены эти волдыри. Губа больше не вздувалась, но эти волдыри появляются (в основном под вечер, но пару раз и утром были) уже в течение 5-6 дней. Эти волдыри чешутся, собственно так я их и обнаруживаю – сначала чешу какое-то место, потом смотрю что там, а там волдырь. Волдыри появляются в основном районе бёдер, но бывали и на ногах и руках, и в нижней части спины. Внизу прикреплены фото.
Немного о себе: Вообще можно сказать, что я всю жизнь был аллергиком а также у меня с детсва атопический дерматит. Аллергия такого плана, возможно, была у меня в детстве – помню, съедал что-нибудь не то и раздувался глаз. Со временем аллергия перестала так явно проявляться, также началась ремиссия у дерматита. Но около 5 лет назад дерматит вернулся (предполагаемо из-за нервов при поступлении в институт). Сейчас, если я что-нибудь не то съем проявляется на коже в виде вспышки дерматита. Надо сказать, что последние 3-4 месяца дерматита стало поменьше. Высыпания дерматита мажу гормональной мазью (акридерм). Также из-за атопического дерматита кожа очень сухая, постоянно мажу увлажняющими кремами.
Моя главная зацепка это то, что я неделю как приехал с отдыха. Шведский стол, всё такое. Конечно, старался себя сдерживать, но полностью не получалось. Домой привезли рахат лукум. Так что перед этими волдырями я поел, наверное, очевидный аллергенный продукт.
Ещё раз прошу помочь в ситуации. Заранее спасибо.

Фото:
http://s018.radikal.ru/i505/1309...67f340d81320.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1309/57/c41c28d97bcc.jpg

alexvod

Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 08:06:24
Post Id
Здравствуйте!

Да, это очень похоже на аллергическую реакцию

dmitriy123 пишет:
я неделю как приехал с отдыха. Шведский стол, всё такое. Конечно, старался себя сдерживать, но полностью не получалось. Домой привезли рахат лукум. Так что перед этими волдырями я поел, наверное, очевидный аллергенный продукт.

Мне кажется, что Вы сами ответили на собственный вопрос. Аллергенные продукты лучше исключить и на время начать прием антигистаминных препаратов.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

migmus

Отправлено: 26 Декабря, 2014 - 13:46:59
Post Id
dmitriy123dmitriy123
Дим, добрый день, нашел твое сообщение, и узнал знакомую ситуацию, подскажи пожалуйста, что это за проблема, дело в том что у меня аналогичная, точно такие же высыпания. С утра, на губе, паховая область, область бедер.

alexvod

Отправлено: 26 Декабря, 2014 - 18:04:52
Post Id
migmus пишет:
С утра, на губе, паховая область, область бедер.

Необязательно. Есть еще НАО. Многое зависит от того, что именно провоцирует отеки

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
лечение храпа лазером в москве цена доступная жми   осетинские пироги южная цена минимальна

> Похожие темы: Высыпания, похожие на комариные укусы
Темы
Атопический дерматит и лечение дочке с 6 месяцев ставили атопический дерматит (высыпания на сгибах ножек, ручек, высыпания по телу...)
В форуме: Аллергология
Помогите с диагнозом РАЗЛИЧНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ РЕБЕНКА
Кожный зуд и высыпания. Могла ли от хр. кандидоза развиться аллергия на молочные продукты?

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот