Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Опрос
Что вызвало аллергический ринит?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: аллергический ринит непонятно на что
Ананас

Отправлено: 22 Июня, 2013 - 17:03:47
Post Id
Добрый день. У меня внезапно начался аллергический ринит. На что никак не могу разобраться. Началось всё с того, что мне прописали таблетки Канефрон, я принимала их 2 дня, а на 3-й обнаружала абсолютно недышащий и припухший нос и глаза. Перестала их пить, приняла супрастин и всё прошло. Спустя 2 дня стала лечить зубы, поставила дорогие светоотражающие пломбы (ставлю их уже много лет), единственное отличие на этот раз было в том, что одну из них стоматолог решил поставить в жидкотекучем виде, т.к. большей нагрузки не выдержал бы зуб. Через 2 дня у меня появляется зуд носа, губ и не дышит вообще мнгогострадальный нос, обратилась к лору, она поставила диагноз "Аллергический ринит", прописала Авамис спрей и таблетки Рупафин, благодаря им нос хоть как-то стал дышать, но обоняния нет вообще и чешутся уже и глаза и уши, и горло((( Помимо походов по врачам мы устанавливали дома новую кухню, цемент, крошки от распила столешницы летели в огромном кол-ве. Всё вымыли и пропылесосили по совету лора, кухню помыла уже раз пять, лучше не становится. Что же вызвало аллергию : новая мебель, пломба у стоматолога или вообще виноват во всём тополиный пух?

alexvod

Отправлено: 22 Июня, 2013 - 18:53:39
Post Id
Ананас пишет:
Что же вызвало аллергию : новая мебель, пломба у стоматолога или вообще виноват во всём тополиный пух?

Вряд ли это можно определить по той информации, что Вы предоставили. Я не экстрасенс. Сдавали ли какие-либо анализы?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Ананас

Отправлено: 22 Июня, 2013 - 18:57:57
Post Id
alexvod пишет:
Ананас пишет:
Что же вызвало аллергию : новая мебель, пломба у стоматолога или вообще виноват во всём тополиный пух?

Вряд ли это можно определить по той информации, что Вы предоставили. Я не экстрасенс. Сдавали ли какие-либо анализы?

Лор пока назначил общий анализ крови и всё (будет готов в понедельник), какие ещё анализы мне необходимо сделать?

alexvod

Отправлено: 23 Июня, 2013 - 12:37:31
Post Id
Ананас пишет:
Лор пока назначил общий анализ крови и всё

Предлагаю сначала дождаться результата. Можно сделать еще общий IgE

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: внезапно отказал нос
Темы
Кашель почти 4 месяца Диагноз - аллергический, вероятно пищевая аллергия
В форуме: Аллергология
Лечение БА. Муж, 47 лет, который всю дорогу страдал аллергическим ринитом (непонятно было на что, но антигистаминные с успехом). Года 4 назад выдал бр.астму, тяжелую
В форуме: Астма
обструктивный бронхит или астма аллерголог ставит диагноз обструктивный хронический бронхит, аллергический ринит. назначила такое лечение:
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот