Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: обострение во время беременности
Светлана-87

Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 14:38:22
Post Id
Здравствуйте!
Страдаю экземой с 14 лет.Диагнозы ставили различные. Сначала на ногах,но с возрастом бользнь прогрессирует захватывая руки,лицо,локти...В прошлом году было сильное обострение,которое длилось 9-10 месяцев,лежала в Облкожвен диспансере,там поставили диагноз кожная аутосенсибилизация,причину не выявили,после диспансера ремиссия была 4 дня,затем всё по новой.В этот момент прошла обследования и у гастроэнтеролога,иммунолога,итд..ни к чему не привело..При этом до обострения около 4х лет не было признаков заболевания.В поцессе жизни замечаю ,что на некоторые продукты(апельсины,шоколад,грибы)есть реакция замедленного типа,те в процессе накопления чего-то в организме через определенное время.Эти продукты я исключила из рациона.Бывают контактные аллергии(например на тушь или крем)
Сейчас на 16 неделе беременности я попала в аллергоотделение Обл №2 с отеком лица,зудом,краснотой,мелкими водянистыми прыщиками на лице, на руках экзема шелушащаяся.Диагноз :аллергический дерматит.Обострение было спровацированно приемом витаминов по назначению гинеколога(витамины группы В),что поддтвердили результаты РДТК.После выписки ремиссия 5 дней и все по новой.Я не понимаю,что провоцирует такое состояние.Гипоаллергенную диету и быт соблюдаю.животных,растений нет.Стоит ли мне сдавать кровь на все-все аллергены какие возможно?Покажет ли результаты,если у меня не как таковая аллергия,а пищевая и лекарственная непериносимость? И как облегчить свое состояние во время беременности?Прочитала тут о дозированной иммунотерапии гистамином это может почочь в моем случае и можно ли во время беременности? Я в отчаянии..Помогите..

alexvod

Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 14:55:18
Post Id
Здравствуйте!

Получаете ли Вы какую-либо постоянную терапию?
Проверяли ли общий IgE?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Светлана-87

Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 15:06:51
Post Id
alexvod пишет:
олучаете ли Вы какую-либо постоянную терапию?
Проверяли ли общий IgE?

Общий IgE не сдавала..А разве он не подтвердит наличие аллергии? Не сдавала,потому как не видела смысла....или,может,я конечно, чего-то не понимаю,что это даст...
Постоянной терапии нет,тк никакие гормональные препараты,крема,антигистамины(думаю я перепробывала почти все ,что возможно) мне и раньше не помогали(если помогали,то весьма временно на 4-5 дней), а во время беременности я не хочу навредить ребенку сильнодействующими препаратами

(Отредактировано автором: 15 Апреля, 2013 - 15:18:48)

alexvod

Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 18:46:39
Post Id
Светлана-87 пишет:
А разве он не подтвердит наличие аллергии?

Почти в половине случаев IgE в норме

Светлана-87 пишет:
если помогали,то весьма временно на 4-5 дней

А потом симптомы аллергии возникали даже на фоне их приема? Или через 4-5 дней после окончания приема?

-----
аллерголог-иммунолог

Светлана-87

Отправлено: 16 Апреля, 2013 - 08:49:14
Post Id
alexvod пишет:
Светлана-87 пишет:
А разве он не подтвердит наличие аллергии?

Почти в половине случаев IgE в норме

Светлана-87 пишет:
если помогали,то весьма временно на 4-5 дней

А потом симптомы аллергии возникали даже на фоне их приема? Или через 4-5 дней после окончания приема?

Когда как...Обычно через 3-4 дня после отмены симптомы возвращались, а иногда вообще не помогало и во время приема...(возможно, организм уже приспособился к антигистаминам и уже не реагирует..не знаю..)
Проблема серьезная именно сейчас...потому что ставить над собой эксперементы-поможет-не поможет я уже не могу,в аллергологическоом отделении мне сказали можешь не возвращаться,потому как срок будит больше,колоть тебя нельзя....Состояние настолько нестабильно...Вчера было всё красное,отек,страшный зуд,сегодня лицо белое,только отек,где-то шелушится,а где-то водянистые мелкие пузырик..Что будит вечером неизвестно.....На что реагирует организм я просто не понимаю,ведь все соблюдаю и диету и быт..Это не поддается логике..

alexvod

Отправлено: 16 Апреля, 2013 - 11:40:58
Post Id
Светлана-87 пишет:
есть реакция замедленного типа,те в процессе накопления чего-то в организме через определенное время

Нет, это не реакция замедленного типа

Иммунотерапию (что АСИТ, что гистамином) во время беременности проводить нельзя. Основная задача на данный момент - подбор диеты и терапии, позволяющий уменьшить проявления аллергии.

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
быстрая ультразвуковая чистка зубов бутово

> Похожие темы: кожная аутосенсибилизация, аллергический, контактный дерматит
Темы
Как снять диагноз астмы? Откосил от армии в свое время, а теперь для работы нужна категория А в военном билете
В форуме: Астма
пикфлоуметр обострение асмы после перенесенного бронхита
В форуме: Астма
расшифровка анализа диагноз - атопический дерматит. Анализ показал аллергию на казаин, кош. шерсть и говядину - 2 (умеренно), аллергия на глютен и крахмал - 1 (низкая), IgE - 479.
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот