Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: дочке с 6 месяцев ставили атопический дерматит (высыпания на сгибах ножек, ручек, высыпания по телу...)
Алёнушка

Отправлено: 03 Марта, 2013 - 01:27:17
Post Id
Добрый день. Подскажите пожалуйста что нам можно кушать а что нет (я уже запуталась). Проблема такая: дочке с 6 месяцев ставили атопический дерматит (высыпания на сгибах ножек, ручек, высыпания по телу...). Лечили. Вроде бы более полугода было все чисто. Летом 2012 г в возрасте 1,5 лет попали в больницу с кишечной инфекцийе, энтеровирус. Кололи антибиотики. После этого началось ухудшение: сыпало непонятно на что... Сейчас нам 2,3г, наша проблема: красные высыпания на рука-ладонях (которые потом сливаются в большие пятна, и кожа сохнет, шелушится ужасно) и на ножках (щиколотки, над ступнями).

Сдали аллергопробы. Аллерголог назначил лечение. Но по поводу этих продуктов не сказал что можно есть, а что нет (поехать к нему повторно сможем вообще не скоро!). как питаться ребенку?

В анализах было написано: молоко коровье (очень высокая аллергич.реакция, 777,4). куриное яйцо (умеренная аллергич. реакция, 141,7). шерсть кошки (умеренная аллергич. реакция, 105,5). яблоко (умеренная аллергич. реакция, 110,3).
Остальные пробы были какими-то плюсами обозначены, вот фото:

http://s018.radikal.ru/i521/1303...3e3cd2ee4d39.jpg

Что можно нам кушать???????

И еще: нам назначили препарат Crono CT (ПРОДАЮТ ТОЛЬКО В ГЕРМАНИИ!) Так ли необходим этот препарат и можно ли его заменить на то, что продают в России?
Спасибо огромное за ответы!

alexvod

Отправлено: 05 Марта, 2013 - 08:26:23
Post Id
Здравствуйте!

В первую очередь нужно исключать те продукты, на которые более высокий уровень антител.
Высыпания так и продолжаются после попадания в больницу?
Изменилось ли что-нибудь в питании ребенка за последний год?

Алёнушка пишет:
Так ли необходим этот препарат и можно ли его заменить на то, что продают в России?

Это аналог кромогликата. Препарат довольно слабый, но некоторым помогает

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Татьяна Николаевна

Отправлено: 20 Июня, 2014 - 15:34:21
Post Id
Здравствуйте доктор!
Сыну 2,5 года. Диагноз атопический дерматит поставлен с 6 мес. Обычно поражались щеки, немного нижние конечности - мелкие прыщечки и сухость кожи. Эозинофилы в ОАК были от 8 до 10%.
У меня (мать) в анамнезе атопическая бронхиальная астма, поллиноз, круглогодичный аллергический ринит, в детстве отмечался экссудативный диатез.
В этом году, в конце мая у ребенка обсыпало практически все тело.
Лечились: "Зодак сироп", "Супрастин таб.", местно - мазь "Адвантан", в качестве сорбента - "Полисорб". Проявления уменьшились значительно, но до конца не прошли. Эозинофилы в ОАК были 24%.
12 июня вечером на щеках вновь появилась быстропроходящая сыпь, а через 3 дня ребенок полностью покрылся мелкими прыщиками и пятнами, т.е. руки, щеки, спина, живот, ноги. Эозинофилы в ОАК стали 14%, хотя высыпаний стало гораздо больше, чем в 2 недели назад.
На мой взгляд, ничего нового в питании сына за это время не было.
С 16 июня по наст. время проходим лечение: "Супрастин инъек.", местно - "Унидерм", сироп "Зиртек" (вместо "Зодак") и снова "Полисорб". Лечение назначено аллергологом.
Уже на второй день лечения сыпь посветлела, на сегодняшний день уменьшилось и ее количество. Аллерголог уходит в отпуск и посоветовала лечение продолжать (кроме инъек. "Супрастина") до полного исчезновения симптомов, а также сдать анализ кала на дизбактериоз и копрограмму.
К лучшему аллергологу нашей области возможности попасть сейчас нет, в связи с ее большой загруженностью. Мне очень понравились Ваши ответы посетителям сайта, поэтому хотелось бы получить ответы и на свои вопросы:
1. Скажите пожалуйста, есть ли необходимость сдавать выше указанные анализы(лично у меня нет сомнений в том, что это проявление аллергии, а не каких то аскорид или стрептодермии)?
2. Не лучше ли сдать кровь на общ. Ig E?
3. Как мне найти причину, вызывающую обострения атопического дерматита у сына (скариф. а/пробы в 2,5 года проводить не решусь, т.к. у меня самой скариф. пробы с пищевыми аллергенами в течении 15 минут вызывают обострение симптомов астмы (появляются грубые хрипы, незначительная заложенность в груди и кашель), гиперемию щёк, появление тахикардии, а через несколько часов - ринит и вздутие практически всех участков а/проб)?
4.Может мои опасения относительно проведения пищ. а/проб у сына не оправданы?
Заранее благодарю за ответ!

(Отредактировано автором: 20 Июня, 2014 - 15:39:18)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Атопический дерматит и лечение
Темы
Иммунограмма У меня последние несколько месяцев стали сильно выпадать волосы.Назначили анализы на гормоны,биохимию и иммунограмму
В форуме: Общемедицинские вопросы
Астма физического усилия? У ребенка кашель, лечение назначили как при астме, что делать?
В форуме: Астма
Обострение бронхиальной астмы. В 2010 г ребенку поставили д-з-БА. Больше года лечились у пульмонолога. Затем больше года не было обострений. Сейчас ребенку 8 лет. После ОРВИ появился сухой к
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот