Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Такой вопрос, может ли аллергия проявить себя внезапно, т.е. четверть века не было ни чего и тут вот страшный зуд на коже лица, покраснения, волдыри? Началось
Рустем

Отправлено: 20 Февраля, 2013 - 07:16:26
Post Id
Здравствуйте! Такой вопрос, может ли аллергия проявить себя внезапно, т.е. четверть века не было ни чего и тут вот страшный зуд на коже лица, покраснения, волдыри? Началось все минут через 5-10 после обеда. Через часа 4 само все прошло, не осталось практически и следа, ни что не принимал, т.к. в это время был на работе... Вернулся домой выпил фексадин, поел, и опять зуд, покраснения, но уже были не волдыри, а просто припухло немного, но те же места.Что это может быть, точно ли аллергия? Решил бросить курить и тут началось, может не стоит этого делать? Может ли аллергия на сладкое так себя проявить(ел конфеты, не то чтобы одну за одной, но все же)?

alexvod

Отправлено: 20 Февраля, 2013 - 07:50:15
Post Id
Здравствуйте!

По однократному эпизоду вряд ли возможно установить причину. У некоторых людей такие эпизоды больше никогда не повторяются. Если будет повторные проявления, то потребуется обследование. В ближайшее несколько дней лучше соблюдать гипоаллергенную диету.
...

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Елена32

Отправлено: 28 Февраля, 2013 - 22:46:08
Post Id
Рустем пишет:
Здравствуйте! Такой вопрос, может ли аллергия проявить себя внезапно, т.е. четверть века не было ни чего и тут вот страшный зуд на коже лица, покраснения, волдыри? Началось все минут через 5-10 после обеда. Через часа 4 само все прошло, не осталось практически и следа, ни что не принимал, т.к. в это время был на работе... Вернулся домой выпил фексадин, поел, и опять зуд, покраснения, но уже были не волдыри, а просто припухло немного, но те же места.Что это может быть, точно ли аллергия? Решил бросить курить и тут началось, может не стоит этого делать? Может ли аллергия на сладкое так себя проявить(ел конфеты, не то чтобы одну за одной, но все же)?

Здравствуйте! То, что аллергия может проявить себя внезапно, я знаю по собственному опыту. Правда у меня не пищевая аллергия, а на пыльцу амброзию, но все же, она появилась не с рождения, а когда мне уже было около двадцати лет. В Вашем случае, думаю, могло вызвать такую реакцию сочетание каких-нибудь продуктов. А то, что Вы бросили курить, ну это просто РЕСПЕКТ! Так держать!

-----
Как избавиться от аллергии. Вздохни свободно!

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
ручка роллер

> Похожие темы: внезапная аллергия
Темы
Правильность назначения лечения. Вопрос иммунологу
В форуме: Общемедицинские вопросы
Красные пятна после еды Аллергия
В форуме: Аллергология
Отёчность Аллергия
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот