Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: а нужно ли принимать супрастин при фарингите ?
Egor-Pavlov

Отправлено: 21 Января, 2013 - 12:56:26
Post Id
Добрый день Алексей. скажите пожалуйста
1. а нужно ли принимать супрастин при фарингите ?
2. Какие анализы нужно сдать чтобы знать наверняка аллергический ли фарингит?
3. Само воспаление при вирусном, бактериальном, грибковом фарингите имеет аллергическую природу и по сути тот кто болел фарингитом это аллергик ?
Спасибо!

alexvod

Отправлено: 21 Января, 2013 - 13:18:43
Post Id
Egor-Pavlov пишет:
а нужно ли принимать супрастин при фарингите ?

Слишком абстрактный вопрос.

Egor-Pavlov пишет:
Какие анализы нужно сдать чтобы знать наверняка аллергический ли фарингит?

Иногда заключение можно сделать исходя из осмотра и подробного опроса (когда обостряется, как, какие средства помогают, а какие нет,...)
Как минимум: общий крови, общий IgE. Остальные анализы - исходя из конкретной ситуации

Egor-Pavlov пишет:
Само воспаление при вирусном, бактериальном, грибковом фарингите имеет аллергическую природу

Нет, это не так. При бактериальном (вирусном, грибковом) фарингите воспаление носит инфекционный характер, а не аллергический.

Тип воспаления определяется типом клеток в очаге. При бактериальном воспалении - нейтрофилы, при вирусном - лимфоциты, при аллергическом - эозинофилы.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Egor-Pavlov

Отправлено: 21 Января, 2013 - 13:40:23
Post Id
Большое спасибо !

Egor-Pavlov

Отправлено: 21 Января, 2013 - 15:53:25
Post Id
У меня воспаляется после прохладного напитка или вдыхания холодного воздуха ртом.
Помогает полоскание содой и солью или мирамистином , фарингосепт и лизобакт, ингалипт спрей. Но всё не на долго, в основном зимой, но и летом ели выпил напиток холодный на следующий день болит горло. Раньше высеивался стафилоккок, стрептококк и кандида, лечили и противогрибковыми и антибиотиками. Слегка отёчная слизистая и немного красное горло как посмотрела врач в кабинете где света почти нет, я дома не видел отёчной слизистой. Врач сказала что всем людям выписывает супрастин при красном горле и воспалении на слизистой. температуры нет. к супрастину выписали мне антибиотик пиницилин. Все анализы всегда были в норме со слов врача, единственное что видел эозонофилы в общем анализе всегда были 0 или 1 , а сейчас 5.
Вот вся история , не знаю как к вам добраться , у нас в посёлке здесь не вылечить.

alexvod

Отправлено: 21 Января, 2013 - 17:42:51
Post Id
Egor-Pavlov пишет:
У меня воспаляется после прохладного напитка или вдыхания холодного воздуха ртом.
Помогает полоскание содой и солью или мирамистином , фарингосепт и лизобакт, ингалипт спрей. Но всё не на долго, в основном зимой, но и летом ели выпил напиток холодный на следующий день болит горло

Вряд ли это является проявлением аллергии. И проявления не характерны для аллергии, и время возникновения, и эффект наступает от антибактериальных (а не противоаллергических) препаратов
...

-----
аллерголог-иммунолог

Egor-Pavlov

Отправлено: 21 Января, 2013 - 18:14:06
Post Id
Спасибо большое! Если в ближайшее время будет дорога на Ростов , то за какое время нужно записываться на приём ?

alexvod

Отправлено: 22 Января, 2013 - 14:35:14
Post Id
Egor-Pavlov пишет:
то за какое время нужно записываться на приём ?

Позвоните 200-30-73
...

-----
аллерголог-иммунолог

Egor-Pavlov

Отправлено: 23 Января, 2013 - 10:16:50
Post Id
Здравствуйте Алексей ! Сегодня снова попал на прием к терапевту, уже назначали другое лечение связанное просто с полосканием и принятием имудона и супрастина. Я сказал что в крови эозинофилы 5 а в маске горла 0. И опять же врач говорит да без разницы какое воспаление аллергическое или инфекционное если отёчная слизистая и есть выделения по задней стенке то применяют всегда противоаллергические препараты, они помогают снять даже не аллергическое воспаление.
В связи с этим такой вопрос если можно :
По внешнему виду горла можно определить какое воспаление аллергическое , инфекционное или всё же нужны анализы и подробный опрос больного (когда обостряется, как, какие средства помогают, а какие нет)?
Спасибо.

alexvod

Отправлено: 23 Января, 2013 - 11:44:33
Post Id
Egor-Pavlov пишет:
они помогают снять даже не аллергическое воспаление

Сомневаюсь, что это так

Egor-Pavlov пишет:
По внешнему виду горла можно определить какое воспаление аллергическое , инфекционное

Нет нельзя. Тем более, что возможна их комбинация
...

-----
аллерголог-иммунолог

Наталья718

Отправлено: 30 Января, 2016 - 22:27:32
Post Id
Доброго времени суток.Скажите пожалуйста можно ли при грибковом фарингите до еды рассосать таблетку ЛИЗАК,а после еды принять таблетку нистатина? Зарание благодарю!

alexvod

Отправлено: 31 Января, 2016 - 18:13:19
Post Id
Наталья718 пишет:
можно ли при грибковом фарингите до еды рассосать таблетку ЛИЗАК,а после еды принять таблетку нистатина?

С какой целью?
На основании чего установлено, что фарингит вызван грибками?

-----
аллерголог-иммунолог

Наталья718

Отправлено: 01 Февраля, 2016 - 12:51:17
Post Id
Добрый день!У меня был взят мазок на флор+а/б и врач скаазал,что выделена кандида.Назначил нистатин,биогаю,содовые полоскания и смазывание метиленовой синью.Так этой синью во рту все обожгла ипоявились приступы удушья. Пошла на прием,отменили синьку и биогаю,а нистатин пить 3 нидели и содовые полоскания,и фарысик.Почитав инструкцию на фарысик,обнаружила много побочных эффектов и купила ЛИЗАК,а можно ли их вместе с НИСТАТИНОМ принимать не знаю.К тому же запретил хлеб,сладкое и кисломолочные продукты.Я волнуюсь,что буджет с микрофлорой за время приема НИСТАТИНА без кисломолочки.Тем более,что проктолог назначал кефир на ночь.Ответьте пожалуйста.

alexvod

Отправлено: 01 Февраля, 2016 - 21:30:56
Post Id
Добрый день!

Корректировать заочно (через интернет) схему лечения, назначенную врачом на приеме - не очень хорошая идея. Лично я предпочитаю другие схемы лечения (с меньшим количеством препаратов).

-----
аллерголог-иммунолог

Наталья718

Отправлено: 02 Февраля, 2016 - 12:28:18
Post Id
Здравствуйте!Спасибо за ответ и извените за беспокойство,но я хочу узнать можно ли сочитать ЛИЗАК с НИСТАТИНОМ и вместо кисломолочных продуктов принимать аптечный препарат ЙОГУРТ (ведь молочнокислые бактерии убивают грибок) или готовить йогурт и т. д. самой из сухой закваски?

alexvod

Отправлено: 02 Февраля, 2016 - 13:58:58
Post Id
Наталья718 пишет:
можно ли сочитать ЛИЗАК с НИСТАТИНОМ

Можно

Наталья718 пишет:
вместо кисломолочных продуктов принимать аптечный препарат ЙОГУРТ

ЙОГУРТ - это кисломолочный продукт

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
Внимание! Магазин ООО "Knitshop" предлагает: купить пряжу недорого подробно на knitshop.ru

> Похожие темы: фарингит
Темы
Иммунограмма перед планированием Имеются хронические заболевания: хр. аднексит, гастрит, хр. тонзилит, атрофический фарингит, небольшое искривление носовой перегородки, цитомегаловирус, частые
В форуме: Иммунология
Бронхо-мунал после прививки от полиомиелита. Можно ли принимать бронхо-мунал через 2 дня после вакцины от полиомиелита ?
В форуме: Прививки
Лимфоузлы и аллергия. Могут ли лимфатические узлы быть увеличены в связи с аллергией, или нужно искать другие причины?
В форуме: Педиатрия

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот