Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
:: ринит и астма - Аллергология - Форум - Аллергия и иммунитет
Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: как быть
златинка

Отправлено: 10 Января, 2013 - 21:15:57
Post Id
Всем привет! Я долгое время страдала ринитом, потом он перешёл в астму.Капаю в нос и дышу гормонами каждый день. Обострения раньше были раз в год,сидела на капельницах.

Теперь стало раз в три месяца. Из за такого лечения нажила себе и язву и панкреатит,про дисбактериоз я уж молчу. И всё равно постоянно болит и горло и заложен нос. Сейчас пошло такое ухудшение что обострение может спровоцировать даже если я протру пыль,потом на капельницах 10 дней, сразу обостряеться жкт (язва,панкреатит), я так ослабла за год, что меня уже шатает и чихни на меня и я заболела. Я уж так понимаю не выбраться с этого состояния?
Предлагают операцию на нос, я незнаю,я не очень доверяю врачам,есть негативный опыт,хотя бы этот: так насадили на гормоны что их надо больше и больше и теперь они меня просто (я так понимаю убивают). Может здесь кто подскажет стоит ли делать операцию или это нечего не даст? И может у кого вдруг есть опыт затормозить это всё?

alexvod

Отправлено: 11 Января, 2013 - 11:49:47
Post Id
златинка пишет:
Из за такого лечения нажила себе и язву и панкреатит,про дисбактериоз я уж молчу

Здравствуйте!

Не забываете ли Вы тщательно полоскать рот и горло после каждой ингаляции?

златинка пишет:
Предлагают операцию на нос

По какому поводу? Полипы?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

златинка

Отправлено: 11 Января, 2013 - 14:01:08
Post Id
Здравствуйте! Спасибо большое за отклик. Горло полоскаю,но в мазке на флору из глотки есть рост грибов кандида. Лечила раствором борной кислоты, кандид гель, кора дуба,рассаасывала нистатин, но горло болит постоянно каждый день в течении года, я не превеуличиваю,я полоскаю каждый день, и всё равно каждые три месяца фарингит(обострение).

Операцию предлагают что хронический ринит перешёл в синусит, теперь и ринит и синусит и фарингит. И вся эта гадость обостряеться каждые три месяца и естественно даёт обострение астмы. А так как у меня искревление перегородки нашли(хотя нос более менее дышит) то говорят вроде как от этого.
Но меня гложат конечно сомнения,но с другой стороны,я уже не могу и готова на всё.

Будьте добры походила по форуму и почитала что оказываеться лечат гистамином(я незнала) .Может это и мне подойдёт? Хоть немного загнать в реммиссию.

Огромное Вам спасибо за отклик. С уважением Злата.

alexvod

Отправлено: 11 Января, 2013 - 19:00:23
Post Id
златинка пишет:
но в мазке на флору из глотки есть рост грибов кандида

А кандидоз беспокоит?

златинка пишет:
Может это и мне подойдёт?

Если есть синусит, требующий оперативного лечения, то гистамин не поможет.
В норме пазухи должны иметь сообщение с носовыми ходами. Если сообщения нет (замкнутая полость), то развивается воспаление. Операция, как правило, нужна для восстановления сообщения.

-----
аллерголог-иммунолог

златинка

Отправлено: 11 Января, 2013 - 20:04:22
Post Id
Синусит есть ,но он не требует оперативного лечения сам по себе. Как мне сказал лор что частые болезни от вазимоторного ринита и перегородки.

Я незнаю симптомы ли это кандидоза:постоянные боли в горле, першение,жжение ,боль в носоглотке.
.

Один лор ставит вазимоторный ринит,другой ставит алергический,но алергиический есть точно,совсем перестала переносить пыль,носоглотка оттекает после уборки сразу же.

alexvod

Отправлено: 11 Января, 2013 - 20:23:17
Post Id
златинка пишет:
Один лор ставит вазимоторный ринит,другой ставит алергический

А возможно, есть и то, и другое. Очный врач (который видел человека) гораздо лучше интернет-консультации
...

-----
аллерголог-иммунолог

златинка

Отправлено: 11 Января, 2013 - 23:59:49
Post Id
Алексей Сергеевич я вот что ещё думаю. Все мои боли в горле и частые обострения всего могут быть связаны с кандидами во рту?

И эти все обострения начались через два месяца после протезирования(была авария,потеряла несколько зубов),мне в связи с тем что астма поставили золотые коронки,но......,кровь на золото показала что LGM отрицательно, а LGCсомнительно!
Но врач посоветовался с заведущей и мне всё равно их поставили.
Напоминаю:есть жжение,боль в горле ,першение,саднение.

В связи с выше описанным вопрос:Может это алергия на грибы или золотые коронки? Тоесть возможно такое или совсем невозможно?

Спасибо Вам от всей души что уделяете время моей персоне.

Отредактировано администратором: alexvod, 13 Января, 2013 - 16:11:40

alexvod

Отправлено: 13 Января, 2013 - 16:12:52
Post Id
златинка пишет:
Все мои боли в горле и частые обострения всего могут быть связаны с кандидами во рту?

Вряд ли. Пробовали ли препараты типа флуконазола (был ли эффект?)
...

-----
аллерголог-иммунолог

златинка

Отправлено: 13 Января, 2013 - 16:55:01
Post Id
Я и сейчас сижу на назареле или нособеке,я их чередую. ощютимого эффекта нет,нос и болит и плохо дышит. Я бы сказала эффект есть конечно,но не полный.

А от золотых коронок тоже не может давать такие симптомы?

златинка

Отправлено: 13 Января, 2013 - 16:57:53
Post Id
Также хочу добавить,что от преднизолона и гистаминных эффект есть,но тоже не поностью,боли в носу,боли в горле остаються по прежнему,немного проходит отёк,а осьтальные симптомы остаються.
Возможно помимо аллергии есть что то ещё?

alexvod

Отправлено: 14 Января, 2013 - 10:14:07
Post Id
златинка пишет:
Также хочу добавить,что...

Я не не много не понял: Вы пишите в двух темах сразу?
...

-----
аллерголог-иммунолог

златинка

Отправлено: 14 Января, 2013 - 16:23:42
Post Id
alexvod пишет:
Я не не много не понял: Вы пишите в двух темах сразу?

Я пишу здесь и ещё писала в разделе Астма. А так нельзя? Заранее извиняюсь,я незнала,что можно только в одном месте писать. Извините пожалуста.

alexvod

Отправлено: 17 Января, 2013 - 13:39:14
Post Id
златинка пишет:
А так нельзя?

просто сложно читать в двух темах сразу.
...

-----
аллерголог-иммунолог

златинка

Отправлено: 17 Января, 2013 - 20:30:46
Post Id
alexvod пишет:
просто сложно читать в двух темах сразу.

Больше не буду.

Алексей Сергеевич это правда что препарат Ликопид это мумиё?

alexvod

Отправлено: 18 Января, 2013 - 13:17:44
Post Id
златинка пишет:
это правда что препарат Ликопид это мумиё?

Нет, конечно.
Ликопид представляет собой мурамилдипептид - то, из чего строится клеточная стенка у бактерий.
...

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: ринит и астма
Темы
Сингуляр + цетризин + реаферон ес липинт назначения при аллергическом рините и обструктивном бронхите
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергический ларингит у мальчика? или астма?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Аллергия и кашель не можем определить от чего не астма ли
В форуме: Аллергология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот