Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: помогите пожалуйста разобраться,самочувствие не хорошее
полярное_солнце

Отправлено: 01 Декабря, 2012 - 21:44:09
Post Id
Здравствуйте,
В детстве у меня была аллергия,но прошла с возрастом.В 16 лет у меня заболело горло, поднялась температура. Я обратилась к врачам. Мне сказали, что у меня ангина-хронический тонзиллит и нужно удалять миндалины в случае,если не поможет антибиотик-хотя ничего экстренного не было.У меня было постоянно слюнотечение, я думаю вероятно все это было вызвано люголем-мне от него плохо, какими-то другими препаратами и пищей конечно. Возможно у меня открылась аллергия...Выписали антибиотики,после того,как мне прокололи антибиотики самочувствие ухудшилось.Во рту постоянно возникали язвы причем причину определить не удавалось,сон был плохой,самочувствие тоже,сильная усталость в теле,постоянно скапливалась слизь,насморк.Со временем даже стало рвать от некоторых продуктов-например омлет или котлета-пришлось исключить,чтобы не было повторной реакции.Обращалась к врачам,но толку не было. Миндалины я не удалила конечно тк не вижу смысла горло не болит,а болеть может только от продуктов или каких-то веществ химич. в воздухе,реже духов.
Мне посоветовали родственники пропить траву(они увлекаются таким лечением-вернее помешаны и надоедали с такими вещами), от этой травы я чихала,чесалось лицо.При этом состояние было раздражительное, постоянная вялость и усталость.Я бросила прием травы по этой причине.Это была методика Хильды Кларк с полынью,гвоздикой и настойкой ореха.Есть люди убежденные, что вред организму наносят гельминты-они были помешаны на этом лечении-я считаю все это не изученным до конца и далеко не безопасным. Меня ничего не беспокоило,именно помешательство людей на том, что этот метод лечит...дал мне повод рискнуть и пропить курс.(Анализы были в порядке) Некоторым людям и не объяснишь,что кого-то калечит.Они так же настаивали на лечении продуктами питания вроде - чистки печени свекольным отваром,всякие отвары из овса,сыворотки с бактериями и тд.При этом все тесты УЗИ кроме сердца у меня были в норме.Сердце-всегда отмечали сильно билось-тахикардия.И после того, как я употребляла свеклу у меня возникало "странная реакция", кружилась голова, была депрессия, вялость,слюнотечение,насморк, чихание. Мороженное и шоколадки пришлось исключить тк я чихала и кашляла от них.Продукты рыбные мне не шли тоже.Высыпания на коже возникали.Мое самочувствие стало ухудшаться.Я заметила, что мне не подходили очень многие продукты. Разобраться и понять, что случилось я не могла. Но исключать многое казалось просто странным тк у нас никогда не говорили о пищевой аллергии или подобных вещах.Опять родственники настаивать стали, что я все выдумываю, что надобно бы пропить что-то вновь, что-нибудь "полезное",они имели ввиду опять ХК.Ошибка чуть не стоила жизни,решили раз на ту траву и комплекс в целом такая реакция,можно пропить из аптеки и мне купили попавшиеся таблетки левамизола, я выпила 2 штуки-жуткое дело.И все...Мне стало мгновенно плохо,началась "депрессия-страхи",рвота,тошнота,я стала терять сознание,вызвали скорую.Болела сильно именно левая часть мозга.Врача не было и приехал один санитар,который никакой не оказал помощи вообще!!!Кроме того,что измерил давление и сказал - тахикардия,нарушения давления.Он не мог понять,что со мной происходило.И решил по глупости,что это что-то с психикой,раз кружится голова (откровенно говоря и так понятно,что человек отравился-бледность,рвота,тошнота...я просто в шоке после такой "помощи"и такого безразличия в момент,когда человеку было так плохо) и тд.Мне пришлось лежать постоянно в постели,продолжала болеть левая часть мозга,сердце бешено билось.Шли недели самочувствие не улучшалось.Как итог этого, все что я не брала в рот вызывало реакцию причем жуткую.Я не могла понять,что со мной происходит.Мне стоило ложку только взять в рот,не есть,не жевать даже,как тут же выплевывать тк начиналось сильное головокружение,жжение во рту, я могла есть только картофель более менее при этом лицо было постоянно отекшее,если съедала что-то отек лица,на пальцах ощущалась какая-то тяжесть-натянутость-отек.Состоян ие сложно передать.Очень было плохо.От сахара белого у меня чесались ноги,руки,лицо.Чихание возникало. Высыпания на лице мелкие.
Обращалась к гомеопату-ерунда.Ничем не помогло.К тому же она поставила мне диагноз которого у меня не было никогда.
Я не проходила никаких обследований ЖКТ, но была трижды у гастроэнтеролога, который посчитал,что мне нет необходимости в данных вещах.Тк болей у меня не было.У меня было удушение,плохие сны,иногда дергало в постели.Я сдала только тест на дисбактериоз и у меня выявили непереносимость молока.Врач выписал мне тримедат и от компании нестле пропить витамины. Все это мне не подошло и даже более того от тримедата у меня начался приступ, мое тело словно сковывало после приема таблетки,сильно кружилась голова.От Нестле стало тоже плохо, после употребления.Пришлось все это отменить.В другой раз, он мне выписал панкреатин.Мне не помогало это лекарство-смысла в нем никакого не было.Кстати на аскорбинку у меня реакция.Чешется лицо,отекает.Эх.Недавно случился приступ,помазала ранку на ноге йодом и упала в обморок.Стала задыхаться,тело сотрясли судороги, сковало тело,типичная реакция была на укол кальция с лактозой....Я исключила из своего питания йодированную соль.Стало чуть легче.Горло у меня не болит. Миндалины увеличены. Есть отек губы, щек и напряжение-отечность в пальцах.Обратилась за помощью в гор.больницу к аллергологу. Мне никак и ничем не помогли.Врач сказала только одно, что аллергии у меня не может быть ни на что, тк все это бывает только в детстве и тд.Ни на какие анализы не направила,ничего не посоветовала. Сдавала ТТГ-в норме.

В общем говоря на сегодняшний день, я могу употреблять только два продукта-картошка и ячневая крупа-пью исключительно воду,никакого чая,сока,соль использую поваренную пищевую,сахар тростниковый и только в кашу иногда добавляю-вроде бы ничего.Боюсь пробовать какие-то новые продукты.Опыт от прошлых проб неприятный.Чувствую себя точно чуть лучше на таком питании.Не чешется тело.Язв нет."Депрессий" тоже.Сыпь значительно спала.
Мой вес 38...на 24 года...-это не удивительно, ведь мне приходится не есть,даже если я хочу кушать нормально,я просто не могу употреблять продукты кроме двух.При этом я не могу нормально дышать.Сложно делать вдох.Словно тяжелый ком мешает в грудной клетке.Нос заложен.
Из-за не хорошего самочувствия не могу заниматься делами.Сил нет.

Подскажите пожалуйста на счет анализа:

IgE общ 10 МЕ

свекла +++ 3,5
растительное масло ++ 1,7
сахар +++ 3,0
судак + 0,64
яблоко ++ 1,1
молоко,желток куриных яиц,пшеница,говядина - отр.

Но,на все "отр." продукты у меня всерано есть реакция.Сегодня рискнула съесть маленький кусочек мяса-говядины,стало не хорошо.Реакция на нее явно есть.Руки сильно потели,головокружение.Не могу понять почему могут не подходить эти продукты, с курицей я тоже не дружу, приготовила крекеры из муки пшеничной-никаких дрожжей,соли,сахара,масла-всеравно чувствую не идут как-то. А молоко давно у меня уже не в списке,сыр...и тому подобные продукты.От них тоже самочувствие не хорошее+язвы.

И прошу помочь,может быть вы подскажите, как привести организм в допустимую норму? Какие анализы стоит сдать.В каком направлении двигаться...

Спасибо,что выслушали

alexvod

Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 08:47:27
Post Id
Здравствуйте!

Измеряли ли давление при возникновении головокружения (снижается, повышается)?
Пробовали ли постоянный прием антигистаминных препаратов?

Когда последний раз делали общий анализ крови?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

полярное_солнце

Отправлено: 15 Декабря, 2012 - 17:27:46
Post Id
Здравствуйте,спасибо за отклик,
Давление не измеряли, но однозначно тахикардия.
Постоянный примем антигистаминных препаратов не пробовали.

Делали флюорографию-все в норме. Сделали спирографию, заключение: Нарушения вентиляционной функции лёгких по рестриктивному типу.

Дело в том,что состояние,когда трудно дышать постоянно.Не можешь полностью вдохнуть.Сухой кашель с приходом зимы появился.Бывают судороги не часто. Неврологических проблем нет.Психических тоже,разве что отчаянье человеческое редко бывает,что так вот заболеть - напасть. Квалифицированных специалистов сложно найти.

Общий анализ крови сделаем.

alexvod

Отправлено: 16 Декабря, 2012 - 15:21:38
Post Id
полярное_солнце пишет:
Давление не измеряли, но однозначно тахикардия.

Обязательно измерить давление. В нормальном состоянии и при возникновении головокружения. "Тахикардия" - это сколько? Меняется ли при головокружении?

На всякий случай загляните сюда

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: Аллергия
Темы
эозинофильный катионный протеин (белок) где сдать кровь
В форуме: Аллергология
Кожный зуд и высыпания. Могла ли от хр. кандидоза развиться аллергия на молочные продукты?
В форуме: Аллергология
Аллергопробы у ребенка 3 лет. результат - есть ли аллергия или её нет?
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот