Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: есть реакция на домашнюю пыль и библиотечную пыль, затем в этот же день сдал анализ крови на Ig E (total),он равен 10 ед
westsur

Отправлено: 28 Ноября, 2012 - 13:31:37
Post Id
Сделал кожные пробы,есть реакция на домашнюю пыль и библиотечную пыль, затем в этот же день сдал анализ крови на Ig E (total),он равен 10 ед. Такое может быть,аллергия есть или нет?

alexvod

Отправлено: 28 Ноября, 2012 - 21:07:45
Post Id
westsur пишет:
аллергия есть или нет?

Здравствуйте!

Что именно Вас беспокоит? По какому поводу проходили обследование?

Общий IgE может подтвердить наличие аллергии, но исключить аллергию так нельзя.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

westsur

Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 09:54:14
Post Id
alexvod пишет:
westsur пишет:
аллергия есть или нет?

Здравствуйте!

Что именно Вас беспокоит? По какому поводу проходили обследование?

Общий IgE может подтвердить наличие аллергии, но исключить аллергию так нельзя.

12 лет плохо дышит нос,лор полипов не нашел сказал возможно аллергия,но мне что летом ,что зимой,что на улице и дома без разницы,все равно плохо дышит. Есть вазомоторная составляющая попеременно ноздри дышат одна лучше другая хуже и так переключаются несколько раз в день. Пошел к аллергологу сделал кожные тесты есть реакция на домашнюю пыль №310 и библиотечную пыль,затем здал анализ крови на иммуноглобулин результат 10ед. т.е. противоречие хотя за 30минут я в нос прыснул аллергодил спрей может из-за него такой низкий результат?

alexvod

Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 19:58:17
Post Id
westsur пишет:
хотя за 30минут я в нос прыснул аллергодил спрей может из-за него такой низкий результат

Нет, это не повлияет.

От аллергодила был эффект?

-----
аллерголог-иммунолог

westsur

Отправлено: 30 Ноября, 2012 - 12:05:00
Post Id
alexvod пишет:
westsur пишет:
хотя за 30минут я в нос прыснул аллергодил спрей может из-за него такой низкий результат

Нет, это не повлияет.

От аллергодила был эффект?

Через пару часов,меньше выделений,но отек как был так и остался.
У меня вопрос,чему верить,кожному тесту -по нему аллергия на домашнюю пыль или анализу крови там 10Ед. Может потому что 12 лет так и организм адаптировался к такому состоянию И почему нос одинаково дышит хоть на улице ,в горах ,на море,что в пыльном чулане))? Возможно что из за аллергии параллельно вазомоторный ринит развился у меня попеременно то одна дышит лучше,то другая,от пыли не чихаю и слезы не текут.

alexvod

Отправлено: 30 Ноября, 2012 - 12:12:19
Post Id
westsur пишет:
кожному тесту -по нему аллергия на домашнюю пыль или анализу крови там 10Ед

Кожные тесты более достоверней.
Анализы крови могут подтвердить аллергию, но не могут исключить ее.

westsur пишет:
параллельно вазомоторный ринит

Да, такой часто бывает. Пользовались ли Вы сосудосуживающими каплями ранее?

-----
аллерголог-иммунолог

westsur

Отправлено: 30 Ноября, 2012 - 17:47:39
Post Id
alexvod пишет:
westsur пишет:
кожному тесту -по нему аллергия на домашнюю пыль или анализу крови там 10Ед

Кожные тесты более достоверней.
Анализы крови могут подтвердить аллергию, но не могут исключить ее.

westsur пишет:
параллельно вазомоторный ринит

Да, такой часто бывает. Пользовались ли Вы сосудосуживающими каплями ранее?

Пользовался когда был гайморит но не долго.

12 лет назад слегка продуло после катания на мотоцикле начинался легкий насморк,в этот же день поплавал в водоеме и по дурости промывал нос(набирал воду носом выплевывал через рот),к вечеру из носа текло ручьем, поднялась температура,начинался сильный насморк.
Спустя неделю вроде почти выздоровел,но не до конца ,полностью выздоровление не наступало, температуры не было просто был отек и сморкался часто . Еще через неделю поехал на море,сморкался гноем (зеленые и желтые сопли),с моря вернулся в таком же состоянии. В местной поликлинике поставили диагноз гайморит). Делали промывание кукушку, лазер,прокол я не хотел делать.
Потыркавшись так неделю результата не было и я бросил лечение,занимался спортом( бегал) делал дыхательную гимнастику Стрельниковой,но выздоровления не наступало,был отек сильно затрудняющий дыхание и прозрачные выделения круглые сутки , были симптомы вазоматорного ринита кога закладывало почередно каждую ноздрю иногда чихал

alexvod

Отправлено: 30 Ноября, 2012 - 18:36:25
Post Id
Я не совсем понял: гайморит продолжается до сих пор?

-----
аллерголог-иммунолог

westsur

Отправлено: 01 Декабря, 2012 - 14:42:44
Post Id
alexvod пишет:
Я не совсем понял: гайморит продолжается до сих пор?

Нет,гайморит был после купания в течении месяца сам прошел,а отек слизистой и прозрачные выделения так и остались в течении 12 лет,компьютерная томограмма показала ,что пазухи в норме вентилируются, искривлена носовая перегородка ,но не очень критично ,сами кто проводил тамографию в описании написали S- образное искривление с образованием костного шипа ,лор сказал ,что вся проблема в самом носу сконцентрирована и похожа на аллергию,после этого сделал кожные тесты и Ig E про которые написал в начале.
После аллергодила стало чуть меньше выделений,но отек и попеременное переключение ноздрей осталось,могудышать пылью или быть целый день на улице нос дышит все равно плохо ig низкий 10,кожный тест +напыль,вобщем непонятно ничего,возможно что за 12 лет установилось равновесие какоето,поэтому ig низкий

alexvod

Отправлено: 01 Декабря, 2012 - 16:26:25
Post Id
Возможно, есть смысл попробовать спрей с ГКС

-----
аллерголог-иммунолог

Вики

Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 16:06:46
Post Id
Здравствуйте .Помогите! Не знаю что делать.
Моему ребенку 7 лет. В мае прошлого года впервые проявилась аллергия поллиноз,(глаза тер чихал ,нос не дышал).Сказали такое бывает ,что внезапно проявляется аллергия .Приходите осенью будем лечить. После этого стал часто чесать глаза .Пришли в октябре ,анализ крови в норме ,сдали анализ на l g E (total)рез.412 ед/мл(сказали очень высокий).Сдали на аллергены ,результаты плохие .Аллергия на пыльцу березы на луговые травы ,пыль ,пух перо. Надо купить уколы сит .Долго не могли купить ,когда достали врач заболел ,потом отпуск у нее. Пришли сказала поздно ,будем колоть осенью .,а что нам сейчас делать....скоро весна.
Стала мерить ребенку температуру ,а она постоянно 36,9-37,2 и так 2-е недели .Общий анализ крови в норме ,но почему темп .не падает ?Сказали вирус какой-то .Что нам делать ?Связанно ли это с аллергией?

alexvod

Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 08:58:58
Post Id
Вики пишет:
Связанно ли это с аллергией?

Не знаю, ибо я не экстрасенс. СИТ действительно лучше начинать в период ремиссии, а пока нужно подобрать нормальное противоаллергическое лечение.

Кашель есть?
...

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
Качественная мезотерапия кожи головы в клинике "Telo s Beauty" в Москве   Сделать микроблейдинг бровей в салоне "Довиль"

> Похожие темы: Ig E (total) =10 Ед ?
Темы
Аллерген Сдали анализы на аллерген
В форуме: Общемедицинские вопросы
бронхиальная астма у ребенка нашли микоплазму в крови. стоит ли ее лечить?
В форуме: Общемедицинские вопросы
Воздушный угольный фильтр на форточку своими руками Те кому мешает пыль, пыльца, смог, запахи залетающие через форточку могут легко избавиться от этого
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот