Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: дайте совет пожалуйста
Катя Попова

Отправлено: 17 Октября, 2012 - 08:21:02
Post Id
Доброе утро Алексей. подскажите пожалуйста у меня такая ситуация у сестренки невротическое расстройство (невроз) и фобия что будет отек квинке, пришли к психотерапевту и он сказал(хорошо что не при ней) что правда возможно от невроза появление такой реакции и без аллергена , что будем лечить . Скажите пожалуйста возможен ли отек квинке без аллергена только от невроза ? Спасибо большое.

alexvod

Отправлено: 17 Октября, 2012 - 13:41:02
Post Id
Катя Попова пишет:
возможен ли отек квинке без аллергена только от невроза ?

Крайне маловероятно.
В некоторых случаях (наследственный ангиоотек) стресс может провоцировать развитие отека. Отсюда и описание таких случаев (перенервничал - получил отек). Но у здорового человека от стресса отека Квинке не бывает

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Катя Попова

Отправлено: 17 Октября, 2012 - 14:20:54
Post Id
alexvod пишет:
Катя Попова пишет:
возможен ли отек квинке без аллергена только от невроза ?

Крайне маловероятно.
В некоторых случаях (наследственный ангиоотек) стресс может провоцировать развитие отека. Отсюда и описание таких случаев (перенервничал - получил отек). Но у здорового человека от стресса отека Квинке не бывает

Извините меня ради бога . Крайне маловероятно-это вы по поводу (наследственного ангиоотека) или у здорового человека но крайне маловероятно . Спасибо .

alexvod

Отправлено: 19 Октября, 2012 - 10:12:55
Post Id
у здорового человека но крайне маловероятно

-----
аллерголог-иммунолог

Катя Попова

Отправлено: 19 Октября, 2012 - 21:56:45
Post Id
alexvod пишет:

То есть если даже у нее нет аллергии и нет НАО и она постоянно загоняется за это , то он возможен на фоне этих мыслей + невроз ?

Валентин

Отправлено: 19 Октября, 2012 - 22:15:29
Post Id
alexvod пишет:

Добрый вечер. Правда очень интересно узнать, у меня точно такая же ситуация но с сыном. Правда мне показалось или вы в первом ответе явно дали понять что у здоровых людей такого не бывает ? Извините вопрос крайне серьезный то ли врач хочет лечить от того чего и так не может быть и зачем тогда такой психотерапевт или правда нужно лечить чтобы не чего не произошло. Я подумал что в этом может помочь только врач аллерголог, в связи с этим прошу у вас совета.

alexvod

Отправлено: 20 Октября, 2012 - 13:38:20
Post Id
Валентин пишет:
Я подумал что в этом может помочь только врач аллерголог

Фобиями занимается психотерапевт

-----
аллерголог-иммунолог

Валентин

Отправлено: 20 Октября, 2012 - 17:44:03
Post Id
alexvod пишет:
Валентин пишет:
Я подумал что в этом может помочь только врач аллерголог

Фобиями занимается психотерапевт

Да понятно , кто занимается такими вещами . я еще понимаю что вы врач с чувством юмора , так как сначала отвечаете так а потом этак , но к вам обратился что бы знать наверняка может такое быть только от невроза или нет, ведь вы знаете как деферинцировать болезни. извините что я вас потревожил задав такой трудный вопрос.

alexvod

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 16:31:32
Post Id
Валентин пишет:
такое быть только от невроза

Крайне маловероятно

-----
аллерголог-иммунолог

Валентин

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 18:48:53
Post Id
alexvod пишет:
Валентин пишет:
такое быть только от невроза

Крайне маловероятно

Были у аллерголога , чтобы его успокоить , сдали анализы чтобы знать есть предрасположенность к НАО , врач ничего не объяснила , сказала только все нормально НАО нет и кто такое сказал что от нервов без аллергена и наследственного ангиоотека такое возможно. Спасибо за понимание .[/b] Крайне маловероятно[b]. Зачем эта ятрогения ?

(Отредактировано автором: 21 Октября, 2012 - 18:55:17)

alexvod

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 19:27:40
Post Id
Лучше все таки к психотерапевту, а не аллергологу

-----
аллерголог-иммунолог

Сатирик

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 19:30:48
Post Id
Валентин пишет:
и кто такое сказал что от нервов без аллергена и наследственного ангиоотека такое возможно

А как же нейродермит? ссылка

Цитата:
Неврогенная теория рассматривает заболевание как невроз кожи, о чем свидетельствуют обострения Н. при отрицательных эмоциях, нервно-психических травмах, наличие вазомоторных расстройств. Т.о., нейродермит является как бы следствием нарушения адаптационной способности организма при стрессовых реакциях

Валентин

Отправлено: 21 Октября, 2012 - 19:37:20
Post Id
Сатирик пишет:
Валентин пишет:
и кто такое сказал что от нервов без аллергена и наследственного ангиоотека такое возможно

Цитата:
Неврогенная теория рассматривает заболевание как невроз кожи, о чем свидетельствуют обострения Н. при отрицательных эмоциях, нервно-психических травмах, наличие вазомоторных расстройств. Т.о., нейродермит является как бы следствием нарушения адаптационной способности организма при стрессовых реакциях

Я же вас спрашивал именно про отек квинке и мне бы не пришлось платить деньги за анализы и ходит по больницам . Ведь отек квинке отличается от нейродермита . Это даже я знаю.

alexvod

Отправлено: 22 Октября, 2012 - 13:46:08
Post Id
Сатирик пишет:

Если Вы читаете справочники, это еще не значит, что Вы врач. Воздержитесь от консультаций

Валентин пишет:
Я же вас спрашивал именно про отек квинке и мне бы не пришлось платить деньги за анализы и ходит по больницам

Анализы не нужны. Нужен психотерапевт.

Анализы делают только в том случае, если есть какие-либо проявления или симптомы. Делать анализы заранее (и исключать всем подряд наследственный ангиоотек) - не очень хорошая идея. Во-первых, это слишком редкое заболевание (хотя, если есть лишние деньги....). Во-вторых, нельзя предугадать что именно может оказаться аллергеном у конкретного человека. Назначат какое-нибудь новое лекарство (по какому-то другому поводу).

У меня были случаи крапивницы у лиц пенсионного возраста. До 65 лет ни на что аллергии не было, в 65 лет - крапивница на антибиотики (которую быстро вылечили за несколько дней и больше не повторяется). Заранее определить будет ли у человека аллергия на что-либо - невозможно.

-----
аллерголог-иммунолог

Валентин

Отправлено: 22 Октября, 2012 - 16:57:10
Post Id
alexvod пишет:
Сатирик пишет:

Если Вы читаете справочники, это еще не значит, что Вы врач. Воздержитесь от консультаций

Валентин пишет:
Я же вас спрашивал именно про отек квинке и мне бы не пришлось платить деньги за анализы и ходит по больницам

Анализы не нужны. Нужен психотерапевт.

Анализы делают только в том случае, если есть какие-либо проявления или симптомы. Делать анализы заранее (и исключать всем подряд наследственный ангиоотек) - не очень хорошая идея. Во-первых, это слишком редкое заболевание (хотя, если есть лишние деньги....). Во-вторых, нельзя предугадать что именно может оказаться аллергеном у конкретного человека. Назначат какое-нибудь новое лекарство (по какому-то другому поводу).

У меня были случаи крапивницы у лиц пенсионного возраста. До 65 лет ни на что аллергии не было, в 65 лет - крапивница на антибиотики (которую быстро вылечили за несколько дней и больше не повторяется). Заранее определить будет ли у человека аллергия на что-либо - невозможно.

Я понимаю что вы врач и можете заговорить умными словами и я не считаю себя глупым человеком, запомнить слова врачей я в состоянии и понять что нейродермит и отек квинке разные вещи . Просто совсем не понятно зачем людей вводить в заблуждение словами маловероятно , когда есть конкретный вопрос отек квинке от нервов если исключен нао.

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: подскажите
Темы
Инфекции Добрый день!Скажите,пожалуйста,требуется ли лечение антибиотиками по данным анализам?
В форуме: Инфекционные заболевания.
АТ к тканевым антигенам Пожалуйста прокомментируйте относительные величины антител к тканевым антигенам
В форуме: Иммунология
Астма или обструктивный хронический бронхит Ни как не пойму что у меня на самом деле все врачи говорят по-разному. Помогите пожалуйста!
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот