Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: Как вылечить пищевую аллергию.
Маришка

Отправлено: 09 Октября, 2012 - 16:13:38
Post Id
Здравствуйте. Мне нужна очень консультация по поводу лечения моего сына. Ему сейчас 1,10 месяцев. Ещё до года у его была замечена аллергия на красное и оранжевое, на морковь была очень сильная реакция, так же на молочные каши-дважды пыталась вводить-была умеренная сыпь, после отмены этих продуктов-всё быстро проходило само. Зная что у моего мужа была очень сильная аллергия до года неизвестно на что( с 2 месяцев до года был на домашнем кефире), я старалась быть на строжайшей диете и коровье молоко всегда проверяла, т.е. как ребенок на его реагирует, и только в год и месяц, решила дать ребенку детское молочко, при этом я его разбавила кипятком. У его после 2 приемов появилась сыпь, жидкий стул ( но не часто). Сказали что это от молока. Я его больше не давала, но нас стало сыпать все равно и все больше и казалось на все на свете. Мазала простыми мазями жирными, был только местный эффект на короткое время, а потом ещё хуже. Ребенок плохо стал спать, постоянно чешется до крови. Единственное мы вылечили ушки-они трескались и кровили, но высыпания на запястьях и под коленками никак не проходят, и просто пятна на руках и ногах и одно на лице. Супрастин не помогал ни как, от парлазина нас тут же ещё больше сыпало. Пробовала и травы - ни чего((( Дерматолог( у нас аллерголога в городе нет((() прописывала болтушки аптечные-стало в раза 2 лучше, но до конца так и не поправились. Сделали уже в другом городе панель на пищевые продукты и не только, чтобы найти аллергены которые нас так мучают. Обнаружили 2 вида клеща(D1)-0,65-1,8; (D2)-1,49-2,2. Собака-0,26-0,7. Молоко 0,47-1,3. Альфа-лактоглобулин-1,59-2,3. Казеин- 0,49-1,4. Яйцо-белок-7,17-3,2. Всё, но странно что морковь не показало, разрешили давать осторожно-дали -обсыпало, хотя было там крохи в супе-но всё равно стал пятнистым. Отменили стало лучше, но нас все равно не отпускает полностью сыпь, ещё ни разу за 10 месяцев я не видела ребёнка чистеньким от пятен. ещё пили фенкарол-помогал уменьшить сыпь, но теперь мне кажется от его очень слабенький эффект. Сейчас стала давать ребенку энтеросгель(сорбенты нам не прописывал никто) мы спали всю ночь и не разу не проснулись-припухлость и краснота сошли-остались ранки от расцарапывания(, но радует что эффект моментальный за ночь мы увидели. Но всё это пока он не стащил с папиной тарелки яйцо-откусил маленький кусочек(успел же), и тут же по новой. Во дворе тягает виноград-гоняем, ругаемся, объясняем, что не надо его кушать-но все равно иногда да и съест немного. Вопрос : как нам правильно лечиться??? Нам сказали пережидать, что может перерастёт, мазать мазьками и периодически фенкарол. И на что у нас на самом деле аллергия по этим результатам, что можно всё же есть особенно из молочного, или уже ничего???Пока ничего не даю-строжайшая диета, только что сам стянет незаметно-тут беда(((Подскажите-научите ка меня. И может ли смена климата помочь нам? так как уже не одному знакомому помогло -или это совпадение?А, ещё пробовали мазь адвантан, тоже помогал-но пока мазали, но от его пооставлись белые пятно по телу-хоть мы не превышали время использования-сейчас им не мажем-страшно как-то.

alexvod

Отправлено: 09 Октября, 2012 - 18:08:35
Post Id
Добрый день!

Аллергопробы мало информативны в таком возрасте.
Как именно Вы использовали адвантан?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Маришка

Отправлено: 09 Октября, 2012 - 21:36:02
Post Id
alexvod пишет:
Добрый день!

Аллергопробы мало информативны в таком возрасте.
Как именно Вы использовали адвантан?
а как же тогда быть, я уже и пищевой дневник вела, кушали одно и то же-один день могло быть ничего, а на следующий прям будет весь ходить и раздирать появившееся пятна. как понять на что тогда аллергия(???адвантан мазала на ночь именно на само красное пятно.

alexvod

Отправлено: 09 Октября, 2012 - 22:14:56
Post Id
Маришка пишет:
один день могло быть ничего, а на следующий прям будет весь ходить и раздирать

Аллергия может проявиться на 2-3 день.

Возможно, есть смысл попробовать адвантан через день или через два дня

-----
аллерголог-иммунолог

Маришка

Отправлено: 10 Октября, 2012 - 00:26:11
Post Id
alexvod пишет:
Маришка пишет:
один день могло быть ничего, а на следующий прям будет весь ходить и раздирать

Аллергия может проявиться на 2-3 день.

Возможно, есть смысл попробовать адвантан через день или через два дня
так я тоже делала почти в течении месяца после того как мы сдали анализ на аллергены. это было в июле, до этого я его мазала почти весь апрель. вот в июле как стала мазать ещё раз и стали пятна где я мазала белые, т. е как будто съелся пигмент. Думаете стоит опять начать? и ещё вопрос, только сегодня вспомнила, может ли быть аллергия на аквадетрим? я забыла просто что я его отменила сыну потому что стала его подозревать. Сейчас возобновила прием, и его опят сыпит, правильнее будет сказать не сыпь а красные пятна, сухие. Кожа вообще у его с рождения сухая очень( Или всё же это совпало с тем что он съел немного белка яичного??? Сейчас отменю и буду смотреть за улучшением, по другому я ведь ни как не смогу это проверить?

alexvod

Отправлено: 10 Октября, 2012 - 09:43:58
Post Id
Маришка пишет:
может ли быть аллергия на аквадетрим?

Аллергия может быть на все что угодно
Маришка пишет:
Кожа вообще у его с рождения сухая очень

Обязательно использовать увлажняющие средства

-----
аллерголог-иммунолог

Маришка

Отправлено: 10 Октября, 2012 - 12:18:33
Post Id
alexvod пишет:
Маришка пишет:
может ли быть аллергия на аквадетрим?

Аллергия может быть на все что угодно
Маришка пишет:
Кожа вообще у его с рождения сухая очень

Обязательно использовать увлажняющие средства

постоянно мажу с рождения или детскими гипоалергенными или бепантеном. а так насчеи лечения что ещё подскажите???

alexvod

Отправлено: 10 Октября, 2012 - 17:36:05
Post Id
Маришка пишет:
что ещё подскажите???

Принципиально нового сказать нечего. Исключать аллергены, подбирать терапию мазями. Иногда достаточно применять адвантан 1 раз в несколько дней.

-----
аллерголог-иммунолог

Маришка

Отправлено: 10 Октября, 2012 - 17:45:55
Post Id
alexvod пишет:
Маришка пишет:
что ещё подскажите???

Принципиально нового сказать нечего. Исключать аллергены, подбирать терапию мазями. Иногда достаточно применять адвантан 1 раз в несколько дней.
спасибо, будим старатья искать этих "паразитов" и пока остановимся на адвантане.

Маришка

Отправлено: 26 Марта, 2013 - 16:23:05
Post Id
alexvod пишет:
Маришка пишет:
что ещё подскажите???

Здравствуйте, снова хочу спросить. Мы здали анализ на дисбактериоз, так как едим , не едим, нас то сыпет, то нет-сил нет. Стул не стабильный ,давать стала линекс, обсыпало по страшному, как убрала, стало лучше. Не думала что у нас лактазная недостаточность, но видимо это так. В результатах на дисбактериоз лактобактерии вообще отсутствуют, но при этом аллергия на молоко, как помочь ребенку восстановить микрофлору? Нам назначили лактобактерии, посмотреть сказали снова обсыпет или нет?а что если да , то как быть???ответьте пожалуйста!!!

alexvod

Отправлено: 26 Марта, 2013 - 16:57:18
Post Id
Маришка пишет:
лактазная недостаточность, но видимо это так

На основании чего (анализ?) сделан такой вывод?

Маришка пишет:
нас то сыпет, то нет

А подробнее? Как часто и какой продолжительности бывают периоды без сыпи?

-----
аллерголог-иммунолог

Маришка

Отправлено: 26 Марта, 2013 - 17:23:38
Post Id
alexvod пишет:
Маришка пишет:
лактазная недостаточность, но видимо это так

На основании чего (анализ?) сделан такой вывод?

Маришка пишет:
нас то сыпет, то нет

А подробнее? Как часто и какой продолжительности бывают периоды без сыпи?
здавали анализ на дисбактериоз, капрограмму и ещё какой-то. В анализе на дисбактериоз :эшерихин 10 в 3 степени, при норме 10 в 7-8 степени, бифидобактерии 10 в 9 при норме 10 в 8, лактобактерии -роста нет, при норме 10 в 6 и выше, клостридии 10 в 6 при норме менее 10 в 3 степени. Я так понимаю если нет лактобактерий, которые защищают от аллергических реакций, помогают переваривать молочный сахар(лактозу), то следует, что у нас лактозная недостаточность есть, или могла развиться на фоне аллергии на молоко, хотя и показатель не высокий был, я раньше выше писала. Или я не правильно понимаю? А сыпет нас и при строгой диете и когда пытаемся что-то ввести, а бывает наоборот съест запретного, и никакой реакции. но сыпь при этом есть постоянно или старая ещё до конца не ушла, или уже новая за день так одолевает при том что ничегосеньки не получал нового(((что скажите???нужен совет, разьяснения как быть все же и что делать?

alexvod

Отправлено: 26 Марта, 2013 - 20:22:41
Post Id
Маришка пишет:
анализ на дисбактериоз

Анализ на "дисбактериоз" не имеет никакого отношения к лактазной недостаточности.

Маришка пишет:
В анализе на дисбактериоз...

В анализе указывается состав просветной микрофлоры (которая в просвете кишечника), а для организма имеет значение состав пристеночной (на стенках кишечника) микрофлоры.

Маришка пишет:
если нет лактобактерий, которые защищают от аллергических реакций, помогают переваривать молочный сахар(лактозу), то следует, что у нас лактозная недостаточность есть, или могла развиться на фоне аллергии на молоко, хотя и показатель не высокий был

Нет, это не так.
При лактазной недостаточности нет собственной лактазы. Поэтому лактозу расщепляют лактобактерии. От этого они размножаются и их становится больше.

Лактазная (ферментативная) недостаточность оценивается по pH кала. Раньше я выдавал тест-полоски для pH на приеме бесплатно

Маришка пишет:
съест запретного, и никакой реакции

Реакция может наступить через несколько дней
Часто бывают реакция на никель (в посуде). Готовят в старой "советской" посуде - сыпи нет. Берут новую никелированную кастрюлю - ребенок обсыпан

Напомните возраст ребенка

-----
аллерголог-иммунолог

Маришка

Отправлено: 26 Марта, 2013 - 21:03:39
Post Id
alexvod пишет:
При лактазной недостаточности нет собственной лактазы. Поэтому лактозу расщепляют лактобактерии. От этого они размножаются и их становится больше.
значит у нас она может и быть,а может и не быть?а во всем виноват белок молока?
alexvod пишет:
Реакция может наступить через несколько дней
Часто бывают реакция на никель (в посуде). Готовят в старой "советской" посуде - сыпи нет. Берут новую никелированную кастрюлю - ребенок обсыпан

про кастрюли и не думала. Да я готовлю в таких как за муж вышла, они уже давно не новые. а обсыпать и через неделю может?и почему тогда в один день дала фенкарол, и ночь спим спокойно , не чешемся, другой раз через время с теми же симптомами, спит и весь себя исчесывает до крови.А есть вероятность, что после восстановления микрофлоры у нас пройдут высыпания, а то невозможно ни какой новый продукт проверить, так как видимой ремиссия просто нет. А нам и апельсинчик и ягодку и ещё что-нибудь хочется попробовать(((а то ведь может на них реакции и нет, а мы не даем, да и с кальцием как быть, как восполнять, голова просто кругом(((простите за много слов)))просто нуждаюсь в помощи, а рядом квалифицированных врачей и специалистов нет(((

Маришка

Отправлено: 26 Марта, 2013 - 21:05:49
Post Id
alexvod пишет:
нам сейчас 2,4 года, сыпь в основном уже на пальцах и запястьях рук, на щеке пятно, оно вообще ни как не реагирует ни на какие лекарства и мази-одинаково красное, на ногах уже практически нет, а было очень много.

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
имплантация зубов под ключ тут

> Похожие темы: Лечение пищевой аллергии
Темы
аллергия у ребенка аллергия у ребенка 4 лет,как вылечить?
В форуме: Аллергология
хламидиоз Хламидиоз и лечение
В форуме: Общемедицинские вопросы
расшифровка анализа диагноз - атопический дерматит. Анализ показал аллергию на казаин, кош. шерсть и говядину - 2 (умеренно), аллергия на глютен и крахмал - 1 (низкая), IgE - 479.
В форуме: Общемедицинские вопросы

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот