Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: дайте совет пожалуйста
Алексей1

Отправлено: 25 Сентября, 2012 - 16:24:51
Post Id
Добрый вечер доктор ! Извините у меня такой не совсем стандартный вопрос , у нас небольшой поселок и психотерапевтов вообще нет, если можете подскажите пожалуйста. Такая ситуация, у меня младший брат - тревожно мнительный , начитался как это бывает в интернете всякой ерунды и теперь думает что него может быть аллергия . Так как говорит даже у здоровых людей в течении жизни может появится аллергия даже на то на что раньше не реагировал организм . Подскажите если можете как объяснить. [/b]Как часто такое бывает и бывает ли вообще[b], что у человека которого не было до 25 лет ни какой аллергии со временем началась аллергия.

alexvod

Отправлено: 25 Сентября, 2012 - 16:57:00
Post Id
Алексей1 пишет:
Как часто такое бывает и бывает ли вообще, что у человека которого не было до 25 лет ни какой аллергии со временем началась аллергия.

Так бывает довольно часто. Мало кто имеет аллергию с рождения, в основном люди приобретают в течение жизни

Алексей1 пишет:
что него может быть аллергия

Что именно его беспокоит? В чем это проявляется?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Алексей1

Отправлено: 25 Сентября, 2012 - 18:19:05
Post Id
Ничего его не беспокоит он [/b]тревожно - мнительный[b], нет и не было аллергии никогда . Просто хотели чтобы вы помогли донести до него что не так часто у здорового человека аллергия начинается на ровном месте теперь наверно ничего не получится так как при нем открыл ответ . Я имел ввиду например что человек ест пюре с котлетой и думает а вдруг может быть аллергия , хотя он и ест это постоянно.

(Отредактировано автором: 25 Сентября, 2012 - 18:48:47)

alexvod

Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 09:01:47
Post Id
Алексей1 пишет:
и думает а вдруг может быть аллергия , хотя он и ест это постоянно.

Подход в принципе не верный. Когда возникают какие-то проблемы со здоровьем, то нужно думать чем они вызваны и что с ними делать. А не наоборот: сначала придумать диагноз и подгонять под него свои мысли и ощущения.

Все таки Вам к психотерапевту, а не аллергологу

-----
аллерголог-иммунолог

Алексей1

Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 09:49:34
Post Id
1

(Отредактировано автором: 26 Сентября, 2012 - 10:11:35)

Алексей1

Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 10:03:04
Post Id
[quote=Алексей1]
alexvod пишет:
Алексей1 пишет:
и думает а вдруг может быть аллергия , хотя он и ест это постоянно.

Подход в принципе не верный. Когда возникают какие-то проблемы со здоровьем, то нужно думать чем они вызваны и что с ними делать. А не наоборот: сначала придумать диагноз и подгонять под него свои мысли и ощущения.

Все таки Вам к психотерапевту, а не аллергологу

Спасибо доктор ! Он говорит что ему какой то врач сказал что большинство людей имеет аллергию . А может быть попробовать поговорить с ним про статистику , ведь далеко не все люди имеют аллергию ?

alexvod

Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 19:01:56
Post Id
Алексей1 пишет:
А может быть попробовать поговорить с ним про статистику , ведь далеко не все люди имеют аллергию ?

Перестанет бояться аллергии и начнет бояться, например, онкологии. Все таки Вам к психотерапевту

-----
аллерголог-иммунолог

Алексей1

Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 20:14:10
Post Id
Спасибо большое что уделили мне время ! Уже договорились с психотерапевтом . Если можно не могли бы вы мне подсказать а какая сейчас примерно статистика аллергии, чтобы самому знать , а то до психотерапевта ещё неделя , а он опять читает про всякую ерунду в интернете , которую даже не врачи пишут ? Спасибо!

alexvod

Отправлено: 27 Сентября, 2012 - 10:12:12
Post Id
Задача иммунитета - бороться со всем чужеродным. Это общеизвестный факт.

Если иммунитет выполняет свою задачу слабее чем нужно - возникают иммунодефициты и человек начинает часто болеть
Если иммунитет выполняет свою задачу сильнее чем нужно - возникает аллергия. Например, пыльца амброзии не опасна для организма, а иммунитет начинает с ней бороться - возникает аллергия.

Поэтому важен баланс. Как, например, и с артериальным давлением - высокое давление - плохо. Низкое давление - тоже плохо. Нужен баланс. С этим согласны? Причем сохранение баланса очень сильно зависит от самого человека.

Алексей1 пишет:
думает что него может быть аллергия

Предлагаю поставить вопрос иначе: что я сделал (делаю) для того, чтобы у меня сохранялся баланс? Я бы хотел, чтобы на это вопрос ответил Ваш брат непосредственно. Для сохранения баланса я делаю:
1.
2.
3.

-----
аллерголог-иммунолог

Алексей1

Отправлено: 27 Сентября, 2012 - 22:11:15
Post Id
alexvod пишет:
Задача иммунитета - бороться со всем чужеродным. Это общеизвестный факт.

Если иммунитет выполняет свою задачу слабее чем нужно - возникают иммунодефициты и человек начинает часто болеть
Если иммунитет выполняет свою задачу сильнее чем нужно - возникает аллергия. Например, пыльца амброзии не опасна для организма, а иммунитет начинает с ней бороться - возникает аллергия.

Поэтому важен баланс. Как, например, и с артериальным давлением - высокое давление - плохо. Низкое давление - тоже плохо. Нужен баланс. С этим согласны? Причем сохранение баланса очень сильно зависит от самого человека.

Алексей1 пишет:
думает что него может быть аллергия

Предлагаю поставить вопрос иначе: что я сделал (делаю) для того, чтобы у меня сохранялся баланс? Я бы хотел, чтобы на это вопрос ответил Ваш брат непосредственно. Для сохранения баланса я делаю:
1.
2.
3.

Доброй ночи . Брат тут по написал про меня , я просто не знаю почему так себя виде вроде головой понимаю что бред но...

Для сохранения баланса я делаю:
1. Стараюсь не есть что попало .(пищевые добавки, продукты часто вызывающие истинную аллергию)
2. стараюсь есть витамины (овощи)
3.стараюсь по возможности избегать бытовой химии
У меня бывают тоже частые простудные заболевания .
Вы говорите если иммунитет выполняет свою задачу слабее чем нужно - возникают иммунодефициты и человек начинает часто болеть. - то есть тоже дисбаланс и может быть аллергия?

alexvod

Отправлено: 28 Сентября, 2012 - 08:55:46
Post Id
Алексей1 пишет:
и человек начинает часто болеть. - то есть тоже дисбаланс

Дисбаланс, но в другую сторону

Алексей1 пишет:

Как часто? Сколько длиться каждый эпизод?

Алексей1 пишет:
1. Стараюсь не есть что попало .(пищевые добавки, продукты часто вызывающие истинную аллергию)

Тогда я не совсем понимаю, в чем проблема. Курите много?

Еще хорошо бы заняться каким-либо спортом на свежем воздухе (лично я, например, бегаю каждый вечер). Кстати, давно известно, что у жителей в "сельской местности" аллергия встречается гораздо реже, чем у жителей больших городов (дома сидишь, в машине сидишь, на работе сидишь,...). Так что физическая нагрузка на свежем воздухе - очень важный фактор

-----
аллерголог-иммунолог

Алексей1

Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 08:13:32
Post Id
alexvod пишет:
Алексей1 пишет:
и человек начинает часто болеть. - то есть тоже дисбаланс

Дисбаланс, но в другую сторону

Алексей1 пишет:

Как часто? Сколько длиться каждый эпизод?

Алексей1 пишет:

Тогда я не совсем понимаю, в чем проблема. Курите много?

Еще хорошо бы заняться каким-либо спортом на свежем воздухе (лично я, например, бегаю каждый вечер). Кстати, давно известно, что у жителей в "сельской местности" аллергия встречается гораздо реже, чем у жителей больших городов (дома сидишь, в машине сидишь, на работе сидишь,...). Так что физическая нагрузка на свежем воздухе - очень важный фактор

Спасибо большое ! я вообще не курю (бросил), а спортом начну заниматься обязательно . А скажите пожалуйста если можно ! сколько вообще примерно людей с аллергией.

alexvod

Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 11:07:33
Post Id
Алексей1 пишет:
сколько вообще примерно людей с аллергией.

Вопрос не верен в принципе. Как и "средняя температура по больнице".

Например, как часто люди получают колотые ножевые раны (сколько таких людей)? Вообще, в России? Или среди тех, кто любит по ночам ходить в злачных местах?

Например, у человека есть аллергия. Он обращается к врачу, находим на что у него реакция, потом исключаем это из его рациона (контакта) и человека аллергия больше не беспокоит. Как расценивать такой вариант? Формально - он аллергик. Фактически - нет (и забыл уже что это такое).

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »
На http://www.sib-moskva.ru купить муку из семян льна.

> Похожие темы: возможно ли.
Темы
Инфекции Добрый день!Скажите,пожалуйста,требуется ли лечение антибиотиками по данным анализам?
В форуме: Инфекционные заболевания.
Астма или обструктивный хронический бронхит Ни как не пойму что у меня на самом деле все врачи говорят по-разному. Помогите пожалуйста!
В форуме: Общемедицинские вопросы
АТ к тканевым антигенам Пожалуйста прокомментируйте относительные величины антител к тканевым антигенам
В форуме: Иммунология

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот