Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: SOS!!!
IrinaMor

Отправлено: 09 Июля, 2012 - 15:13:01
Post Id
Добрый день! не буду описывать все наши 9 месяцев безуспешного лечения у нескольких специалистов ( педиатры, аллерголог-иммунолог, дерматологи, сейчас обратились к инфекционисту, пульмонологу и записались, но еще не были у гастроэнтеролога)), лечения разных специалистов на десятки тысяч рублей и все это без анализов, пишу то, что имеем на сегодняшний день:

Мальчику сейчас 2 года и 3 месяца ( мой сын)
С 1,5 лет мы болеем дерматитом, он совпал с запорами, которых до того времени не было, ребенок до сих пор на ГВ, мы с ним на диетах всевозможных все это время.

На данный момент, уже 2 недли ( чуть больше) мы обходимся без зиртека и супрастина (все назначали врачи, последние 3-и месяца мы сидели на зиртеке). т.к. опытным путем я вычислила аллергию на крахмал, состоянии кожи намного улучшилось с ограничением ( почти исключением) крахмалав питании ребенка и моем соответственно) пятна местами прошли, местами появляется еще сыпь, которая потом вспухает все сливается в одно пятно, пятна у нас на внутренних сгибательных поверхностях колен и локтей, а так же в паховой области и в местах складочек на ножках и попке, нам поставили диагноз - классическая детская форма атопического дерматита.

Прошлый анализ на дисбактериоз был плохой, нынешний будет готов через неделю, сегодня только смогли сдать.

последние анализы по крови( их было много, пишу, то, что на сегодняшний день положительно):
аскариды обнаружены ОПс 0,637 ( КП-3,5) - 2 месяца назад показатель был 6 по-моему, анализ в карте, а карты на руках нет, прошли лечение декарисом.
Лямблии ( суммарные) обнаружены ОПс 0,645 ( КП-2,1) - их в прошлый раз не было, на них сдавали в мае.

LgE общий 8,0 такой раньше не сдавали. сдавали на определенные аллергены ( часто распространенные примерно 20 шт) ничего не было обнаружено.

Антитела к цитомегаловирусу ЦМВ: -
анти- LgM общий 0,264, КП - 1,2
анти- LgG - не обнаружены
индекс авидности LgG - не обнаружены

В мазке из горла HHV 6 типа ( вирус герпеса человека) - обнаружен и CMV(Цитомегаловирус) обнаружен

Сделали узи брюшной полости, все в норме? вот только поставили перегиб желчного пузыря(поэтому я записала его к гастроэнтерологу), но УЗИ было только в лежачем положении.

С запорами мы справились с помощью домашнего йогурта+ БАД( бифидум БАГ+трилакт) - это самостоятельно, так как лечение врачей (линекс- 3 недели, лактоглобулин, креон, может еще что-то было уже не помню, лекарства все это время пьем горстями) не принесло нам результата никакого, больше 2-мес у него нет запоров, 1 раз случился, но ребенок просто в гостях перевозбудился - передержал кал что-ли.

Что делать? к какому специалисту обратиться? что значат наши анализы???? не пойму мы избавились от аскарид или они еще есть???

Что значит непереносимость ( аллергия) на крахмал???? у меня столько вопросов....Я чувствую, что все взаимосвязано...,что нашу проблему можно решить...

Сейчас до анализов нам назначил педиатр и мы пьем: изопринозин, бронхомунал, а третий уже пропили- реаферон.

Последняя врач мне показалась грамотным специалистом - она единственная назначила анализы -УЗИ, кровь на паразитов, инфекции, общий анализ крови и мочи, мазки из горла, анализ кала на дисбактериоз, она была крайне удивлена, что предыдущие 7 врачей не разу не назначили нам анализы и все какие у меня были - это моя личная инициатива по информации из интернета - так мы обнаружили аскарид, только огорчает, длинная к ней запись и нам на прием только через неделю.

В течении всего времени нам кожники приписывали гормоны, которые помогали только на время их использования (адвантан, пимафукорт, скин-кап), педиатры ставили ОРВ и приписывали сиропы от кашля, физио-процедуры, антибиотики...иммунолог-аллергол ог приписала нам диету, от которой сын чуть не "крякнул" - так как у нас основные разрешенные продукты были - это картошка, зеленое яблоко, банан, рис, овсяная каша, кабачок и три вида мяса, реально дело дошло до скорой и я инстинктивно почувствовала, что что-то в нашей диете, что доводит моего ребенка до плачевного состояния ( у ребенка сильно отекли и болели пораженные дерматитом участки кожи, писючик увеличился раза в 3-4, ребенок просто кричал от боли, укол супрастина нам сильно помог+7 дней на супрастине, от укола гормона мы с мужем отказались), я стала все исключать по очереди, так и поняла, что крахмал - содержащие продукты на нас так влияют.

Купаю ребенка в морской соли + отвар из трех трав (ромашка, чистотел+череда) нам очень помогает, иногда использую болтушку - циндол, но редко, она вызывает жжение, а подсушивает хорошо, средства для купания если применяю, то только для атопичной кожи, закончили фирмы биодерма, сейчас пробуем линию урьяж - все с цинком, а так же использую крем по уходу за атопичной кожи.

Гормональные кремы не использую уже 3 месяца - на мой взгляд - это зло для 2-х летнего ребенка, зуд снимаю финистилом или псило - бальзам (это прописывали врачи)

Господи, пишу и сама в ужасе, чем мы только не мажем, а еще и чего мы только не пили...

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2012 - 15:20:26)

alexvod

Отправлено: 09 Июля, 2012 - 21:13:05
Post Id
Добрый день!

Главное в лечении атопического дерматита - исключение аллергена. Основные лекарственные средства - местные гормоны (весь Мир лечит именно так). Антигистаминные, как правило, больше действуют против зуда, в то время как гормоны больше действую на сами высыпания.

Основная задача - подобрать минимально необходимое лекарственное воздействие. Рекомендую заглянуть сюда и сюда

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: 9 месяцев атопический дерматит + 8 месяцев кашель
Темы
Аллергия Аллергия и кашель
В форуме: Общемедицинские вопросы
Снова про Ликопид Сопли и кашель у ребенка - сначалом приема Ликопида?
В форуме: Индивидуальный подбор иммуномодуляторов
Астма физического усилия? при быстрой хотьбе першение в груди, сухой кашель и тяжесть в груди.После пробежки на 4-этаж --тоже покашливание
В форуме: Астма

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот