Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »        
> Описание: Сыпь даже на горячий чай, горячий душ, быстро пройти, про пробежаться я вообще молчу, даже посмеяться нормально не могу , т.к. при малейшем повышении температур
svetlana

Отправлено: 30 Мая, 2012 - 10:10:47
Post Id
Добрый день ! подскажите пожалуйста для такова типа как: холинергическая крапивница должен быть аллерген или она сама по себе возникает от перенапряжения или эмоций ? И еще опасен ли такой тип крапивницы и может ли с ней появится отек квинке ?

alexvod

Отправлено: 30 Мая, 2012 - 11:03:40
Post Id
Здравствуйте!

Причиной холинергической крапивницы является физическая стимуляция, а не аллерген. Хотя холинергическая крапивница может сочетаться с другими видами аллергии

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

svetlana

Отправлено: 30 Мая, 2012 - 13:36:40
Post Id
alexvod пишет:
Здравствуйте!

Причиной холинергической крапивницы является физическая стимуляция, а не аллерген. Хотя холинергическая крапивница может сочетаться с другими видами аллергии

Спасибо ! давно такой диагноз холинергическая крапивница , а она может быть как отек квинке или извините не знаю как правильно называется гиганская крапивница , я имею ввиду если есть такая реакция она может перейти в отек , большой и угрожающий или если она не мешает то и ничего страшного ? Еще раз спасибо , ответьте пожалуйста , очень важно .

alexvod

Отправлено: 30 Мая, 2012 - 20:59:15
Post Id
Как часто возникает крапивница?
После чего (с чем связано ее возникновение)?
Делали ли какие-либо анализы по этому поводу?

-----
аллерголог-иммунолог

svetlana

Отправлено: 30 Мая, 2012 - 21:15:43
Post Id
alexvod пишет:
Как часто возникает крапивница?
После чего (с чем связано ее возникновение)?
Делали ли какие-либо анализы по этому поводу?

Возникает только после физической нагрузки , делала анализы , сейчас их нет на руках , но аллергии нет ни какой , диагноз стоит холинергическая крапивница , так она может перейти в отек квинке ?

alexvod

Отправлено: 07 Июня, 2012 - 11:10:23
Post Id
svetlana пишет:
так она может перейти в отек квинке ?

Маловероятно

-----
аллерголог-иммунолог

Ты на понтах Я на каблуках

Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 19:27:27
Post Id
Здравствуйте.скажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать у аллерголога-иммунолога при холинергической крапивнице???

alexvod

Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 20:15:31
Post Id
Ты на понтах Я на каблуках пишет:
при холинергической крапивнице?

Здравствуйте!

Как правило, обследование требуется для исключения других причин крапивницы. На основании чего установлено, что крапивница является именно холинергической?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 17:10:20
Post Id
крапивница у меня уже 5 лет.Сыпь даже на горячий чай, горячий душ, быстро пройти, про пробежаться я вообще молчу, даже посмеяться нормально не могу , т.к. при малейшем повышении температуры тела начиналось что-то страшное: сыпь, потом все эти мелкие волдырики начинали сливаться в один огромный отек, потом резко падало давление, иногда доходило до потери сознания. Летом хоть из дома не выходи. В общем, кто это не проходил, даже слов нет объяснить всю степень отчаяния. . . Диагноз мне так никто точно и не поставил,это я уже сама поняла почитав в интернете...у меня постоянная температура тела 37.3.постоянно кидает в жар,потом в пот и сразу же высыпает.высыпает на эмоции,я постоянно нахожусь в эмоциональном напряжении.у меня от этой крапивницы уже появился невроз.Психотерапевт назначала мне лечение рекситин 1,5 таб. в день.это мне ничего не помогает.постоянная тревога,страхи,паника,учащеное биение сердца. Перепробовали все традиционные и нетрадиционные способы и методы лечения (бесконечные бабки и целители, очищение кишечника - гидроколлонотерапия, иглотерапия и мн.др.) БЕСПОЛЕЗНО. что делать не знаю.я уже в отчаянии.из дома вообще не выхожу.постоянно сижу дома.пришлось бросить учебу,не работаю.даже в магазин выхожу и то с трудом.страх заходить в помещения или транспорт,потому что сразу кидает в жар,и тут же высыпает крапивница,которая жутко чешется...

alexvod

Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 17:19:25
Post Id
Перепробовали все традиционные и нетрадиционные способы и методы лечения

Есть ли эффект от антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, ломилан,...)?
Проверяли ли гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3)?
Когда последний раз делали общий анализ крови?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 18:11:11
Post Id
антигистаминные преппараты пробовала:АТАРАКС,ЗИРТЕК..всё равно крапивница высыпает...общий анализ крови сдавали месяц назад.всё хорошо.щитовидная железа в норме,только какие анализы делали я уже не помню.
скажите пожалуйста если бы я к вам пришла на прием,какие бы вы мне анализы назначили?и вообще что это может быть?какие анализы нужно сдавать?к каким врачам обращаться.
я вычитала в интернете про лекарство беллоид,почитала анотацию,в моем случае мне кажется он подходит.что посоветуете?

alexvod

Отправлено: 30 Сентября, 2012 - 15:12:57
Post Id
антигистаминные преппараты пробовала:АТАРАКС,ЗИРТЕК..всё равно крапивница высыпает.

Высыпает на фоне атаракса и зиртека? Или после прекращения приема?

Для лечения крапивницы иногда требуются двойная дозировка антигистаминных.
Разные антигистаминные по разному действуют на разных людей. Кому-то лучше помогает зиртек, кому-то - ломилан, кому-то - телфаст. Нужно пробовать. У телфаста и лоратадина, помимо антигистаминного, есть еще и антихолинергический эффект

Пробовали ли антигистаминные 1 поколения (супрастин, тавегил)?

я постоянно нахожусь в эмоциональном напряжении.

Как правило, это усугубляет течение холинергической крапивницы.

у меня постоянная температура тела 37.3.постоянно кидает в жар,потом в пот

А как с частотой пульса?

-----
аллерголог-иммунолог

Отправлено: 30 Сентября, 2012 - 21:14:45
Post Id
спасибо вам большое что отвечаете!
тавегил и супрастин я в первую очередь это пила,первое время помогало-потом нет.
по вашему совету купила ломилан,сегодня выпила первый день и не высыпало,при этом сижу дома.еще не знаю эффект какой.сколько его можно пить?
при холинергической крапивнице постоянно нужно принимать антигистаминные преппараты?когда -нибудь она пройдет вообще??чтобы жить нормальной полноценной жизнью.

Отправлено: 30 Сентября, 2012 - 21:17:51
Post Id
и ломилан если пить,это уже будет идти как лечение или оно только убирает высыпания,временное облегчение?

alexvod

Отправлено: 01 Октября, 2012 - 08:29:17
Post Id
сколько его можно пить?

Если от него будет эффект, то очень долго

когда -нибудь она пройдет вообще??чтобы жить нормальной полноценной жизнью.

Возможно, получится жить полноценной жизнью на фоне ломилана

это уже будет идти как лечение или оно только убирает высыпания,временное облегчение?

Это лечение, но оно действует только пока Вы принимаете ломилан.
Рексетин продолжаете?

-----
аллерголог-иммунолог

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: холинергическая крапивница
Темы
Себорейный дерматит 
В форуме: Иммунология
коварные хламидии Могут ли хламидии не обнаруживаться несколькими анализами,но присутствовать в организме?
В форуме: Инфекционные заболевания.
Лимфоузлы и аллергия. Могут ли лимфатические узлы быть увеличены в связи с аллергией, или нужно искать другие причины?
В форуме: Педиатрия

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот