Форум - Аллергия и иммунитет




  Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

 Страниц (1): [1]        
> Описание: посыпало после приема лекарств
Петр Паровозов


Отправлено: 28 Мая, 2012 - 02:23:07
Post Id
Здравствуйте. Хотел бы обратиться к вам с вопросом, в надежде прояснить для себя ситуацию хоть частично.
Все началось с того что уролог прописал мне курс лекарств - сампрост, индометацин, офлоксацин. Во время курса, ближе к концу, на месте укола от сампроста появилось большое горячее покраснение размером с ладонь, на одну ночь поднялась температура до 38. Потом постепенно меня начало сыпать - сначала пару красных пятен на руках(в основном в области суставов), одну ночь болел локоть, потом через пару дней пятен стало больше и еще посыпало на локтях. Плюс к этому появилось легкое онемение кончиков пальцев одной руки. Еще через пару дней посыпало и подошвы ног(было больно ходить 1-2 дня). Постепенно в течение пары недель это прошло, но с тех пор иногда у меня на руках и локтях появляются по 1-2 таких красных пятнышка.
Хотелось бы узнать что это такое и как с этим быть?


alexvod


Отправлено: 30 Мая, 2012 - 11:13:55
Post Id
Петр Паровозов пишет:
се началось с того что уролог прописал мне курс лекарств - сампрост, индометацин, офлоксацин.


Добрый день!

Какое заболевание Вы лечите таким набором лекарств?

Петр Паровозов пишет:
Хотелось бы узнать что это такое и как с этим быть?


Скорее всего это аллергическая реакция на сампрост. Офлоксацин тоже может вызывать аллергию, но пептиды и белки наиболее часто вызывают аллергические реакции.

К сампросту отношение довольно скептическое

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону


Петр Паровозов


Отправлено: 30 Мая, 2012 - 13:47:10
Post Id
Цитата:
Какое заболевание Вы лечите таким набором лекарств?

Было подозрение на хронический простатит. Врач прописал эти лекарства.
Цитата:
Скорее всего это аллергическая реакция на сампрост.

Но тогда чем можно объяснить регулярно появляющиеся пятна в течение вот уже трех месяцев? Так же стоит наверно отметить, что противоаллергические препараты не дают видимо результата, по крайней мере по моим субъективным ощущениям. А принимал я и эриус, и кларитин, и хлористый калий.

С уважением, Петр.

(Отредактировано автором: 30 Мая, 2012 - 13:47:45)

alexvod


Отправлено: 30 Мая, 2012 - 20:57:57
Post Id
Петр Паровозов пишет:
Было подозрение на хронический простатит. Врач прописал эти лекарства


Не понял. Если есть подозрение, то требуется дополнительное обследование для уточнения диагноза, а не назначение препаратов с сомнительной эффективностью

На основание чего заподозрен простатит?

Сколько времени прошло с момента окончания курса?

Петр Паровозов пишет:
иногда у меня на руках и локтях появляются по 1-2 таких красных пятнышка.

Как часто?
Сколько сохраняются по времени?
На двух руках сразу?
Зуд есть?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону


Петр Паровозов


Отправлено: 30 Мая, 2012 - 23:55:59
Post Id
alexvod пишет:
На основание чего заподозрен простатит?

На основании УЗИ простаты.
alexvod пишет:
Сколько времени прошло с момента окончания курса?

Около трех месяцев
alexvod пишет:
Как часто?

Ну месяца два не было никаких признаков. А потом начало появляться. Где-то 2-3 раза на неделе.
alexvod пишет:
Сколько сохраняются по времени?

День
alexvod пишет:
На двух руках сразу?

Могут не одновременно, но бывают на обоих
alexvod пишет:
Зуд есть?

Нет, зуда не бывает.

С уважением, Петр.

alexvod


Отправлено: 07 Июня, 2012 - 11:08:30
Post Id
Петр Паровозов пишет:
На основании УЗИ простаты.


Диагноз простатита не ставят по УЗИ

Петр Паровозов пишет:
А потом начало появляться. Где-то 2-3 раза на неделе.


Иногда это бывает из-за реакции на солнечное излучение (фотодерматоз). Есть ли связь между пребыванием на солнце и возникновением пятен?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону


Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »



 

> Похожие темы: Реакция на лекарства
Темы
астма Направили к аллергологу после перенесенного бронхита а также беспокоила сыпь на ногах. У аллерголога сделали пробы и выяснилась аллергия на молоко++ и домашнюю
В форуме: Общемедицинские вопросы
обструктивная дыхательная недостаточность у ребенка У ребенка (8 лет) диагноз аллергический ринит, рецидивирующий обструктивный бронхит. После проверки фвд с вентолином была выявлена обструктивная дыхательная нед
В форуме: Астма
Лечение зуба аллергическая реакция на полоскание полости рта
В форуме: Общемедицинские вопросы




Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом


Рекламный бот

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1211]     [ Gzip Disabled ]