Форум - Аллергия и иммунитет

Главная      Аллергия      Астма      Аллерголог   
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Диета при аллергии. Гипоаллергенная диета по академику А.Д. Адо
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Nicole

Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 11:34:09
Post Id
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом. У ребенка 4,5 лет в этом году впервые появился поллиноз (по предположениям на цветение березы). До этого была установлена пищевая аллергия на белок коровьего молока, яичный белок и глютен. Отец ребенка настроен категорически против антигистаминных средств, мне с трудом удалось его уговорить на применение местных средств (сейчас капаем Аллергодил в глаза дважды в день). Мотивирует это он тем, что на антигистаминные препараты тоже может быть побочная реакция, описанная в инструкции к препарату (вплоть до отека Квинке, остановки дыхания и т.д.) У меня, к сожалению, не хватает аргументов для того, чтобы убедить его, что вероятность такой же реакции (вплоть до отека Квинке, остановки дыхания и т.д.) на цветение гораздо выше, чем вероятность ее на антигистаминные средства в текущей ситуации и при таком состоянии ребенка.
Малыша очень жалко, и по его состоянию у меня впечатление, что мы приближаемся семимильными шагами к астме. Кроме того, у меня в анамнезе есть анафилактический шок на прививку от клещевого энцефалита, и я боюсь такой же реакции ребенка на его аллергены. Подскажите, пожалуйста, с медицинской точки зрения аргументы в пользу антигистаминных средств. Заранее благодарю! С уважением, Вера.

alexvod

Отправлено: 30 Апреля, 2012 - 13:36:37
Post Id
Добрый день!

Для начала советую заглянуть сюда
гормоны при астме

Основная проблема в том, что при отсутствии лечения аллергия способна "расширятся". Сначала аллергия беспокоит 1 месяц в году, потом - пару месяцев, а через несколько лет симптомы присутствуют с апреля по октябрь.

Помимо этого, к аллергии часто присоединяется обычная инфекции. Многие дети с астмой являются "частоболеющими". И иногда, по ошибке, их пытаются лечить иммуностимуляторами (вместо того, чтобы лечить причину)

Да, любое лечение имеет побочные эффекты. Однако считается, что не леченая астма (аллергия) более опасней. Из двух зол выбирают меньшее.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог
кандидат медицинских наук

Прием аллерголога в Ростове-на-Дону

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология »

> Похожие темы: поллиноз и антигистаминные
Темы
Анализ крови на ЦМВ. Несколько лет у меня повышена температура тела от 37,1 до 37,7, после обычного обострения поллиноза. Ее повышение чётко ощущаю и уже без термометра могу со 100%
В форуме: Общемедицинские вопросы
Лечение БА. Муж, 47 лет, который всю дорогу страдал аллергическим ринитом (непонятно было на что, но антигистаминные с успехом). Года 4 назад выдал бр.астму, тяжелую
В форуме: Астма
Поллиноз постоянно разные аллергены
В форуме: Не инфекционные заболевания

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Рекламный бот